Перейти к публикации
Accumulator

Супер перспектива скальпинга!

Рекомендованные сообщения

По моему скромному мнению одна из главных проблем скальпинга это ликвидность. Я сейчас на отдыхе, но вскоре планирую вернуться к торговле и торговать буду уже т.н. паттерны с целями 100-200 пп. Так вот действать я привык наверняка, а верняков как известно бывает не так много. При таких условиях самый оптимальный вариант это наращивать сайз. Но как его не наращивай 100-200 лотов в комарином рое около спреда это мамонт в посудной лавке.

 

Но есть еще западные "толстые" фьючерсы типа ES или менее толстые типа TF 6Е и подобных. По сути нас интересует 1-2-3 чотких входа в день с целью 1-1,5пп. Но скотский шум на этих фьючерсах высаживает из казалось бы очень хороших сделок... (Проверено не раз мной и 4upacabr-ой) Но тем не менее я эту идею не оставляю ибо 1-2 входа по пункту/полтора на 20-40 контрактов были бы очень неплохой торговой стратегией.

 

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вправе высказывать своё мнение поскольку денег на бирже не заработал, но выскажу, теоретически. Мне кажется надо высматривать паттерны на достаточно крупных таймфреймах (от 5 мин и выше, до дневок) и далее уже искать паттерны скальперские (минутки и тики) направленные в ту же сторону. Тогда позу можно будет наращивать походу развития этого крупного паттерна. Одновременно передвигая стоп по ранее открытым профитным позам сначала в безубыток, потом трейлинг. Проблема с ликвидностью тогда отчасти решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вправе высказывать своё мнение поскольку денег на бирже не заработал, но выскажу, теоретически. Мне кажется надо высматривать паттерны на достаточно крупных таймфреймах (от 5 мин и выше, до дневок) и далее уже искать паттерны скальперские (минутки и тики) направленные в ту же сторону. Тогда позу можно будет наращивать походу развития этого крупного паттерна. Одновременно передвигая стоп по ранее открытым профитным позам сначала в безубыток, потом трейлинг. Проблема с ликвидностью тогда отчасти решается.

 

Я не спроста завел разговор об толстых или высоколиквидных фьючах. Но мне нужна помощь толкового програмиста (в личку). Требуется написать софтину которая будет на тиковых данных находить повторяющиеся паттерны. От себя могу предложить последующее финансирование ибо чуствую в данном виде чупакабринга охеренную перспективу. Точнее даже сказать не чуствую, а упер идею у заграничных квантов. Назвать это дело HFT не правильно так что остановлюсь на термине чупакабринг. B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спроста завел разговор об толстых или высоколиквидных фьючах. Но мне нужна помощь толкового програмиста (в личку). Требуется написать софтину которая будет на тиковых данных находить повторяющиеся паттерны. От себя могу предложить последующее финансирование ибо чуствую в данном виде чупакабринга охеренную перспективу. Точнее даже сказать не чуствую, а упер идею у заграничных квантов. Назвать это дело HFT не правильно так что остановлюсь на термине чупакабринг. B)

Жалко что программист я плохой, а то бы рад был поработать вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спроста завел разговор об толстых или высоколиквидных фьючах. Но мне нужна помощь толкового програмиста (в личку). Требуется написать софтину которая будет на тиковых данных находить повторяющиеся паттерны. От себя могу предложить последующее финансирование ибо чуствую в данном виде чупакабринга охеренную перспективу. Точнее даже сказать не чуствую, а упер идею у заграничных квантов. Назвать это дело HFT не правильно так что остановлюсь на термине чупакабринг. B)

 

Требуется ПО, которое само бы находило паттерны на тиковых данных? Или такие паттерны уже есть найденные и их надо искать на существующих тиковых графиках?

(личные сообщения у меня не доступны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требуется ПО, которое само бы находило паттерны на тиковых данных? Или такие паттерны уже есть найденные и их надо искать на существующих тиковых графиках?

(личные сообщения у меня не доступны)

 

Ну насколько я понимаю если оно само еще и паттерны будет находить то это уже исскуственный интеллект какойто ))) Думаю что искать на тиках по заранее заданному паттерну.

 

Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тем не менее я эту идею не оставляю ибо 1-2 входа по пункту/полтора на 20-40 контрактов были бы очень неплохой торговой стратегией.

Кто что думает?

Думаю, что даже самый минимум из этого: 1 вход на 20 коней и на 1п. давал бы в день 1кбакс при требуемом ГО 10кбаксов и это было бы Оооочень круто!

и потолок для сайза при этом далеко..

осталось решить как это дело взять! я сколько дему не пытал, нифига не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что даже самый минимум из этого: 1 вход на 20 коней и на 1п. давал бы в день 1кбакс при требуемом ГО 10кбаксов и это было бы Оооочень круто!

и потолок для сайза при этом далеко..

осталось решить как это дело взять! я сколько дему не пытал, нифига не получилось.

 

Я год пытал разные варианты и случайно на сипке нашел паттерн.. причем чтото вроде входа по резвякова (тока не надо смеяца) .., тоесть например сильное движение вниз и вход на второй волне. Стоп 4 тика профит 6-8 тиков. Буквально пару недель назад наковырял этот патерн.., скачал тиковый маркет реплей по сиплому и и на скорости х500 частенько его просматривал. Теперь хотелось бы автоматизировать процесс по выявлению этих паттернов.

 

..если руки дойдут .., стройка весь моск выела м конца процессу не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я год пытал разные варианты и случайно на сипке нашел паттерн.. причем чтото вроде входа по резвякова (тока не надо смеяца) .., тоесть например сильное движение вниз и вход на второй волне.

 

ИМХО, на сипи лучше 1-2 тика ловить в боковике. Я тож копал в ентом направлении. На боковиках почти верняковые сделки на 1-3 тика мона найти...

 

скачал тиковый маркет реплей по сиплому и и на скорости х500 частенько его просматривал

 

:blink: А где такое найти? Я такого обыскалсо в своё время... Уважаемый Аккумулятор, не подскажете ссылочку скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, на сипи лучше 1-2 тика ловить в боковике. Я тож копал в ентом направлении. На боковиках почти верняковые сделки на 1-3 тика мона найти...

:blink: А где такое найти? Я такого обыскалсо в своё время... Уважаемый Аккумулятор, не подскажете ссылочку скачать?

 

Ловить 1-3 тика я пытался в течение года - это провал (а так хотелось, не передать!!!!)

 

Я скачивал здесь маркет реплей http://www.bigmiketrading.com/ только не гоняйте на маркет реплее высоко и среднечастотные МТС. Он несихронно работает с ордерами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если копать что-то на сипи, то в премаркет. На основной сессии практически невозможно заработать краткосрочными сделками из-за издержек. Лимитки не едят, а по рынку вход это -1 тик сразу по сделке. Вот на премаркете на демо у меня иногда лимитки брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты ответьте плиз. Хто торгует на реале e-mini S&P500 , реал от демки сильно отличается в плане очереди ордеров и скорости выставления заявок. И есчо такая весчь, Я как то искал подобие поводыря для сиплого остановился на Доу но енто не то, хотелось спросить существует ли такой иль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робяты ответьте плиз. Хто торгует на реале e-mini S&P500 , реал от демки сильно отличается в плане очереди ордеров и скорости выставления заявок. И есчо такая весчь, Я как то искал подобие поводыря для сиплого остановился на Доу но енто не то, хотелось спросить существует ли такой иль нет?

 

Поводыря нету. Демка в нинзе ничем не отличается. ваабще. главное чтоб в деме была включена очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робяты ответьте плиз. Хто торгует на реале e-mini S&P500 , реал от демки сильно отличается в плане очереди ордеров и скорости выставления заявок. И есчо такая весчь, Я как то искал подобие поводыря для сиплого остановился на Доу но енто не то, хотелось спросить существует ли такой иль нет?

Люди утверждали, что демка работает...быстрее реала... :blink:

 

Стакан одинаков по скорости, а вот исполненние заявочек на реале типа медленнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди утверждали, что демка работает...быстрее реала... :blink:

 

Стакан одинаков по скорости, а вот исполненние заявочек на реале типа медленнее...

 

Я тебе зуП даю !!! Демка и реал ничем не отличается проверено мной и ещо кучей народу, Чупакабра не даст соврать. Скорее даже демка дольше исполняет чем реал, потому что твою заявку исполняют последней в очереди.

 

Речь только о нинзя трейдер. Очередь должна быть включена!!

А вот в ОЕК исполняют без очереди и там влехкую на деме можно по писят тыщь баксов в день сшыбать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демка нинзи от реала не отличается. с очередью Аккум уже сказал. а задержки выставляются вручную в мс. по умолчанию там выставлены более менее реальные кажись порядка 200 мс но точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
демка нинзи от реала не отличается. с очередью Аккум уже сказал. а задержки выставляются вручную в мс. по умолчанию там выставлены более менее реальные кажись порядка 200 мс но точно не помню.

 

Опа на... Не знал эту херню про установку задержки.. А где ее устанавливать , плиз?

 

Хочу в Ниньзе сервак пропинговать ,найти не могу IP. Мож хто подскажет. Кстати кто с Москвы у вас какой пинг. Сам с Приморского края , хоца разницу прочуять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Аккумулятор, а твою стратегию на истории проверить, вообще, реально?

Стратегия однозначно на тиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа на... Не знал эту херню про установку задержки.. А где ее устанавливать , плиз?

 

tools>optoins>simulator

 

Delay comm. (msec)*

Simulated delay of sending an order from your PC to a virtual exchange server

задержка при отправке ордера

 

Delay exchange (msec)*

Simulated delay of a virtual exchange server processing an order

задержка при обработке ордера

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tools>optoins>simulator

 

Delay comm. (msec)*

Simulated delay of sending an order from your PC to a virtual exchange server

задержка при отправке ордера

 

Delay exchange (msec)*

Simulated delay of a virtual exchange server processing an order

задержка при обработке ордера

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...