Перейти к публикации
sander.ru

Аргентина - самое лучшее место для инвестора?

Рекомендованные сообщения

Вчера фондовый рынок упал в Аргентине 1,3%. Облигации были ниже, еще раз. Песо снизился 4% по отношению к доллару. А ещё: военная диктатура, гиперинфляция, государственный долг по умолчанию, массовые девальвации валюты, депрессии, конфискация частной пенсии…

 

Тогда почему журнал International Living продолжает утверждать, что Аргентина – лучшее место для инвестора? На это есть четыре причины:

 

1. Большая часть средств хранится не на депозитах и не в местной валюте.

 

2. Покупайте недвижимость: квартиры, участки и фермы.

 

3. Держите часть активов за границей. Аргентинцы, прошедшие через огонь и воду экономического кошмара хранят до 80% за пределами страны: в международной валюте, облигациях и акциях.

На случай плохих времен. Умные люди не кладут все яйца в одну корзину.

 

4. Нужно жить по ситуации: если ситуация требует бережного накопления капитала – ждите и экономьте. Если есть возможность быстро и прибыльно вложить – действуйте! Это может принести Вам прибыль в несколько сотен раз больше, чем инвестированные средства.

 

Может, Аргентина сейчас не самое лучше место для вложения денег, но зато точно самое лучше по подготовке лучших инвесторов. Думаю, следуя этим простым правилам закалённых аргентинцев, вы приумножите свои капиталы. Главное помнить: держите часть ваших денег за границей, инвестируйте по всему миру для снижения рисков, используйте кризис как шанс купить отличные активы за маленькую цену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, Аргентина сейчас не самое лучше место для вложения денег, но зато точно самое лучше по подготовке лучших инвесторов. Думаю, следуя этим простым правилам закалённых аргентинцев, вы приумножите свои капиталы. Главное помнить: держите часть ваших денег за границей, инвестируйте по всему миру для снижения рисков, используйте кризис как шанс купить отличные активы за маленькую цену.

 

 

А можно задать вопрос? Как управлять инвестируемыми средставми в Аргентине? Я не говорю о недвижимости, к сожалению не сильна в юридических вопросах относительно владельцев не резидентов. А как быть с бумагам или долговыми инструментами эмитентов арегентины...

Помнится когда Зимбабве трясли всякие внутренние проблемы, валюту отменяля и вообще у них там было не все хорошо, однако бумаги добывающих компаний не подешевели и как то никто на рынок их не скидывал.. Это я к тому что, действительно денежные отрасли они доступные только ооочень состоятельным инвесторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно задать вопрос? Как управлять инвестируемыми средставми в Аргентине? ... действительно денежные отрасли они доступные только ооочень состоятельным инвесторам.

 

Действительно денежные отрасли всегда и везде доступны только оооочень состоятельным инвесторам (если мы говорим не о покупке одной акции, а о нескольких десятках процентов).

 

В ответ на ваш вопрос, могу лишь сказать, что в этом нужно разобраться поподробнее. А я пока этим не занимался. И так как, тема весьма интересна, думаю в скором будущем смогу дать на ваш вопрос пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ответ на ваш вопрос, могу лишь сказать, что в этом нужно разобраться поподробнее. А я пока этим не занимался. И так как, тема весьма интересна, думаю в скором будущем смогу дать на ваш вопрос пояснение.

 

Ну тогда наверное имеет смысл присмотреться к Греции, и ездить ближе и кризис серьезней. По какому критерию отбираются на Ваш взгляд страны с интрересными темами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда наверное имеет смысл присмотреться к Греции, и ездить ближе и кризис серьезней. По какому критерию отбираются на Ваш взгляд страны с интрересными темами?

 

В Греции, на мой взгляд, абсолютно другая ситуация. Аргентина всё-таки относительно независимая страна. А Греция вхожа в Евросоюз и рядом с ней серьёзные соседи.

Я не совсем понимаю выражение "страны с интересными темами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем понимаю выражение "страны с интересными темами".

 

В отношении не понятного выражения, я не верно перефразировала вашу реплику, буду выражаться яснее.

И снова об Аргентине, помимо того, что там тренированный народ в части подготовки к смутным временам, это да – впечатляет. А в остальном - ситуация провальная. Малый и средний бизнес, ну может быть, развитие туризма…и все. Манголия, то же самое, только – дешевле, и не Евросоюз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...