Перейти к публикации
Accumulator

Размышления о программах для активного трейдинга

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Немного понастальгирую о приводах а так же о том что сейчас актуально...

 

В каком то там лохматом году (ну честно не помню в каком) ., торговал я на РИ без всяких тама приводов и даже не планировал его себе заводить да и небыло их тогда. А потом появился привод Хенца который разрабатывался в тесном сотрудничестве с кой какими нашими комрадами (ну и со мной немножко) :)

 

HENZZZZ.JPG

 

Сразу скажу к хенцову монолиту мы отношения не имеем. Речь только об использовании хоток для входы/выхода из позиции а так жей тейков, пресетов итд

 

 

 

 

Потом случился ЛЧИ и Райка еще накрылась медным тазом. И вся орда скальперов и интрадейщиков ломанула с фьючерса РАИ на РИ*. Вот тут то и наступил полный сдец.

 

А случился он вот по какой причине. Скорость движений резко выросла, а я привык раслабленно с уством с толком с расстановкой вводит цену и все такое..., а тут как начало летать по 300-500 пп туда сюда. (хотя ради справедливости надо сказать что те движения и сегодняшние не сравнимы)

 

кароче я стал тупо неуспевать крыть позы ))) Пока я тупил моя профитная поза из +100/150 пунктов улетала в нуль или даже минус и я попросил Хенца добавить функцию Т+ которая по нажатию хоткея усеивала стакан заявками на закрытие позы причем можно выставлять как одну так и несколько "лестницей"

 

Вот тут то сцука дело пошло!!!! :D

 

 

 

Продолжение

А потом был еще один ЛЧИ где победил участник Eva и началось брожение умов насчет создания нового ПО. Через странную цепочку знакомых был найден большой специалист в области теминалов, квиков и шлюзов (Здарова Тох!) и была проведена первая тайная встреча в культовой кофейне на мясницкой где присутствовали камрады: Томсат, Edge и Йа.., Ну и собственно приглашонный специалист по тайным знаниям B)

 

На той встрече было выпито много кофа, обсуждено много проблем и было решено поработать вместе. Так начинал создаваться привод от Omerta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод Kurz видел. Достаточно известная тулза.

А вот про привод от Omerta никогда ниче не слышал.

 

Можно не него посмотреть как-нибудь? Или эта тулза для частного использования разработавших эту штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привод Kurz видел. Достаточно известная тулза.

А вот про привод от Omerta никогда ниче не слышал.

 

Можно не него посмотреть как-нибудь? Или эта тулза для частного использования разработавших эту штуку?

 

Ну изначально она была для частного использования, но теперь, по просьбе разработчика я собственно пишу тут и немножечко пеарю ))

 

Итак долго ли коротко ли .., техзадание на програмулину было сотварено (чуть не переругались все наhуй)! Из основных идей было то, что она должна была быть внутри квика без всяких экспортов и работать со стандартным квиковским стаканом. При этом требовалось чтоб в стандартный стакан квика можно было фтыкать ордео кликом мыши. И собственно это и многое-многое другое было с успехом реализовано. Мне, как заслуженному фронтранеру со стажем, приносило особое удовольствие подстветка крупных лотов прям в стакане квика.

 

Ну вобщем вот что примерно получилось

 

TOXA.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем написана программа? Мне просто интересно как вы так модифицируете квиковский стакан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтар наругался на меня что кривой скриншот воткнул! Вот нормальные картинке...

 

 

quik_superdom_stoporders1.gif

 

и вот

 

 

quik_superdom_stoporders2.gif

 

Так норм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать про модули расширения для квика?

Я про такие никогда не слышал. Будет очень интересно посмотреть.

 

Или вы говорите про скрипт на qpile?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитать нельзя нигде, вот обсуждение на форуме квик: http://quik.ru/forum/import/45336/45383/#m45383 забудьте.

 

Коротко и ясно :D

 

Добрый день,

Наша тех. поддержка уже дала всем недвусмысленный ответ - документированных возможностей для написания плагинов к клиентскому месту QUIK - нет. При этом, все, и в том числе "писатели" таких плагинов, должны понимать чем чревата эта деятельность.

С уважением

Начальник отдела разработки ПО QUIK

Данил Бабурин

 

Сколько стоит такой привод?

Изменено пользователем Zlopomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну есть ацкий привод Tfast, взял на тест

вот тут сравнение стаканов из квика и Tfast

http://tfast.ru/

по личным ощущениям и обновление и скорость исполнения на порядок выше

ps там на видео не макс скорость обновления стоит, в апдейте лимит снизили с 100 до 10 мс. как то так

pps в стакане есть api !

ppps я топор и скальпить не умею, такое добро простаивает -((((

Изменено пользователем skuvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно слышать советы про привод, от человека, не умеющего торговать. к тому же, он продается по подписке и привязан к брокеру. вы из любви к произведению ежемесячную подписку за него платите, или хвалебными постами на форумах отрабатываете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скальперы говорят, что нормальный привод тфаст. быстрый, но иногда подглючивает, иногда вообще не пашет. не грааль, конечно.

Изменено пользователем rst9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ничего не плачу, читайте выше

За тифаст ничего не платишь? это где такая халява?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТФАст тФасту рознь. Насколько я знаю в открытии тфаст подключен так же как квик. Тоесть ордера идут через сервер тфаст (аналогично системе квик).. а в церихе сервер тфаст находится в стойке биржи (колокейшн) и фактически получается прямое подключение к бирже.

 

Как то так... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в церихе сервер тфаст находится в стойке биржи (колокейшн) и фактически получается прямое подключение к бирже.

я не понимаю, что мешает брокеру поставить точно так же в стойке биржи сервер квик, в котором будет _только_ фюьчи фортс (даже без опционов) и на нем держать десять маньяков, которым нужен только стакан RI! фактически будет такое же прямое подключение к бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю, что мешает брокеру поставить точно так же в стойке биржи сервер квик, в котором будет _только_ фюьчи фортс (даже без опционов) и на нем держать десять маньяков, которым нужен только стакан RI! фактически будет такое же прямое подключение к бирже.

 

Я не знаю как в Тфасте, но в вышеописанном приводе можно писать роботов... я этого правда ниразу не делал Но с учотом того что всякие импорты-экспорты ненужны это уже плюс.

 

Тох! Как в твоем приводе бота написать??? парного например???

 

Про купайл промолчим пожалуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тох! Как в твоем приводе бота написать??? парного например???

ну, вообще этот механизм делался не для роботов, а для "индивидуальной кастомизации" привода. под всех скальперов одновременно привод не заточишь, но можно сделать так, чтобы человек мог задать свое, удобное ему поведение. например, всякие вещи, типа "добор до сайза" и прочую хрень. но можно писать и роботов. так как каждый пользовательский скрипт выполняется в отдельном потоке, можно запустить их несколько, они будут за чем-нибудь следить. насчет парного трейдинга... если в скрипте анализировать только один стакан, а по второму инструменту хеджировать по рынку, то задача довольно проста. если надо что-то более сложное, то требуется хорошее знание vbscript.

 

но вообще, система не была заточена под написание роботов. это скальперский привод, он для удобной ручной торговли. и вообще, скальперы никогда особо не интересовались написанием роботов, им нужен инструмент для работы. а роботов щас модно к шлюзу подключать.

 

но вцелом, да, помимо qpile с приводом вы получаете внутри квика полноценный vbscript, как в экселе, со всеми его возможностями и расширениями.

 

ps: для разработчиков именно роботов у меня другие решения есть, без всякого квика, с очень высокой производительностью.

Изменено пользователем rst9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...