Перейти к публикации






Accumulator

Ликвидность коттеджных поселков в московской области

Рекомендованные сообщения

Волею судеб я постоянно езжу по Новой Риге и её окрестностям и наблюдаю картину которая просто будоражит воображение. Застраивается огромное колличество коттеджных поселков и явно не эконом класса. Миллениум парк, гринфилд, барселона, павловская слобода, кедры и княжье озеро - это не полный список того что я проезжаю каждый день.

 

И вот у меня вопрос - а кто все эти люди которые должны будут купить все эти коттеджи (те которые купили и уже живут не в счет). Возможно я не прав, но этих коттеджей ну оочень много и ценник примерно от 0,5 до 2 млн $. Интересно - Насколько уверены девелоперы что им удастья реализовать этот огромный объем элитной недвижки. Предпологаю что чем дороже недвижимость тем хуже ее ликвидность.., вероятно именно поэтому в новостройках первых делом разлетаются "однушки" а стокомнатные апартаменты могут продаваться годами.

 

 

PS Кстати, вполне ожидаемо увидел объявление в Княжьем озере что коттеджи сдают в аренду. Я предпологал что застройщики должны зарабатывать на аренде и вобщем то не ошибся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как с готовыми объектами, но участки разлетаются, смотрю с НГ, в конце февраля народ ломанулся, приезжаешь смотришь, через пару недель приезжаешь, а участков нет, проданы по 14000$ за сотку. Тыкаешь в генплан - продано, продано, продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, как с готовыми объектами, но участки разлетаются, смотрю с НГ, в конце февраля народ ломанулся, приезжаешь смотришь, через пару недель приезжаешь, а участков нет, проданы по 14000$ за сотку. Тыкаешь в генплан - продано, продано, продано.

 

Тоже заметил такое но подумал что маркетинговый ход сейлзов. Позвонили в офис, спрашиваем по чем участки и сколько уже продано. Отвечают -"Продано 70% из 400 участков"! Я вот честно не поверил сначала., а теперь смотрю на генплане - похоже не врут. Без подряда разобрали как горячие пирожки.

 

А вот рядышком дом продают под чистовую отделку за 6,5млн. Уже 2-й год пошел как висит на нем объявление - не берут. Что уж говорит тогда о домах по 15 млн и выше. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены такие дорогие на объекты в коттеджных поселках московской области, потому что покупают не только жители Москвы и области. Инвестируют свои деньги в недвижимость состоятельные граждане из регионов. Если у жителя региона есть несколько десятков или сотен свободных миллионов, то он скорее всего обратит внимание на недвижимость в Москве и области. На мой взгляд это и вызывало повышенный спрос, который толкал цены наверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...