Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма»

 

Карл Маркс, 1867 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос: зачем рабочему классу много техники, зданий и т.д?

Не все же меняют автомобили как перчатки. С IT-индустрией немного иначе: почти каждые полгода создаются новые видеокарты, процессоры. Разработчики игр продают игры со все более высокими требованиями к железу. Тут метод стимулирования понятен - хочешь поиграть в новую игру, будь любезен купить новый комп.

Есть выход для владельцев капитала - производить технику такого качества, чтобы люди невольно покупали ее снова и снова. Но ведь обязательно найдется конкурент, желающий производить и продавать высококачественный товар.

Не стоит забывать о властях. Если государство действительно стоит на защите интересов граждан, оно не допустит такого произвола со стороны бизнеса.

Поэтому считаю, что высказывание Карла Маркса изжила себя в развитых странах. Но все еще актуальна для стран с развивающейся и переходной экономикой.


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вы правы. К современному миру целиком эту идею не применить, но с другой стороны, обратите внимание. Нищая гопота покупает в кредит мобильники, холодильники, скороварки и даже одежду. И поверьте, когда я выдаю таким людям кредиты тысячами у меня не болит голова сможет мне этот гопник отдать кредит или нет. В стоимость кредита уже заложены все риски. И чем мельче кредиты тем выше наша прибыль. И что самое смешное так это то что когда этот гопник погасит кредит за мобильник этот мобильник будет как минимум устаревшим или он его сломает или потеряет и пора уже брать новый мобильник, кредит на который я с удовольствием выдам. Воистину верно говорят "не учился так ворочай в ..опу ..баный рабочий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда кредиты не брал и брать небуду! Потому что сейчас в мире нет стабильности! И мы же незнаем что нас ждет завтра. с кредитами нехочу связываться потому что у меня очень много друзей брали кредиты и говорили мол "Возьму кредит открою бизнес и буду потихоньку гасить кредит!" но вышло совсем обраное, кредит то взяли но бизнес накрылся, а деньги банку возвращать то нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда кредиты не брал и брать небуду! Потому что сейчас в мире нет стабильности! И мы же незнаем что нас ждет завтра. с кредитами нехочу связываться потому что у меня очень много друзей брали кредиты и говорили мол "Возьму кредит открою бизнес и буду потихоньку гасить кредит!" но вышло совсем обраное, кредит то взяли но бизнес накрылся, а деньги банку возвращать то нужно!

 

Ну а если кредит 0 0 24, то взять можно, т.к. инфляция съесть технику за 2 года процентов на 15 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда кредиты не брал и брать небуду! Потому что сейчас в мире нет стабильности! И мы же незнаем что нас ждет завтра. с кредитами нехочу связываться потому что у меня очень много друзей брали кредиты и говорили мол "Возьму кредит открою бизнес и буду потихоньку гасить кредит!" но вышло совсем обраное, кредит то взяли но бизнес накрылся, а деньги банку возвращать то нужно!

а вот это правильно. Лучше выждать позицию, а потом делать правильные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много у вас унылых форумчан, которые готовы дни и ночи напролёт причитать о кризисе. Если сравнить современный уровень жизни с тем, что раньше было, то жить стало намного лучше. С пенсией задержек нет, можно легко дозвониться до любой службы и тебе не нахамят в ответ, а выслушают и нормально ответят. Нет никакого кризиса, временные трудности, от которых никто не застрахован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...