Перейти к публикации






Zlopomor

Какое доверие! Вот это да!

Рекомендованные сообщения

Вчера еду на автомобиле, никого не трогаю, слышу на телефон пришла смс. Думал от жены, читаю, а там!!!

 

Уважаемый клиент! 450 000 рублей под 17,9% годовых-Ваш предварительно одобренный кредит.

Райффайзен

 

17,9% годвых!!!!! !!!!! :blink::blink::blink: Это же грабеж!!!

 

В европе кредиты 5-6% максимум. У нас тут все сума посходили?. Я не пользуюсь кредитами в россии и поэтому был не в курсе процентных ставок, но это сообщение на телефон меня просто шокировало

 

нет слов

Изменено пользователем Zlopomor
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Там ещё комиссия за выдачу кредита, комиссия за каждый платеж, комиссия за пользование кредитной картой, комиссия за пользование кредитной линией.. Ставка может и до 89% подпрыгнуть.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно. Там ещё комиссия за выдачу кредита, комиссия за каждый платеж, комиссия за пользование кредитной картой, комиссия за пользование кредитной линией.. Ставка может и до 89% подпрыгнуть.. :rolleyes:

Попался договор от РусФинансБанка какой то на глаза.. Ошибочка 103-106% годовых :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать несравниваемое. Там и процент по депозитам в трое меньше, и валюта втрое меньше подвержена инфляции и ставка рефинансирования другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо сравнивать несравниваемое. Там и процент по депозитам в трое меньше, и валюта втрое меньше подвержена инфляции и ставка рефинансирования другая.

 

То есть вы готовы купить кредит под 18% годовых? Я сравниваю несравнимое только с точки зрения пользователя.., мне стафка и инфлиация никчему. Когда мой приятель покупает bmw 5 серии под 6% а мне тут предлагают шевиниву под 16% то я как то наверное могу сравнить и понять что меня тут немного "разводят на бабло" и постараюсь удержаться от покупки авто под такой %.

 

Кредит это правильная и удобная вещь, но только не так что берешь 1 млн рублей и через 1 год отдаешь 2 млн.

 

имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента открытия темы прошло 9 лет, но и сейчас можно встретить кредиты с примерно такими же ставками. В европейских странах кредиты 5-6%, но у них развитая экономика, поэтому и такая разница. У нас высокая инфляция, которую никак не могут остановить. Так-то согласно официальной инфляции она у нас уменьшается, но когда смотришь на рост цен, то вообще не замечаешь какого-либо снижения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет такое доверие не нужно, потому что возьмёшь пару таких кредитов и потом будешь пахать на проценты. Я так-то ничего не имею против кредитов при условии, что ставка приемлемая и чтобы деньги брались на покупку реально необходимых товаров и услуг. А не так, чтобы брались деньги в долг для покупки айфона новой модели, чтобы красоваться перед обществом. Я не могу назвать приемлемой ставкой всё, что выше 2-3%, но в условиях нашей экономики это нереально в настоящее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этим доверием частенько радуют и не только СМС-ками, но и через телефонные звонками. Вот и сегодня СМС пришло и на днях звонок был. Честно говоря уже надоело и не знаю, как избавиться от этого нескончаемого спама. Блокировать номера бесполезно, потому что всё равно продолжают названивать с других номеров. Ещё помимо этого и мошенники не обделяют вниманием, периодически звоня и пытаясь безуспешно обдурить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже относительно небольшие ставки по кредитам на большие суммы и на длительный срок дают большую переплату. Такое обычно бывает при покупке авто и недвижимости. В плане же доверия банков многое поменялось в плане скорее улучшения. Помню, как  давно было не так просто получить кредит. Надо было собрать пакет документов и найти поручителей. А затем ожидать одобрения, ведь могли и отклонить. Сейчас в этом плане намного проще и удобно. Даже есть льготный период, позволяющий не платить проценты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане доверия банки радуют всё больше. В нескольких банковских приложениях сразу после входа вижу одобрение кредита. Где указана конкретная сумма, а где-то просто указано, что до стольки-то можно получить. И процентные ставки выглядят не такими грабительскими, как у автора темы в 2010. Всё же некоторым банкам надо быть немного аккуратнее с выдачами кредитов, иначе наберётся плохих долгов столько, что потом останется только банкротиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это доверие порой переходит в нечто такое, что сложно цензурно охарактеризовать. Обзавёлся банковской картой, чтобы шагать в ногу со временем и даже установил мобильное приложение. Так теперь через раз при входе выскакивает предложение об одобренной кредитной карте. Надоело каждый раз скрывать это уведомление. Ещё если в чат обращаешься, то там прежде чем ответить на вопрос предлагают эту же кредитку. Говоришь, что не надо, но видимо у них инструкция такая и в следующий раз снова предлагают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есть, сам с этим сталкиваюсь и иначе как навязыванием кредитной карты в довольно нудной форме, назвать нельзя. С этим видимо нечего поделать нельзя, разве что отказаться от банковских карт, что невозможно. На маркетплейсах наличкой не расплатишься и за доставки заказов на дом тоже расплачиваться можно только картой. Приходится закрывать глаза, хотя иногда так достаёт, что высказываю в чате МП. Эффекта никакого, но хотя бы пар спускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...