Перейти к публикации
Goblin1917

Игрушечный самосвал компании Matchbox продан за рекордную цену

Рекомендованные сообщения

Неизвестный покупатель приобрeл на аукционе игрушечный самосвал Matchbox за 10 200 фунтов (455 тыс. рублей). Торги состоялись в Харрогейте, Великобритания, в рамках ежегодного съезда коллекционеров моделей техники в клубе Matchbox

 

post-3946-1270678131.jpg

 

Самосвал Lesney, созданный игрушечной компанией Matchbox в 1955 году, был приобретен по рекордной цене. Данная машина была выпущена в качестве прототипа для более крупной техники, однако стратегия Matchbox изменилась, и они стали выпускать лишь миниатюрные модельки. Как показало время, путь был выбран правильно — именно меленькие машинки принесли известность Matchbox.

 

Всего было изготовлено шесть прототипов машин, однако до наших дней дожил один-единственный. Прежним владельцем самосвала был японский коллекционер Такуо Йошисе. В свои 75 лет он решил, что раз осталось ему недолго жить на этом свете, нужно передать экспонаты из своей коллекции собирателям помоложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неизвестный покупатель приобрeл на аукционе игрушечный самосвал Matchbox за 10 200 фунтов (455 тыс. рублей)

наверное человеку нет что делать он и купил, наверное эта машина стояла этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень любопытная история. Инвестиции в приобретение старинных и редких игрушек, мало распространены. В основном игрушки собирают коллекционеры любителя для души, не рассматривая их как инвестиции. Хоть некоторые игрушки, вполне можно рассматривать как объекты инвестирования. Качественные куклы, восемнадцатого начала девятнадцатого века, изготовленные из фарфора с добавление полудрагоценных камней, были настоящим произведением искусства и стоили очень дорого даже по тем временам. В настоящее время, стоимость антикварных кукол восемнадцатого века, составляет десятки или даже сотни тысяч евро в зависимости от сохранности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже такие старые вещи, как этот грузовик - игрушка, приравнены к антиквариату получается и коллекционеры готовы платить за них такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...