Jump to content
jigit

Биржа - что нас туда привело?

Recommended Posts

Давайте, все в этой ветке напишем, что нас затащило на рынок! ;)

Может, у кого-то были мысли "На кой черт я полез туда?" и желание уйти с рынка. Скажу честно, после перехода на ФОРТС у меня было желание уйти с рынка.

Наверное, многим будет интересно почитать причины прихода на биржу.

P.S. О причинах, побудивших меня пойти в трейдеры, напишу позднее - как только мысли приведу в порядок :)

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Когда то мне рассказали про биржу, котировки, валюту... Я сразу сказал лохотрон! Но мысль засела) Потом начал читать замануху на форекс. Потом демо счет. Потом первый маленький реал))) И понеслось! Параллельно изучал литературу и торговал валюту) Потом ММВБ и ФОРТС)

Привлекает прежде всего бесконечная возможность для самосовершенствования. Я никогда не думал, что стану изучать экономику, математические законы и финансовые инструменты. Кроме того, достали всякие начальники и учебные заведения. Сам хочу планировать свой бизнес и обучение. Кроме того не верю что госсударство обо мне и о моих близких сможет позаботиться. Поэтому решил взять управление своей судьбой и капиталом в свои руки.

Но прежде всего это бесконечно интересное занятие!!! Меня просто распирает, когда узнаю что то новое о рынке. Так что главное это сделать профессию трейдера своей профессией. И иметь смелость и упорство для достижения этой цели B)

Меня сюда привело отсутствие человеческого фактора. Нету тупых чиновников и прчей нечисти. Но есть и свои минусы в этом бизнесе и минусы эти немалые. (особенно касаемо здоровья)

Меня сюда привело отсутствие человеческого фактора. Нету тупых чиновников и прчей нечисти. Но есть и свои минусы в этом бизнесе и минусы эти немалые. (особенно касаемо здоровья)

Нервишки шалят? ;)

Нервишки шалят? ;)

Ещо каг. Я там в соседней ветке как раз писал что даже употребрял сок мишег гамми или волшебный скальперский эликсир (валокардин) иначе временами было прям таки не совладать с собой :crazy:

Ещо каг. Я там в соседней ветке как раз писал что даже употребрял сок мишег гамми или волшебный скальперский эликсир (валокардин) иначе временами было прям таки не совладать с собой :crazy:

Вот ведь как отсутствие зарплаты на людей влияет))) вам бы в планктночик офисный вляпаться не на долго - и валокардин бы не понадодбился, в моей конторе люди так за процесс переживают, что через одного в тумбочке кардиоаппарат, вот где замена реальности))) Это грипом вместе болеют а с ума по одиночке сходят :blink: у вас еще как ничего так судя по рассказам - живаенько))

Меня зацепил фильм "Бойлерная", точнее коллективное интервью. А по сути, монолог профессионала перед пришедшими на работу новичками.

Потом около 3 лет не интересовался рынком, собирался учиться на программиста. Однажды в 2007 году прочитал в газете "Аргументы недели" статью про обезличенные металлические счета. Через 3 дня уже открыл счет на 25К рублей - золото и серебро. Самое веселое было в банке - мне говорили, зачем лезешь на хаях в металлы. А я чуял, что они вырастут в цене. Потом на первом курсе была экономика и мне попался доклад по фондовому рынку. Вот тогда я и решил окончательно стать трейдером. Летом 2008 открыл демку в Финаме (Quik Юниор). Через полчаса удалил - ибо не понял, куда надо жать и вообще что там надо делать :)

Летом того же года поступил в НГУ - 2 года готовился, пипец просто! И вот уже в Новосибе в ноябре решил усредниться по серебру. Притопал в банк, а оказалось, что нужно пополнять счет в том отделении, где его и открывал. Через 2 дня (27 ноября) не пошел на занятия и поехал в Финам. Вот так и попал на рынок. В первый же день, 2 декабря, приплюсовал к депо 10%. Ждал роста в среду... Ну и от профита в 10% осталось только три. Но сейчас удивляюсь, как мне удалось следить одновременно за 10 позициями в голубятнях и втором эшелоне!

Уж точно все клиенты Финама, интрадейщики, помнят 24 февраля 2009 - комиссия взлетела до небес. Так и попал на срочку.

Кстати, тогда из НГУ вылетел. Мозгов маловато у мну чтобы там учиться. А сейчас все еще на первом курсе - третий год. Если честно, мне уже надоело учиться. Прихожу в институт, сижу на парах, ухожу. А думаю-то совсем не о лекциях - о трейдинге. Плюс, на работу устраиваться не намерен! Много было случаев с моими друзьями, когда их выгоняли с работы и не выплачивали зарплату за месяц в полном объеме - они ведь были на испытательном сроке. Многие из них просто не хотят судиться с начальниками. А я ненавижу, когда мной начинают командовать. Не терплю над собой начальников и все!

А вот еще один довод в пользу фондового рынка: средняя зарплата в Бийске - 10К рублей. Что это значит? А вот что: это 1000 пунктов фьючерсом на индекс РТС в день. В итоге за месяц и получается 10 тысяч. Заметьте, одним фьючем!!!

Лично мне достаточно 2-3 часа, чтобы столько заработать.

Вопрос: нафига мне устраиваться на работу и пахать по 8 часов на кого-то там, если можно работать и получать от этого удовольствие?

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Меня привело отстутствие чиновников и человеческого фактора! Но об этом надо писать отдельный здоровущий пост страниц на десять! :D

Аналогично, а с годами начинаешь всё больше понимать это. Сколько мусора и грязи нас окружает, а здесь ты их ещё можешь в тихую поиметь. Сложно везде, а биржа не исключение.

Когда то мне рассказали про биржу, котировки, валюту... Я сразу сказал лохотрон! Но мысль засела) Потом начал читать замануху на форекс. Потом демо счет. Потом первый маленький реал))) И понеслось! Параллельно изучал литературу и торговал валюту) Потом ММВБ и ФОРТС)

Привлекает прежде всего бесконечная возможность для самосовершенствования. Я никогда не думал, что стану изучать экономику, математические законы и финансовые инструменты. Кроме того, достали всякие начальники и учебные заведения. Сам хочу планировать свой бизнес и обучение. Кроме того не верю что госсударство обо мне и о моих близких сможет позаботиться. Поэтому решил взять управление своей судьбой и капиталом в свои руки.

Но прежде всего это бесконечно интересное занятие!!! Меня просто распирает, когда узнаю что то новое о рынке. Так что главное это сделать профессию трейдера своей профессией. И иметь смелость и упорство для достижения этой цели B)

+1000% тока без Форекса , ну и работу ещё не бросил .

Хочу миллион :rolleyes:

Дело было в начале 2008го. Заработал в интернете 300 штук. Решил приумножить.

Закупил ГМК с плечом. В 2008м! Приумножил... :lol:

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Да, причин много. Основная наверно это отсутствие высшего образования, без него никуда, если только продавцами и прочими! Да и среднее специальное образование мое вообще бесперспективняк:) Куда пойдешь с духовым инструментом на плече?...) вот единственная моя надежда это биржа! Думаю не подведет. :rolleyes:

Моя одноклассница закончила универ, устроиться никуда не может. Она уже пожалела, что пошла в универ. Говорит, лучше бы пошла в училище, через 2.5 года на работу спокойно могла бы устроиться)))

А у меня никакого высшего, никакого среднеспециального... Рынок - это все для меня :)

Да у всех в основном одни и те же причины - отсутствие начальства и полная свобода действий, ну и конечно возможность с нескольких сотен/тысяч баксов заработать большие деньги, если очень повезет, то и миллионером стать. Занятие само по себе интересное плюс еще и мечта грееет.

Еще бы отследить какой процент сбычи мечт. Потому как в большинстве своем объем доходов на уровне того же офисного планктона. только вот там какой-никакой, а соцпакет есть. Так что если сильно много не зарабатываешь, то лучше как дополнительный доход, а не как основное место работы.