Jump to content
Sign in to follow this  
Accumulator

Реальный Скальпинг фьючерса FDAX! Part II

Recommended Posts

Пост на вес золота. Публикуется впервые Из личной переписки Accumulatorа

Продолжаем!!!

Ниже мое письмо камраду в омерику и его ответ!

Привет.

DAX я пока пробую торговать демо-счет у amp futures. Пытаюсь торговать

как Mofе.., но это очень трудно по сравнению с русским маркетом. Пока не

могу понять когда лучше входить в позицию и меня часто выбивает по

стопу... Я пробую входить и выходить лимит ордерами.., Стоп поставил 5

тиков.. и стараюсь ловить по 3-5 тиков прибыли..

Сколько контрактов ты торгуешь на дакс? на дакс есть еще скальперы

которые торгуют в стиле Mofe???

На русском маркете я торгую через программу QUIK (это для местных

рынков)... quik это очень плохая и неудобная программа ((( У нас

програмисты пишут дополнительные программы к QUIK для быстрого ввода

заявок..

Я торгую в основном по тренду так как между сильным движением СнП мини и

нашими фьючерсами есть задержка 1-2 секунды и этого достаточно чтобы

успеть войти в позицию маркет ордером. Это легкие деньги ))))

Вот видео трейдера Dirk

YDQZLlJnzeM

на этом видео он

торгует фьючерс на индекс РТС через QUIK без программы быстрого ввода

заявок поэтому выглядит немного странно )))

С уважением Аккум

И его ответ:

Если ты делаешь легкие деньги, мой совет, ничего не меняй. У меня заняло 3 года, пока я додумался, как трэйдать DAX.

Несколько человек кто торгует ДАх я знаю, Включая Андрю Ундер. Этот пацан живет в Италии и выиграл чемпионат мира по futures в этом году, по моему 650%. Но он больше идет в intraday swings. Я знаю несколько человек, но как Марк торгует только один. Он сейчас переехал в ВАшингтон и у меня с ним нет контакта. Марк иногда добавляет в проигрышную позицию, тот парень выходит сразу, если ДАх не идет в его направлении. Я знаю одного, тот торгует используя spread DAX/FESX. Но он подключен напрямую и использует черный ящик(автомат). Они идут на 1-2 тика и делают тысячи трэйдов в час. Я торговал с Марком, говорил с ним поэтому поводу, пили с ним до соплей. У него была другая техника раньше.

Основной его setup был с учетом opening range( 15 мин) . Второй setup был intermarket divergence.

Мы им до сих пор пользуемся. я тебе покажу его в моей интерпретации(более консервативной-ты можешь также видеть их на моих видео на youtube. В 2004 году ДАХ стал открываться на 1 час раньше ФЕСХ и его волатильность снизилась в первый час и эти setups пересстали работать. Он сейчас торгует наблюдая за support/resistence уровнями и наблюдая за DOM. Он смотрит сколько контрактов покупается и продается и приходит к выводу, например будет держать S/R уровень. Затем он входит с 1-2 контаркта(пробует воду), если не в его направлении тут же выходит. он смотрит 100 share bar chart, 1 min and 5 min charts. Он выходит большей частью, когда маркет идет татата.тата...та...выходит. Я также выхожу с первым контрактом.

Интермаркет divergence встречается 7-10 раз в неделю. Я смотрю на 3 мин. Если к примеру DAx делает new high, а FESX нет, то эта дивергенция(обратное то же подходит- new low). Это отличная дивергенция-приносит мне минимум 5 очков(10 тиков) в 95%

Если дивергенция только между соседними барами-я называю ее говнянная, но выигрывает тоже в 85-90%, но борзеть нельзя.

Если ты видешь дивергенцию, это не значит, что надо прыгать сразу же. Например,для

short. Если у тебя этот бар закрылся зеленым и not reversed bar(подвешенный человек ), то ты ждешь следующий бар, чтобы он был красным, а входишь уже после него на stop sell market один тик ниже красного бара. Если войдшь раньше, люди могут захеджить и подтянуть FESX и дивергенция исчезнет. Т.Е надо ждать подтверждение. Я попадался несколько раз пока додумался. Посмотри картинки там я все написал. div 1 с youtube DAX scalping Dec 16, shitty divergence по-моему с DEC 17.

Oleg

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Копирование этого поста без сцылки на тему запрещено Accumulator. Расправа будет короткой, очень жестокой и беспощадной! :diablo:

"Если ты делаешь легкие деньги, мой совет, ничего не меняй." - вот это были золотые слова. После записи видео еще год раздавали бабло. Явно не стоило заниматься экспериментами.

А вообще, смысла не вижу учиться торговать дакс. Там ведь по стакану ничего не определишь. Соответственно торговать надо чисто по графику. А этому если удастся научиться на Ри (что дешевле и проще), то никакой дакс не нужен.

У каждого инструмента свой характер, и чем короче сделки, тем сильнее проявляются различия.

"Если ты делаешь легкие деньги, мой совет, ничего не меняй." - вот это были золотые слова. После записи видео еще год раздавали бабло. Явно не стоило заниматься экспериментами.

А вообще, смысла не вижу учиться торговать дакс. Там ведь по стакану ничего не определишь. Соответственно торговать надо чисто по графику. А этому если удастся научиться на Ри (что дешевле и проще), то никакой дакс не нужен.

Так уж получается что по стакану не только на даксе но на РИ теперь ничего не определишь. И если будет освоин скальпинг на графиках с чоткими точками входа то что тогда ловить на РИ?

Так уж получается что по стакану не только на даксе но на РИ теперь ничего не определишь. И если будет освоин скальпинг на графиках с чоткими точками входа то что тогда ловить на РИ?

На Ри освоение такого скальпинга обойдется в неск. десятков тысяч рублей, если торговать 2-3 контракта. А на даксе неск. десятков тысяч евро :) .

И это при условии, что научишься. Можно ведь слить все бабло и уйти ни с чем.

На Ри освоение такого скальпинга обойдется в неск. десятков тысяч рублей, если торговать 2-3 контракта. А на даксе неск. десятков тысяч евро :) .

И это при условии, что научишься. Можно ведь слить все бабло и уйти ни с чем.

Ну на то там и четкие входы ищутся. И отличие демы от реала минимальное. Там прежде чем сувать в реальный стакан кровные евры можно же отработать систему со входами на деме. Разьве не так?

Кстати Олег, переписку с которым я постю торгует именно чоткими входами и никакой чуйки

На стокпортале помню давно кто-то говорил о скальпе по минутному графику РИ.

.... или я что-то путаю.

А вообще, скальп по минутному графику возможен в принципе или это утопия?

Стакан и и поводыри нужны само собой.

Вон, Сергей Гаврилов, здесь упоминал о том, что он торгует пики/донышки на 5 минутном графике РИ.

Что такое "чуйка" ?

Edited by Dzhigit

А вообще, скальп по минутному графику возможен в принципе или это утопия?

Это не "утопия", а "краткосрочный интрадей" называеццо... Хотя мож одно от другого недалеко уЩло...))

Edited by crocodile

Это не "утопия", а "краткосрочный интрадей" называеццо... Хотя мож одно от другого недалеко уЩло...))

Да понятие скальпинг и интрадей по сути одно и тоже. Ещо краткосрочнее только hft. Прально говорю?

Да понятие скальпинг и интрадей по сути одно и тоже. Ещо краткосрочнее только hft. Прально говорю?

Вообще вопрос терминологии, что на мой взгляд несущественно... Если торгать по графику, то там так или иначе ждать по крайней мере несколько баров придётся достаточно часто. Для меня это не скальпинг.... Для меня всё не скальпинг, где достаточно часто в позе больше минуты нужно сидеть. Здесь ориентир на теханал основной, а в скальпе - второстепенный (так - уровни посмотреть иногда). Как-то так. Хотя всё это не суть, ИМХО... Просто если хотите торговать по графику - это совсем другая история. Изучайте фигуры там всякие, индикаторы и прочий техАНАЛ.

Лично я, когда интрадеил, то ориентировался на 5 min, а не на 1 min. Я больше интересного и работающего именно на пятиминутках ри находил. Оне как-то понятнее и не такие шумные. Да и фигуры на них лучше видны...

Тема абсолютно реальна и рассказывает о моем знакомом трейдере, который скальпирует фьючерс FDAX с результатом 0,5 млн евро в год. Он и предложил меня научить торговать этот фьючерс, а я лошара тогда отказывался ибо был уверен что удасться победить FDAX а также YM одноногим арбитражом.

А как ты вообще собирался скальпить запад сидя в раше? Я ради прикола пинганул Зенфайр, и в разное время суток получил резалт от 156 до 280мс. Я практически уверен, что у тебя будет примерно тоже самое, тк 2/3 пинга это межконтинентальный канал. А посмотри западные форумы, там у всех пинг 20-25, 30-40 это уже отстой. Ну и как с ними бодаться?

А как ты вообще собирался скальпить запад сидя в раше? Я ради прикола пинганул Зенфайр, и в разное время суток получил резалт от 156 до 280мс. Я практически уверен, что у тебя будет примерно тоже самое, тк 2/3 пинга это межконтинентальный канал. А посмотри западные форумы, там у всех пинг 20-25, 30-40 это уже отстой. Ну и как с ними бодаться?

А какой смысл в миллисекундах при входах лимитками и выходах по стопам и тейкам которые находятся на бирже?

А какой смысл в миллисекундах при входах лимитками и выходах по стопам и тейкам которые находятся на бирже?

Чот да, лажанулся. Я, собственно, HFT имел ввиду, там же как я понимаю регулярно в маркет лупят.

ЗЫ

А мне вот это видео понравилось

LFK2MkhfIHA

Стакан, тики и ничего лишнего, хотя может все лишнее на другом мониторе спрятано...

Edited by Accumulator

Да. Неплохое видео. Понравилось... Интересно реально торгует или демщиг ® ?

Аккум ну чио же ты <_<:lol::mellow:

профит показанный на видео считается без коммиса 12,5 за тик

оборот 50 лотов

следовательно этот чудо скальпер либо в минусе либо около нуля

оборот 50 лотов

Да мне там саундтрек понравился. :D Чот я ложанулся откровенно говоря, даже не посмотрел на профит в видео!

Кстати по этой теме был пост на элите от скальпера, который является мембером СМЕ. Так вот он и говорил там чтото типа "Робяты! С вашими комиссиями скальпировать нельзя! Я мембер сме ито плочу доhеRа." Получается интрадеинг/полускальпинг.

как то так

оборот 50 лотов

Эт да, надо было тыщщ 20 гринов поднять на 50 коней, шоб внушало! Не сливает - считай в плюсах, имхо.

Эт да, надо было тыщщ 20 гринов поднять на 50 коней, шоб внушало! Не сливает - считай в плюсах, имхо.

Ну торговля на грани рентабельности это тоже почти провал. Чуть система даст сбой и все - пеши пропало! Хотя с другой стороны если он найдет брокера с адекватными комисами (такие есть для HFT) или станет мембером биржи.. не знаю возможно ли это на EUREX .., то тогда все наоборот будет щикарно!

В любом случае видео отличное - заинтересовало все равно.

а в стакане справа встроенная market delta

мне понравилось :)