Перейти к публикации
Gastarbeiter

Куда вложить 8,5 миллионов рублей?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

За 09 год получил бонус и не хочу его растратить как в прошлый раз :D

Хочется уже начать вкладывать.

Пифы, акции, доверительное управление себя по моему полностью дискредитировали. Покупать участок земли или другую недвижимость по таким ценам, тоже не хочу. Что посоветуете?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

 

За 09 год получил бонус и не хочу его растратить как в прошлый раз :D

Хочется уже начать вкладывать.

Пифы, акции, доверительное управление себя по моему полностью дискредитировали. Покупать участок земли или другую недвижимость по таким ценам, тоже не хочу. Что посоветуете?

 

Спасибо!

 

Привет.

 

А еще жалобы кругом что бонусы не давали :D

 

Первое, чо приходит на ум, это структурированные продукты.., причом те которые с защитой капитала. Сейчас очень плотно изучаю этот вопрос поэтому конкретную УК пока посоветовать не могу ибо процесс изучения еще идет. Ну и выбор в раше не богат на такие вещи.

Облиги мне не внушают доверия.

 

Ну или банковский депозит, но доходность :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евробонды. Не интересовались? Газпром например и подобное...

 

Вот как раз в процессе изучения этого вопроса, больно соблазнительно... По мере того как буду продвигатоься в этом впоросе, смогу что то комментировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно у аккумулятора купить этот форум, думаю, он сделает скидку, как раз бонуса хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие счета у западного брокера........под структурированный продукт.......есть опыт с 2005 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

 

За 09 год получил бонус и не хочу его растратить как в прошлый раз :D

Хочется уже начать вкладывать.

Пифы, акции, доверительное управление себя по моему полностью дискредитировали. Покупать участок земли или другую недвижимость по таким ценам, тоже не хочу. Что посоветуете?

 

Спасибо!

 

У некоторых инвесткомпаний,принимающих вклады от инвесторов в доверительное управление, появились прекрасные возможности для неограниченного роста доходов, так как они стали в состоянии результативно оборачивать любые суммы (по несколько раз в день, с минимизированными рисками ). Это касается, единичных в своем числе компаний, имеющих на вооружении- результативные механические торговые системы. Сейчас в мире в этом направлении и по этому поводу бум, настоящая гонка, идут усиленные попытки по ускоренному их созданию ( только результативных систем) теми, кто знает какую выгоду они приносят (большинство живет надеждами, что у них получится что-то сделать). А те счастливчики которые их имеют, они и получают львинную долю доходов за большинство игроков на биржах мира. С одной стороны - неравноправные условия получаются для участников игры, а с другой стороны, всегда так в жизни и бывает, кто не успел - тот опоздал (кто на коне, тот и едет впереди пешеходов). Они и инвесторам поэтому (сам таковым являюсь) в состоянии заплатить стабильные и высокие % (например от 0.4% до 0.6 % в день в зависимости от суммы вклада и сроков. Вклады застрахованы ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

 

За 09 год получил бонус и не хочу его растратить как в прошлый раз :D

Хочется уже начать вкладывать.

Пифы, акции, доверительное управление себя по моему полностью дискредитировали. Покупать участок земли или другую недвижимость по таким ценам, тоже не хочу. Что посоветуете?

 

Спасибо!

 

Есть проект на производство новой Штучной кровли запатентованной в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ПИФы и акции не рассматриваете, то остаётся небольшой выбор. В 2010 актуально было вложить 8,5 миллионов рублей в недвижимость, а сейчас делать это не выгодно. Цены на рынке недвижимости разогреты и может они не будут сильно падать в ближайшем будущем, но дальнейшего роста тоже не ожидаю. Ещё и отменили долевое строительство, что не будет способствовать снижению цен. А расти не будет, потому что доходы населения не повышаются при растущих тратах на ЖКХ, продукты, бензин и прочие обязательные расходы. Со вкладами мороки много, придётся разбивать сумму, чтобы вклад был не выше страховой суммы. Мне предпочтительнее кажется покупка валюты, а именно долларов и евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также склоняюсь к мнению, что сейчас 8,5 миллионов рублей лучше всего вложить в доллар. Он кажется дорогим на текущих уровнях, но в перспективе рубль будет скорее всего слабеть. Причин для этого много, это и слабый спрос и низкие цены на нефть, вероятность введения новых санкций и слабость экономики. Акции мне нравятся, но это и понятно, так как я давно ими не торгую и не особо отслеживаю. Металлы и криптовалюта тоже неинтересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь не идёт об агрессивном инвестировании, где требуется высокая прибыль, но и допускается определённая просадка, то выбор небольшой. Между банковским депозитом и валютой я бы отдал предпочтение валюте, хотя и она мне сейчас не сильно нравится. Все страны включили печатные станки, но думаю, что риски просадки рубля выше, чем у доллара и евро. Банковские вклады абсолютно неинтересны из-за низких ставок и сумма там страхуется 1,4 миллиона, если не ошибаюсь. Всё что свыше будет потеряно в случае банкротства банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...