Перейти к публикации
neugadal

Как распорядиться миллионом?

Рекомендованные сообщения

На горизонте примерно через месяц-два-три ожидаю 1 млн руб свободных, и встал вопрос как ими распорядиться.

Первая мысль такая: 100 тыр на интрадей на РИ, остальные на депозит в банк, процентов под 12 годовых. Только 100 тыр на РИ - потому что более 10 контрактов побоюсь. Торговать руками и параллельно продумывать стратегию для робота.

Вторая мысль такая: тоже примерно 100 тыр на форекс-кухню (параллельно с РИ). Торговать руками как придётся: интуитивно, по новостям, по сигналам чьим-нибудь. Есть опыт написания роботов для МТ4, но готового стабильно-профитного пока нет.Но есть стратегия перспективная, надо лишь доработать её. Но тут противоречие с "первой мыслью": если буду торговать интрадей РИ, то времени на доработку МТ4-робота не останется.

Третья мысль: в акции лезть боюсь, потому что в фундаментале совсем не разбираюсь, да и много их, как выбирать не знаю, да и следить потом за всеми кажется сложным.

Четвёртая мысль: завести например $5000 американскому брокеру (например amp) и попробовать поскальпить mini-SnP. Но тут два сомнения: по первому впечатлению скальп-интрадей РИ проще чем SP, и плюс вопросы с налогами если получилось бы деньги оттуда регулярно выводить.

Ну вот, такая моя ситуация, такие вопросы. Интересно узнать ваше мнение по высказанным мной намерениям и сомнениям, и как бы вы распорядились свободным миллионом.

Изменено пользователем neugadal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая мысль такая: 100 тыр на интрадей на РИ

 

Советую пока нет стабильно профитной стратегии, вообще все деньги в банк. А на ри и 20кусков за глаза для опыта. Если же непременно

хотите пустить в работу, то советую 50к вложить в акции. Сделать портфель. Выбирать акции несложно, главное диверсифицировать по отраслям.

С фундаментом готов помочь, это не сложно. Все компании публикуют отчетность по ней можно составить мнение о компании. Недооцененные компании

показывают стабильный рост. Но расчитывать можно на доходность около 40-50% годовых, это немного, но больше чем в банке дают.

Если понравится, можно потом еще соточку залить в портфель. Главное потренероваться сначала и посмотреть на результат с маленькими суммами.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая мысль такая: тоже примерно 100 тыр на форекс-кухню (параллельно с РИ). Торговать руками как придётся: интуитивно, по новостям, по сигналам чьим-нибудь. Есть опыт написания роботов для МТ4, но готового стабильно-профитного пока нет.Но есть стратегия перспективная, надо лишь доработать её. Но тут противоречие с "первой мыслью": если буду торговать интрадей РИ, то времени на доработку МТ4-робота не останется.

...

Четвёртая мысль: завести например $5000 американскому брокеру (например amp) и попробовать поскальпить mini-SnP. Но тут два сомнения: по первому впечатлению скальп-интрадей РИ проще чем SP, и плюс вопросы с налогами если получилось бы деньги оттуда регулярно выводить.

Ну вот, такая моя ситуация, такие вопросы. Интересно узнать ваше мнение по высказанным мной намерениям и сомнениям, и как бы вы распорядились свободным миллионом.

Не суйтесь на форекс-кухни! там стабильно кидают людей. Лучше действительно завести деньги на счет американского брокера и торговать фьючерсы на курс валют - никто левую котировку не кинет на терминал дабы забрать ваши деньги. Если торговать интрадей - можно смотреть только на график. А графики всех инструментов похожи. Вопросы с налогами решить достаточно легко. Чтобы избежать двойного налогообложения, необходимо заполнить специальную форму (номер из головы вылетел) и платить обязаны будете налоги в той стране, где вы резидент.


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую пока нет стабильно профитной стратегии, вообще все деньги в банк. А на ри и 20кусков за глаза для опыта. Если же непременно

хотите пустить в работу, то советую 50к вложить в акции. Сделать портфель. Выбирать акции несложно, главное диверсифицировать по отраслям.

С фундаментом готов помочь, это не сложно. Все компании публикуют отчетность по ней можно составить мнение о компании. Недооцененные компании

показывают стабильный рост. Но расчитывать можно на доходность около 40-50% годовых, это немного, но больше чем в банке дают.

Если понравится, можно потом еще соточку залить в портфель. Главное потренероваться сначала и посмотреть на результат с маленькими суммами.

 

"Сделать портфель. Выбирать акции несложно" - вот что мне тут не понятно: допустим я сформировал портфель, а что с ним делать дальше? Buy and hold? Предполагаю что буду испытывать фрустрацию, если какие-то из моих акций пойдут вниз. По идее придётся наверно всё-таки следить за ними (каждый день да и внутри дня) и принимать по ходу решение может быть продавать их?

 

"расчитывать можно на доходность около 40-50% годовых, это немного, но больше чем в банке дают" - в банке зато гарантированно, а тут вилами по воде писано, как например в 2008. А правильно я понимаю что конкретно сейчас портфель формировать вообще было бы рано, слишком высокие уровни, надо ждать коррекцию?

 

"С фундаментом готов помочь, это не сложно. Все компании публикуют отчетность по ней можно составить мнение о компании." - у тебя есть жж или сайт, где ты про эти темы пишешь? Было бы интересно. "Мнение составить" - наверно ещё надо будет следить за рекомендациями инвестдомов? Что-то меня это пугает, объём инфо кажется большим. Да и по опыту смотрения РБК часто бывает, что одни эксперты одно советуют, другие другое и иногда прямопротивоположное.

 

Не суйтесь на форекс-кухни! там стабильно кидают людей. Лучше действительно завести деньги на счет американского брокера и торговать фьючерсы на курс валют - никто левую котировку не кинет на терминал дабы забрать ваши деньги. Если торговать интрадей - можно смотреть только на график. А графики всех инструментов похожи. Вопросы с налогами решить достаточно легко. Чтобы избежать двойного налогообложения, необходимо заполнить специальную форму (номер из головы вылетел) и платить обязаны будете налоги в той стране, где вы резидент.

 

"Лучше действительно завести деньги на счет американского брокера" - беда в том, что на форекс-кухне можно торговать лот 1/100 контракта, а у брокера только целый контракт. Соответственно для одной и той же стратегии (и риски такие же) аналогом суммы в $1000 на кухне являются $100000 у брокера - а таких денег у меня нет.

 

"и платить обязаны будете налоги в той стране, где вы резидент." - самому добровольно относить 13% в налоговую - такая перспектива напрягает. Читал что кто так делал там морока большая, нет простых и чётких правил. И читал что если суммы не слишком большие, то банк о них в налоговую не сообщает, так что может лучше и не светиться. Плохо тут то, что по этому вопросу нет достоверной информации, кто на практике имеет дело не очень-то рассказывают как они это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к совету отнести всю сумму в банк., а если есть желание поробовать себя на форц то 20к более чем достаточно чтобы понять что к чему.

Для западных фьючей достаточно 2к $ .., за эти деньги вам очень быстро и доходчиво объяснять что к чему ... (это должен попробовать каждый)

 

На кухни не ходите ., одназначно!!!

 

Про налоги.. Если торгуете на западе то налоговую декларацию надо заполнять самому, а лучше доверит заполнение фирмочке которая есть при каждой налоговой. Надо и родственникам налоговиков давать заработать.

 

Кроме того, насколько я знаю теже амеры не передают даннные налоговым службам кто что сколько и на чем заработал деньги через их брокерскую компанию так что теоретически наверное можно забить (но если что, то я вам этого не советовал). Я рекомендую все же платить и желаю вам гигантского НДФЛа!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к совету отнести всю сумму в банк., а если есть желание поробовать себя на форц то 20к более чем достаточно чтобы понять что к чему.

Для западных фьючей достаточно 2к $ .., за эти деньги вам очень быстро и доходчиво объяснять что к чему ... (это должен попробовать каждый)

 

На кухни не ходите ., одназначно!!!

 

"Для западных фьючей достаточно 2к $ .., за эти деньги вам очень быстро и доходчиво объяснять что к чему ... (это должен попробовать каждый)" - можешь про свой там опыт рассказать? получаться стало? (мне казалось что на "ты" проще и демократичней - или всё-таки на "вы"?)

 

"На кухни не ходите ., одназначно!!!" - знаю есть такое расхожее мнение. А конкретные примеры когда кухня не даёт клиенту зарабатывать, если у него получается - такие знаешь? Например Альпари, самая наверно раскрученная кухня, - известны конкретные истории что они не дают зарабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Для западных фьючей достаточно 2к $ .., за эти деньги вам очень быстро и доходчиво объяснять что к чему ... (это должен попробовать каждый)" - можешь про свой там опыт рассказать? получаться стало? (мне казалось что на "ты" проще и демократичней - или всё-таки на "вы"?)

 

"На кухни не ходите ., одназначно!!!" - знаю есть такое расхожее мнение. А конкретные примеры когда кухня не даёт клиенту зарабатывать, если у него получается - такие знаешь? Например Альпари, самая наверно раскрученная кухня, - известны конкретные истории что они не дают зарабатывать?

 

Изучение кухонь я уже закончил (с партнером хотели открыть свою но уже тогда конкуренция за лохов была лютая).., всю кухню кухонь я изучил очень досконально.

 

Про конкретные конторы писать не буду ибо лицо я теперь официальное :D

 

Про свой опыт на западе обязательно расскажу..., просто никак не могу продолжить повествование в ветке про становление скальпинга - чото вдохновления все нет и нет. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работающей стратегии нет, то 15-30к на РИ, остальные подальше от рынка и тренироваться, тренироваться...

про кухни даже не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"На кухни не ходите ., одназначно!!!" - знаю есть такое расхожее мнение. А конкретные примеры когда кухня не даёт клиенту зарабатывать, если у него получается - такие знаешь? Например Альпари, самая наверно раскрученная кухня, - известны конкретные истории что они не дают зарабатывать?
Чем крупнее компания, тем ближе она к цивилизации. Альпари уже давно НЕ ТОЛЬКО кухня. Помимо старой кухонной схемы, есть и счета c выводом ордеров в банк (NDD) и в Currenex (ECN). Но даже если брать "чистую" кухню, проблемы у клиентов появляются только когда объемы начинают превышать некоторые пределы. Чем крупнее организация и чем больше у нее клиентов, тем больше этот предел. На форуме альпари есть ветка с жалобами и пожеланиями реальных управляющих. Проблемы с исполнением начинались при таких суммах, о которых обычным трейдерам только мечтать. И решаются они цивилизованно, про "тупо не отдать" и речи быть не может.

Так что кухня кухне рознь. Просто нужно смотреть на срок ее работы. Жулики долго не живут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что кухня кухне рознь. Просто нужно смотреть на срок ее работы. Жулики долго не живут.

 

Это смотря в какой стране и кто у них крыша. Вот так то, мой юный друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Жулики долго не живут не потому, что их кто-то наказывает. Они просто разоряются сами. От отсутствия клиентов, отсутствия контроля рисков и общей недалекости и недальновидности. Самое главный капитал в бизнесе это репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме альпари есть ветка с жалобами и пожеланиями реальных управляющих. Проблемы с исполнением начинались при таких суммах, о которых обычным трейдерам только мечтать.

 

Ниодин управляющий в сдравом рассудке не заведет деньги клиентов в контору которая никак не регулируется законодательством.

 

Вы сотрудник ДЦ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся, все мнения были интересными и ценными. Остановился пока на таких мыслях и действиях:

1. Завёл 100 тысяч на ФОРТС, погонял уже чуток Риму, урывками пока, поплотней будет возможность заняться через месяц-два. Пока впечатление такое, что пару тысяч в день заработать одним лишь скальпом - вообще легко. И плюс параллельно позиционную позу накапливать.

2. Идею с кухнями, раз уж большинство против них, отложил в сторону.

3. Американских брокеров пока тоже отложил. Наверно они могут стать актуальны лишь когда ликвидности на ФОРТСе станет не хватать.

4. Акции тоже пока отложил, по той же причине.

 

Ниодин управляющий в сдравом рассудке не заведет деньги клиентов в контору которая никак не регулируется законодательством.

 

Меня в кухнях больше всего напрягает (вызывает страх и неуверенность) что я там играю не против других игроков, а против неё. То есть против того, у кого мои деньги.

 

проблемы у клиентов появляются только когда объемы начинают превышать некоторые пределы.

На настоящей бирже мне нравится, что сделки обезличенные. Если я выиграл, то нет прямого контакта с тем у кого я выиграл, ни он меня не знает ни я его. А с кухней (=ДЦ) не так: если я выиграл, то выиграл именно у ДЦ. Я знаю у кого я выиграл, и он знает кто у него выиграл, прямой контакт между нами. И это создаёт напряжённость в отношениях, даже если при этом всё по-честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в кухнях больше всего напрягает (вызывает страх и неуверенность) что я там играю не против других игроков, а против неё. То есть против того, у кого мои деньги.

 

Истинно!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниодин управляющий в сдравом рассудке не заведет деньги клиентов в контору которая никак не регулируется законодательством.

 

Вы сотрудник ДЦ? ;)

Шутите или искренне заблуждаетесь? Заводят сотни тысяч $. Посмотрите рейтинг ПАММ-счетов, там кое-где открыты суммы вложений. Не нужно распространять свои заблуждения на всех. Конечно, хорошо, когда регулируется законом. Но, если есть возможность, то не российским ;)

 

 

Меня в кухнях больше всего напрягает (вызывает страх и неуверенность) что я там играю не против других игроков, а против неё. То есть против того, у кого мои деньги.
Страх и неуверенность от неопытности. Брокеру незачем играть против клиента-новичка, он и так все потеряет без посторонней помощи. Это даже сами ДЦ не скрывают, что статистика в любом случае плачевная. А если будет играть против, его тут же конкуренты сожрут. Как я уже писал выше, в этой сфере нечестные на руку компании долго не живут. Ну, а профи и сами с усами. Если открывают счета, значит условия устраивают. Изменено пользователем mokka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутите или искренне заблуждаетесь? Заводят сотни тысяч $. Посмотрите рейтинг ПАММ-счетов, там кое-где открыты суммы вложений. Не нужно распространять свои заблуждения на всех. Конечно, хорошо, когда регулируется законом. Но, если есть возможность, то не российским ;)

Страх и неуверенность от неопытности. Брокеру незачем играть против клиента-новичка, он и так все потеряет без посторонней помощи. Это даже сами ДЦ не скрывают, что статистика в любом случае плачевная. А если будет играть против, его тут же конкуренты сожрут. Как я уже писал выше, в этой сфере нечестные на руку компании долго не живут. Ну, а профи и сами с усами. Если открывают счета, значит условия устраивают.

 

 

Нет. Не шучу. Внутреннее устройство кухонь давно перестало быть секретом. Я уже писал гдето что несколько лет назад хотел открыть с партнером кухню и уже тогда на рынке была лютая борьба за лохов. Если инвестор в своем уме и здравом рассудке он никогда не понесет свои кровные в ДЦ, на ипподром, или управляющему на рулетке в вегасе. Для этого существуют НАСТОЯЩИЕ финансовые инструменты : акции, облигации, фьючерсы и опционы а так же производные или структурированные из них продкуты. Если же лохов удалось убедить снести сотку килобаксов букмекерам то честь им и хвала ибо они санитары леса и освобождают их (лохов) от лишних в их жизни капиталов! :)

 

Вы всерьез считаете что я не разбираюсь в фондовом и срочном рынке? Кстати аттестат фсфр у вас имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы всерьез считаете что я не разбираюсь в фондовом и срочном рынке? Кстати аттестат фсфр у вас имеется?
Я всерьез считаю, что Вы не разбираетесь в форекс-дилингах. Вы это только что сами подтвердили. Пытались с партнером открыть откровенную кухню, у Вас не получилось, и на этом основании почему-то сделали вывод, что все форексные дилинги - это жулики. Логика явно хромает ;) Наличие сертификата ФСФР не добавляет Вам к сожалению, познаний на других рынках. Зато дает ложную уверенность в том, что Вы владеете знаниями обо всем.

Вот один простой вопрос:

Дойче-банк предоставляет услугу розничного форекса. Это по-вашему, кухня? Он клирингует клиентов внутри себя, ничего никуда не выводя, т.е. признаки кухни налицо.

Если Ваш ответ "Да", значит быть кухней не так уж плохо. Если "Нет", тогда в чем, по Вашему, принципиальное отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всерьез считаю, что Вы не разбираетесь в форекс-дилингах. Вы это только что сами подтвердили. Пытались с партнером открыть откровенную кухню, у Вас не получилось, и на этом основании почему-то сделали вывод, что все форексные дилинги - это жулики. Логика явно хромает ;) Наличие сертификата ФСФР не добавляет Вам к сожалению, познаний на других рынках. Зато дает ложную уверенность в том, что Вы владеете знаниями обо всем.

Вот один простой вопрос:

Дойче-банк предоставляет услугу розничного форекса. Это по-вашему, кухня? Он клирингует клиентов внутри себя, ничего никуда не выводя, т.е. признаки кухни налицо.

Если Ваш ответ "Да", значит быть кухней не так уж плохо. Если "Нет", тогда в чем, по Вашему, принципиальное отличие?

 

Еще SAXO предоставляет клиентам услугу розничного форекса. Как работают услуги этих уважаемых организай прекрасно понимаю. Вам не кажеться что сравнивать крупнейший инвестбанк с фирмой альпари это по меньшей мере некорректно??? Или у вашего управляющего счета как раз в дойче?

 

ЗЫ Кухню открыть не "не получилось", а просто не стали этого делать., ибо не хватало времени из за основного бизнеса. Хотя зря что не открыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как работают услуги этих уважаемых организай прекрасно понимаю. Вам не кажеться что сравнивать крупнейший инвестбанк с фирмой альпари это по меньшей мере некорректно???

Сравнивать можно что угодно с чем угодно. Согласитесь, финансы это не та область, где решают эмоции, "нравится-не нравится". Я уже понял, что Вам не нравятся форекс-дилинги вообще, и российские в частности. А вот конкретные аргументы можете привести, чем именно дойче-банк лучше. По способу работы - та же самая кухня. Более того, Вам, как человеку, имеющему сертификат ФСФР, должно быть не хуже моего известно: некоторые финансовые инструменты (например, OTC-опционы) торгуются во всем мире, в основном, по дилерской схеме. То есть кухонной. Что не мешает на нем торговать вполне солидным организациям. Идем дальше. Раз уж начали на примере Альпари, с ней продолжим.

По надежности - у той же Альпари есть филиалы в цивилизованных юрисдикциях. Никто не мешает открыть счет не в оффшоре, а в регулируемой FSA компании Alpari-UK, где есть сегрегированные счета и госконтроль.

Более того, есть отделение и в российской юрисдикции Alpari-broker, работает через биржу СПб и регулируется столь любимым ФСФР.

Что же касается наиболее популярной оффшорной схемы, то ее популярность зиждется как раз на относительном неудобстве российского законодательства.

У управляющего счет именно в оффшорном Альпари. Уверяю Вас, это не потому что он не понимает, что делает. А просто потому, что оценивает связанные с этим дополнительные риски как минимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про свой опыт на западе обязательно расскажу..., просто никак не могу продолжить повествование в ветке про становление скальпинга - чото вдохновления все нет и нет.

 

Вдохновение приходит в процессе) Пишите пожалуйста!

 

По надежности - у той же Альпари есть филиалы в цивилизованных юрисдикциях. Никто не мешает открыть счет не в оффшоре, а в регулируемой FSA компании Alpari-UK, где есть сегрегированные счета и госконтроль.

 

Я в финам заливал деньги на форекс, но потом вывел. Они даже гарантируют вложения в оффшор. Но я все равно считаю, что спокойнее на фортсе фьюч на евродоллар торговать.

 

Правда минисчетик на форексе держу. Если удасться увеличить глобьально, буду выводить. А заводить крупные суммы страшновато).

 

Считаю лучше эти фирмы обуть заведя мизер на счет, чем трястись за вложенное. Есть одна схема как их обувать. Но не без риска конечно. У них слабое звено возможность замков. Это когда два противоположных ордера открыты. Если юзать их вместо лосса, больше шанса раскатать кухню) Им никуда не дется. Хоть они все силы бросят против вас. Но с большой суммой я бы замок не рискнул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...