Jump to content
Sign in to follow this  
Accumulator

Реальный Скальпинг фьючерса FDAX! Part II

Recommended Posts

терминал это нольпроцентов успеха

Ну можно и по другому сказать возможность успеха выше - это точнее. Но терминал важен.

зы. именно бэктест в нинзе и сподвиг меня в свое время на копание с ботами. однако есть одно ключевое слово. исполнение. уверяю что если ты вплотную займешься ботами абсолютно без разницы на каком софте то через год или два ты вспомнишь это слово

Абсолютно согласен, и я это знаю. На многих форумах это обсуждалось. Я это в голове держу. Многие с исполнением попадали. У меня пока этот вопрос не актуальный , пока плясать не от чего. Но чую тож настанет.

нормальные роботы не присобачиваются к терминалам а являются независимыми модулями самостоятельно принимающими котировки и посылающими приказы

на всевозможном софте для тестинга боты показывают умопомрачительные резалты. реал же ничего общего с бэктестом на истории не имеет.

До нормальных я еще не дорос, хотяб до терминальных дорасти ужебы прогресс был. Но тестировать полюбому нужно, как же тогда стратегии проверять?

Если не трудно, подскажи как лучше. Я только начинающий в плане практического опыта (менее года чуть). Но интересуюсь этим делом давно (как не прискорбно лохофорекс обламал), так что люблю советы бывалых. Я серьезно посматриваю на западные рынки.

Если речь не идет о написании собственных платформ для автотрейдинга (это самый перспективный вариант но надо быть программистом высшего именно высшего пилотажа), то алгоритм такой: пишешь бота в нинзе (опять же не с помощью мастера а руками, используя IOrder, OnExecution(), OnMarketData(), OnConnectionStatus() и т.п...... мастер все это опускает, используя только OnBarUpdate()). Потом (если твоя методика использует только лишь данные OHLC) гоняешь на бэктесте. Потом на маркет реплее. Если и там и там есть более менее стабильный профит - гоняешь долго на демке. Скорее всего бот будет сливать ибо уже начинает влиять исполнение. И еще он будет глючить. Сама нинзя будет глючить. После нескольких подобных циклов разработки понимаешь что все это детский сад и начинаешь изучать кодинг по взрослому несколько лет или трейдишь вручную.

Если речь не идет о написании собственных платформ для автотрейдинга (это самый перспективный вариант но надо быть программистом высшего именно высшего пилотажа), то алгоритм такой: пишешь бота в нинзе (опять же не с помощью мастера а руками, используя IOrder, OnExecution(), OnMarketData(), OnConnectionStatus() и т.п...... мастер все это опускает, используя только OnBarUpdate()). Потом (если твоя методика использует только лишь данные OHLC) гоняешь на бэктесте. Потом на маркет реплее. Если и там и там есть более менее стабильный профит - гоняешь долго на демке. Скорее всего бот будет сливать ибо уже начинает влиять исполнение. И еще он будет глючить. Сама нинзя будет глючить. После нескольких подобных циклов разработки понимаешь что все это детский сад и начинаешь изучать кодинг по взрослому несколько лет или трейдишь вручную.

Для средне-высоко частотных дел я с тобой соглашусь а если система торгует 3-6 сделок в день то мне кажеться достаточно ресурсов нинзи. Хотя в одном ты прав - в мастере такого не реализовать ., только руками кодить.

Для средне-высоко частотных дел я с тобой соглашусь а если система торгует 3-6 сделок в день то мне кажеться достаточно ресурсов нинзи. Хотя в одном ты прав - в мастере такого не реализовать ., только руками кодить.

да че там говорить можно взять простейший МАкроссовер и запустить на демо. не на 2-й так на 3-й день сглючит. оставит непокрытую позу.

да че там говорить можно взять простейший МАкроссовер и запустить на демо. не на 2-й так на 3-й день сглючит. оставит непокрытую позу.

Ну тут ты прав. Ордерами NT косячит люто!

хотя может в семерке ситуация изменилась...

апдейт:

Нарыл старое письмишко

mofo comments

Привет,

я смотрел mofo видео и видел твой комментарий.

Я понял, что ты русский. Я знаю этого парня. Это Mark Oryhon (google его), он был один из лучших традеров на DAX, мы с ним пили водку, я с ним торговал несколько раз. Он пользовался Х trader platform с Е-signal из Хьюстона.. Сейчас он имеет Hedge Fund и его оффис в Чикаго, он подсоединен на прямую. Если будешь контактировать с ним не говори про меня. Он просил меня не давать информации о его фонде. Он очень хороший пацан, ему 30 лет сейчас, он всегда готов помочь. Писать он не любит, но говорить с ним очень трудно по телефону, он глотает слова и говорит очень быстро.

Ты все еше торгуешь на русской бирже? Резон я тебе написал-мне интересно, как вам удется делать там делать при такой сумашедшей волаталити? Какой техникой ты пользуешься. Мне нужны твои секреты, так общая информация

Олег

Не ни каких высокочастотников, ну их лесом. Где то 3-10 сделок и баиньки. Ну грите сглючит все равно, плохо. Я замечал иногда неустойчивую работу, но думал что мож с виндой не порядок. Данные OHLC тока , никаких тиков. Думаю возможностей терминала хватит, но без мастера понял лучше. Ладно спасибо други.

А подскажите где роботописатели ниньзевские общаются, мож ащо чего дельного узнаю, если мона дайте сцылко плиз... Тока Ниньзевские.

Аккум а еще какие нибудь вкусности про FDAX будут?

Долго пытался вспомнить откуда я имя Mark Oryhon знаю...потом порылся в заветном сундуке на пару террабайт и извлек оттуда мануал за его подписью типа "как я окуенно шпарю на даксе"

стряхнул пыль и положил на почитать

аналогично выкопал второго чувака которого ты тут добром словом поминаешь - Миллером звать

стряхнул пыль и положил почитать рядом

:-)