Jump to content
Dzhigit

Паттерны для ручного скальпа на минутках

Recommended Posts

Ээээ, не понял вопроса, если честно.

Терминал quik, если вы об этом :)

это последняя версия квика?

ОИ это открытый интерес?

на 5.15 ненашел такого

это последняя версия квика?

ОИ это открытый интерес?

на 5.15 ненашел такого

ОИ-открытый интерес

версия квика у меня такая же, но это не от нёё зависит

трясите брокера, возможно он вам не транслирует эти данные. Церих мне включил только после звонка в тех поддрежку

post-4047-1310697808_thumb.png

Пробои и отбои от ценовых фигур.

Работает в первые полтора часа.

post-4047-1310698097_thumb.png

Проторговки над и под уровнями.

Начинают работать через полтора часа после открытия NYSE.

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Начинают работать через полтора часа после открытия NYSE.

Ты начал осваивать nyse? там за инфраструктуру обдираловка какаято.., нужно платить за платформу, датафид и торговать через непонятные проп конторы. Луче чем срочка?

Ты начал осваивать nyse? там за инфраструктуру обдираловка какаято.., нужно платить за платформу, датафид и торговать через непонятные проп конторы. Луче чем срочка?

Уже больше полугода торгую на NYSE. не знаю, как в других пропах, а в Trade-UA и SDG ежемесячная комиссия окупается - ежедневно проводятся брифинги, два раза в неделю конференция длительностью 1 час.

Акции конечно намного лучше срочки! Проп дает то же плечо, что и на фортсе. Но выбора акций для торговли намного больше. У меня, например, около 40 стаков на листе. И большая часть ходит внутри дня и дает точки входа.

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Уже больше полугода торгую на NYSE. не знаю, как в других пропах, а в Trade-UA и SDG ежемесячная комиссия окупается - ежедневно проводятся брифинги, два раза в неделю конференция длительностью 1 час.

Акции конечно намного лучше срочки! Проп дает то же плечо, что и на фортсе. Но выбора акций для торговли намного больше. У меня, например, около 40 стаков на листе. И большая часть ходит внутри дня и дает точки входа.

Если сравнивать с ZB есть ли там такие же акции с подобным соотношением комис/тик? Все часто говорят про большой выбор акций.., т.е. можно выбрать одну и всенгда ее торговать или надо заниматься отбором и каждый день может быть разный инструмент?

Если сравнивать с ZB есть ли там такие же акции с подобным соотношением комис/тик? Все часто говорят про большой выбор акций.., т.е. можно выбрать одну и всенгда ее торговать или надо заниматься отбором и каждый день может быть разный инструмент?

У каждого на акциях свой стиль торговли. У меня безубыточная точка - +3 цента.

Кто-то может брать объемом в недорогих бумагах (до 10 долларов). Другие ищут закругления на пятиминутном графике в акциях от 10 до 50 долларов.

Мне нравятся акции от 50 до 100 долларов. Такие бумаги могут пройти до полутора долларов за 15 минут.

Большой выбор акций в основном нужен трейдерам, торгующим акции до 50 долларов. Таких стаков огромное количество, как на NYSE, так и на NASDAQ. У меня 20 акций постоянно на листе - они ходят каждый день! По сути, мне можно даже и домашку не делать - есть что торговать.

Но сейчас сезон отчетов - нужно каждый день делать отбор бумаг, отчитывающихся сегодня и завтра. Плюс, отчитавшиеся вчера могут и на следующий день неплохо сходить. Часто замечал, что акция в межсезонку ходит по 30-50 центов в день, в сезон отчетов может 2 доллара сходить :)

У каждого на акциях свой стиль торговли. У меня безубыточная точка - +3 цента.

Кто-то может брать объемом в недорогих бумагах (до 10 долларов). Другие ищут закругления на пятиминутном графике в акциях от 10 до 50 долларов.

Мне нравятся акции от 50 до 100 долларов. Такие бумаги могут пройти до полутора долларов за 15 минут.

Большой выбор акций в основном нужен трейдерам, торгующим акции до 50 долларов. Таких стаков огромное количество, как на NYSE, так и на NASDAQ. У меня 20 акций постоянно на листе - они ходят каждый день! По сути, мне можно даже и домашку не делать - есть что торговать.

Но сейчас сезон отчетов - нужно каждый день делать отбор бумаг, отчитывающихся сегодня и завтра. Плюс, отчитавшиеся вчера могут и на следующий день неплохо сходить. Часто замечал, что акция в межсезонку ходит по 30-50 центов в день, в сезон отчетов может 2 доллара сходить :)

вон оно как. найс явно не для трейдера одного инструмента

вон оно как. найс явно не для трейдера одного инструмента

А мне как раз не нравится торговать один и тот же инструмент. Он может сегодня дать денег, а завтра нет...

А мне как раз не нравится торговать один и тот же инструмент. Он может сегодня дать денег, а завтра нет...

Несоглашуся. Правильнее написать "он может сегодня дать денег а завтра дать меньше"

Несоглашуся. Правильнее написать "он может сегодня дать денег а завтра дать меньше"

Согласен. Опять же, главное профит, а кто как добивается его - это уже ньюансы :) . Лишь бы комфортно себя чувствовать и без нервов :rolleyes: .

Эх если бы каждый день зарабатывать, пока что я это не умею, как то вперемешку сливаю и зарабатываю.

Эх если бы каждый день зарабатывать, пока что я это не умею, как то вперемешку сливаю и зарабатываю.

И я хочу каждый день зарабатывать, но пока 4 дня из 5 зарабатываю.

И я хочу каждый день зарабатывать, но пока 4 дня из 5 зарабатываю.

Ты акциями торгуешь на NYSE ? А на Фортсе тоже или забросил?

Ты акциями торгуешь на NYSE ? А на Фортсе тоже или забросил?

На фортсе понемногу, не каждый день, в основном сбером. Для РИ яйки не такие железные. Решил, что сильно выматываться на российском маркете не стоит, а то не получится торговать акциями вечером. На сберофьюче ищу только верняковые входы, а таких обычно 1-2 в день. Просто хочется попытаться удесятерить счет, торгуя не слишком активно. Тут чисто спортивный интерес :)

Понемногу думаю насчет робота для российского рынка. Хотя в последнее время больше начинаю смотреть в сторону хэджирования валютных рисков.

Edited by jigit

Все хотят каждый день зарабатывать, но так мало у кого получается, всегда выскакивают какие-нибудь галимые дни, когда все идет не так как задумывалось, я думаю вы понимаете о чем я. Просто с этим надо смириться и принять как должное, главное месяц закрывать в хорошем плюсе.