Jump to content

Recommended Posts

(Речь о минутках)

Бывает, что из-за тормозов не удается выскочить вовремя. Тренд против тебя растет очень быстро за 0,5-1,0 секунды спред смещается на 500-700пп и более.

Мои наблюдения.

Всегда, когда я крылся в убыток, лихорадочно фтыкая по 4-5-6 строке маркета (а то и по 10-той) - в с е г д а спред возвращался обратно и можно было и пересидеть.

Потом я просто пересиживал. Иногда пересиживал 1-2 дня, иногда 3-4 часа. Мне просто везло, что тренд сменялся так быстро. )))

Минусы такой тактики.

Если не покрыться, то можно в минусах сидеть и пару месяцев. Можно ждать долго разворота тренда. И за это время активный трейдер смог бы отбить лося и выйти в профит.

Вот я лошара - Аккум, поменяй третий знак в слове "безмыслия" - "с" на "з". Спасибо. :blink:

Edited by Accumulator

(Речь о минутках)

Бывает, что из-за тормозов не удается выскочить вовремя. Тренд против тебя растет очень быстро за 0,5-1,0 секунды спред смещается на 500-700пп и более.

Мои наблюдения.

Всегда, когда я крылся в убыток, лихорадочно фтыкая по 4-5-6 строке маркета (а то и по 10-той) - в с е г д а спред возвращался обратно и можно было и пересидеть.

Потом я просто пересиживал. Иногда пересиживал 1-2 дня, иногда 3-4 часа. Мне просто везло, что тренд сменялся так быстро. )))

Минусы такой тактики.

Если не покрыться, то можно в минусах сидеть и пару месяцев. Можно ждать долго разворота тренда. И за это время активный трейдер смог бы отбить лося и выйти в профит.

Вот я лошара - Аккум, поменяй третий знак в слове "безмыслия" - "с" на "з". Спасибо. :blink:

Пересиживания это квинтизм :D ! Никчему хорошему это не превидет. Испытано на себе :angry:

Пересиживание - зло!!!

Вполне реально досидеть до сообщения от риск-менеджера с просьбой закрыть позицию до определенного времени, либо они сами прикроют позу. Сам, баран, попадал несколько раз в этом году... Если уж торговать супротив тренда, то 10% от счета, постепенно усредняясь. Но нужно правильно оценить величину тренда. И на этом попал один раз - больше не усредняюсь.

P.S. Самый мой последний маржин - 13К пунктов лося. По ОИ опционов видел, что риху вытащат на 150К к экспирации, чтобы большое число опциков в нуль укатать. Но все равно, баран, сидел и ждал, когда упадет все. Я - редкостный БАРАН! И вам не советую им быть!

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

небывает профитного спекуля немогущего отстреливать лосей в зародыше. НЕБЫВАЕТ!

...баран, сидел и ждал, когда упадет все. Я - редкостный БАРАН!

такой баран в каждом из нас с рождения, это данность(подсознательная установка непогрешимости своего решения,выбора и т.д и т.п). Поднимется только тот кто барану сему башку собственноручно свернуть может осознанно.

Пересиживания это квинтизм biggrin.gif ! Никчему хорошему это не превидет. Испытано на себе mad.gif

плюс пицот! :D тоже везло везло и однажды прилетел маленький черненький леблядь :lol:

Однозначно могу сказать , что лося крыть надо как мона быстрее. Пересиживание ни к чему хорошему не приведет. Как нибудь сольешся полюбому. Я тож раньше пересиживанием занимался и как то досиделся -70тыщ. с депо 352тыщ. , вот так и у тебя будет если лосей резать сразу не научишся. Щас режу без малейшего сожаления, даже если проморгал и -500 пунктов словил.

Щас режу без малейшего сожаления

Есть здесь один очень тонкий момент - как определить как

- шум в 200-500пп.

- микрозадерги

- искусственное продавливание рынка

- и проч.

отличается от смены тренда.

Выход один - "сидеть" в позе до победного - т.е. пока тренд не сменится.

По-просту игнорировать все эти метания спреда....

Как говорят представители "старой гвардии" - "Не пересидишь - не заработаешь" (с)

Есть здесь один очень тонкий момент - как определить как

- шум в 200-500пп.

- микрозадерги

- искусственное продавливание рынка

- и проч.

отличается от смены тренда.

Выход один - "сидеть" в позе до победного - т.е. пока тренд не сменится.

По-просту игнорировать все эти метания спреда....

Как говорят представители "старой гвардии" - "Не пересидишь - не заработаешь" (с)

Ну при торговле паттернами шум боле менее ясен. Я уже писал там где то насчет того как ловлю отскок от пробоя 800 (ставлю лемитку на продажу на 930). Так вот гдето на 980 я бы уже старался вжарить по маркету чтобы резать лося ибо велика вероятность что пойдет выше и очень быстро...

Как опознать шум - наблюдать и еще раз наблюдать. Кстати шум не хаотичен. В большинстве случаев шумит так же паттернами но имхо зарабатывать там неинтересно.

Дык не правильно говорят, а шум надо учиться различать, на стате взять там хрен поймешь что шум а что нет , лучше не лезть a сидеть в засаде. Микрозадерги надо внимательно внимательно анализировать , каких размеров , как часто появляются , на каких уровнях , на какой активности. Некоторые можно отличить.

Вот Чупакабра шум создает в пределах 100-150 пунктов эт максимум, на линейном тике выделяется среди всякого шума, эта тварь по рынку херачит большим сайзом, скальперы видят такой задерг против позы кроются об Чупакабрину заявку которую она снизу или сверху в зависимости от ситуации подставляет, а потом то рынок идет по старому тренду, хотя уже и корявому. Когда эту сволочь включают , я сваливаю в другой фьюч, ну его нахмурь яйца не жалезные, хотя видно что мона и пересидеть. Так что если можети различать что шум, а что нет то мона и пересидеть, но потом когда придет жирный лось , знаешь как резать его больно... УХ ЖУТЬ просто.

Взято от сюда

— Стоп-лоссы ставите?

— Нет.

— А как вы понимаете, что пора уходить, если что-то пошло не туда?

— Это самый сложный вопрос. Вот я вхожу в какую-то сделку. На это есть причины: я проанализировал ситуацию — не факт, что правильно, тем не менее решил, что есть предпосылки, согласно которым мой инструмент будет расти. Я купил индекс. Дальше все время отслеживаю ситуацию. При том что в некоторые дни я не совершаю сделок, все равно приходится постоянно мониторить рынок и новости. Я вошел в какую-то позицию, исходя из своих убеждений, но потом рынок пошел в обратную сторону. В первую очередь я стараюсь понять, почему это произошло: может, поменялась экономическая ситуация? Задаю себе вопрос: причина, по которой я вошел, осталась или нет? И если считаю, что в принципе я все равно прав и внешние условия настолько не поменялись, что пора сворачиваться, то я из позиции не выхожу.

небывает профитного спекуля немогущего отстреливать лосей в зародыше. НЕБЫВАЕТ!

Ну Деттиер с Ноксером пересиживают... На стоке у Сергея как-то промелькнула даже фраза "Пересиживаю и буду пересиживать!"

Так что не стоит быть столь категоричным. В торговле вообще не должно быть никаких аксиом, насколько я понял. "Реж убыток - позволяй прибыли расти" или "тренд из ё френд", "не усредняй убыточную позу", "не пересиживай". Всё это детский сад, вторая группа. Всё зависит от стратегии и понимания рынка.

Конечно, пересиживать просто надеясь на удачу, - это идиотизм. Но пересиживать, если у Вас есть серьёзные основания полагать, что рынок развернётся (исходя из Вашего понимания рынка (если оно у Вас, конечно, есть - тут лучше быть с собой объективным)) и при наличии уже накопленной прибыли - вполне оправданно, ИМХО.... Разумеется, здесь нужен достаточно большой опыт.

Edited by crocodile

"Пересиживаю и буду пересиживать!"

Это Андрей Ноксер писал...

... но я бы все же не рекомендовал этого делать

имхо

пересиживать стрёмно по одной простой причине- пару раз пересидел и начинаешь думать что каждый раз вот так можно выкрутиться .

а в итоге всё равно встретишь потом жирного лося, который убъёт весь предыдущий профит.

200-300 пунктов можно пересидеть, обычно так выносят лишних людей. Главное - не поддаваться на провокации.

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

200-300 пунктов можно пересидеть, обычно так выносят лишних людей. Главное - не поддаваться на провокации.

Предлагаю голосовать!!!

Кто за пересидку в 500пп?

Дальше смысла нет. Идет разворот дневного тренда. К примеру в первую половину сессии если спред ушел дальше 500пп - можно фиксить лося.

Нет, конечно, во вторую половину сесии он может сходить и в обратную сторону на 3000пп. :D

Сегодня 500пп пересиживал. В среду 1000пп. Все зависит от ситуации. Но стараюсь, чтобы было только одно такое пересиживание.

Ну Деттиер с Ноксером пересиживают... На стоке у Сергея как-то промелькнула даже фраза "Пересиживаю и буду пересиживать!" Так что не стоит быть столь категоричным. В торговле вообще не должно быть никаких аксиом, насколько я понял. "Реж убыток - позволяй прибыли расти" или "тренд из ё френд", "не усредняй убыточную позу", "не пересиживай". Всё это детский сад, вторая группа. Всё зависит от стратегии и понимания рынка.

Это Ноксер писал. А Деттира я сделки анализировал, он лосей режит безбожно, средний лось 10-30 пунктов в ноль много , а до сотки редко попадались. Процент вин/ лосс 70-30 примерно круто. Сложилось впечатление что основной у него Дакс был тиковый . Чтоб пересиживал не попадалось в том что смотрел.

Я против пересиживаний, так как уже допересиживался хватило.

vovaputin писал:
Это Ноксер писал.

Да ФспомНЕЛ - фраза и точно его, но Деттиер тож чёт подобное как-то на стокпортале ляпнул. Щас удалил.

vovaputin писал:
А Деттира я сделки анализировал, он лосей режит безбожно, средний лось 10-30 пунктов в ноль много , а до сотки редко попадались.

Он просто влетает редко. А так до 100 пт. иногда пересиживает. Порой больше. Примеры влётов 2.12, которые нашёл сходу:

1) 11.42.43 продал <142 795> 30 лотов, откупил по <142 925> (-130 пт. в расчёте на 1 контр.);

2) 14.03.04 купил 30 лотов в среднем по <140 790> продал <140 200> (-590 пт. в расчёте на контракт);

3) 16.23.13 купил по <140 415>, продал по <140 285>

Не грю, что нада пересижувать. Просто это тёмная сторона силы. Ею владеют только могущественные сидхи.

Кстати по теме ветки. Посмотрите как торговали фидул и драйвер 50. Последнего интервью залил на форум.

Кассир тоже с лютыми пересидками.

Я б так не смог. Тыщу пунктов переседеть на 200 лотов.., Ппц.. один раз повезло а в следующий могут и не выпустить... Хотя мож у меня причиндалы не из того металла. хз