Перейти к публикации






neugadal

Как распорядиться миллионом?

Рекомендованные сообщения

  Правильно. На деревню обратить внимание очень интересно. Тем более, что за миллион можно сейчас купить некоторые деревни целиком. Главное понять, зачем? Картошку-смородинку, экологически чистые, отлично. Можно ещё пещеру найти на халяву. Шкуры, каменный топор, жаль мамонты закончились, но палкой-копалкой корешков можно добыть, да мало-ли вариантов. А миллион тоже можно пристроить, например поддержать правительство, которое заботится о нас и днём и ночью. И всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вот снова пытаетесь довести мой нормальный пост до абсурда. Нигде вы деревню за миллион не купите, а вот дом с огородом можно и использовать его, как дачу для отдыха и сажать там ту же смородину. А с копьями будут бегать, только в других странах, которые на океанском берегу расположены. Глобальное потепление вызовет потопление многих стран, это будет необратимый конец некоторых стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вот снова пытаетесь довести мой нормальный пост до абсурда. Нигде вы деревню за миллион не купите, а вот дом с огородом можно и использовать его, как дачу для отдыха и сажать там ту же смородину. А с копьями будут бегать, только в других странах, которые на океанском берегу расположены. Глобальное потепление вызовет потопление многих стран, это будет необратимый конец некоторых стран. 

  Ожидаемо. По сему отвечу. За миллион (рублей замечу), можно и не одну деревню купить, а несколько. Причём в центре РФ, а ни каком нибудь захолустье. Цены на дома от 15000 рублей, хотите найду, адресок дам. А для начала вот официальные цены в тех краях. Десяток домов на лимон подобрать можно.https://realty.yandex.ru/search?type=SELL&category=HOUSE&agents=NO&rgid=475528&nosplash=1&utm_source=wizard&utm_medium=serp&utm_content=realty00&utm_term=купить%20дом%20в%20тверской%20области%20недорого%20без%20посредников%20с%20фото%20&utm_campaign=buy_other&from=wizard&priceMin=10000&priceMax=200000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, десяток домов всё таки не есть деревня, а так Россия страна возможностей и при желании можно получить гектар земли в пользование и совершенно бесплатно. Так что вы можете променять Болгарию на дальний Восток и вложить свой капитал в животноводство или пасеку открыть и мёд производить. Вариантов масса, главное не лениться, вам даже кредит не понадобится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, десяток домов всё таки не есть деревня, а так Россия страна возможностей и при желании можно получить гектар земли в пользование и совершенно бесплатно. Так что вы можете променять Болгарию на дальний Восток и вложить свой капитал в животноводство или пасеку открыть и мёд производить. Вариантов масса, главное не лениться, вам даже кредит не понадобится. 

  Действительно, масса возможностей. Вопрос только в том: А оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банк под проценты, но не всю сумму. 80% суммы примерно и в долларах. Я бы так сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zilinska, представьте что все у кого миллион ринулись покупать доллары и что это даст. Он подорожает сильнее в моменте, а потом начнёт слабеть и людям станет плохо из-за убытков, которые никто не будет компенсировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zilinska, представьте что все у кого миллион ринулись покупать доллары и что это даст. Он подорожает сильнее в моменте, а потом начнёт слабеть и людям станет плохо из-за убытков, которые никто не будет компенсировать. 

  Вот как оказывается всё просто. Что-бы быстрее наступил крах ненавистного зелёного фантика его надо срочно скупать. Тогда он резко подорожает и начнёт слабеть. Всё, цель достигнута, крах Америки предрешён. Спасибо тебе добрый человек, просветил.

 Но вот проблема, как жить дальше, прямо беда. Я в сентябре прикупил рублей, немного правда, лям с небольшим. Не подорвёт-ли это экономику России? Вопрос однако. Ведь если все, как и я с дуру начнут вкладывать в рубль то "он подорожает сильнее в моменте, а потом начнёт слабеть и людям станет плохо."

как быть?

Изменено пользователем mik15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Zilinska, представьте что все у кого миллион ринулись покупать доллары и что это даст. Он подорожает сильнее в моменте, а потом начнёт слабеть и людям станет плохо из-за убытков, которые никто не будет компенсировать.

 

  Вот как оказывается всё просто. Что-бы быстрее наступил крах ненавистного зелёного фантика его надо срочно скупать. Тогда он резко подорожает и начнёт слабеть. Всё, цель достигнута, крах Америки предрешён. Спасибо тебе добрый человек, просветил.

 Но вот проблема, как жить дальше, прямо беда. Я в сентябре прикупил рублей, немного правда, лям с небольшим. Не подорвёт-ли это экономику России? Вопрос однако. Ведь если все, как и я с дуру начнут вкладывать в рубль то "он подорожает сильнее в моменте, а потом начнёт слабеть и людям станет плохо."

как быть?

Надо стирать все это быстрее. Госдеп узнает, хана России.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, я начинаю беспокоиться за вас, у вас всё перемешалось. Или это результат употребления водки, которую вы недавно хорошим продуктов назвали. Если второй вариант, то ничего страшного, утром будете в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, я начинаю беспокоиться за вас, у вас всё перемешалось. Или это результат употребления водки, которую вы недавно хорошим продуктов назвали. Если второй вариант, то ничего страшного, утром будете в норме. 

  Вы не волнуйтесь за меня, это вредно. Хороших продуктов много и кроме водки, например тот-же коньяк, который хвалили Вы. Это не значит что я их употребляю, тем более, что не употребляю даже пива, хотя надо отдать должное, тоже хороший продукт.

 Что перемешалось не понял. Ваша логика- если покупать доллар, то он в итоге обесценится. А если рубль? Наоборот, подорожает? Совсем не пойму, что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ок тогда можно вложить миллион в коньяк, только покупать надо не где попало, иначе можно купить не совсем то, что хочется. Хороший армянский коньяк выгодное вложение, но только миллион не должен быть последним. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ок тогда можно вложить миллион в коньяк, только покупать надо не где попало, иначе можно купить не совсем то, что хочется. Хороший армянский коньяк выгодное вложение, но только миллион не должен быть последним. 

 Дельное предложение, надо подумать. Прикупить на чёрный день коньячку. Хотя я и так распорядился перед Новым годом вложить в спиртное около 20 миллионов (не последние конечно), но пока хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, наверное купили коньячный или винный завод, вряд ли приобрели кучу бутылок со спиртным. Если не секрет какое направление, что именно производит предприятие и где рынок сбыта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, наверное купили коньячный или винный завод, вряд ли приобрели кучу бутылок со спиртным. Если не секрет какое направление, что именно производит предприятие и где рынок сбыта? 

  Да нет, всё просто, как раз приобрёл кучу бутылок. Так сказать с запасом, в связи с изменениями правил на рынке алкогольной продукции. Ну а дальше Вам не интересно, да и тема другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, однако вложение 20 миллионов в бутылки со спиртным не самый лучший вариант. Могли бы купить винный заводик в Грузии или Молдавии или же коньячный цех в Армении и обладали бы неиссякаемыми запасами хорошего алкоголя. А так бутылки ваши рано или поздно будут пусты, а на сдаче тары много не заработаешь, так как со временем бутылки не становятся ценными. 

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, могли бы вложить 20 миллионов в бутылки со спиртным не самый лучший вариант. Могли бы купить винный заводик в Грузии или Молдавии или же коньячный цех в Армении и обладали бы неиссякаемыми запасами хорошего алкоголя. А так бутылки ваши рано или поздно будут пусты, а на сдаче тары много не заработаешь, так как со временем бутылки не становятся ценными. 

  Я бутылки не сдаю. Это бизнес. Запас на 4-6 месяцев, ничего особенного.

Купить винзавод, за 250 000 долларов, вряд-ли, тем более в Грузии или Молдове. Кроме РФ и внутреннего потребления сбыта практически нет. Уж лучше на поле чудес. Цены для примера.http://kerch-kommercy.realtysystems.ru/notice/189590.html http://chisinau.flagma.md/ru/vinzavod-moldavii-hyncheshty-leushen-o218257.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, миллион можно поделить на 3 части.

1) Большую часть в банк, где максимальный процент. Сейчас это Русипотека, до нового года был Тиньков.

2) Среднюю часть под какого-нибудь профессионального трейдера на любой бирже: в рублях или в долларах не так важно.

3) Маленькую часть в любую рисковую инвестиция, типа инет-магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по ТВ было озвучено, что рост вкладов составил 25%, а это показывает высокую степень доверия к банковской системе в целом. Считаю что миллион по большей части надо положить на депозит, как альтернатива, если есть возможность купить хорошую дачу поблизости, если не проживаешь в центре большого города. Цены на дачи сейчас низки и с восстановлением экономики рост может составить более 50%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...