Перейти к публикации
Алекс Иванов

Интернет миллионеры – миф или реальность?

Рекомендованные сообщения

Вот существует множество миллионеров,

которые разбогатели на недвижимости, промышленности,

нефти, производстве. Но вот когда дело касается заработков,

а тем более бизнеса в интернете,

возникает вопрос – а есть ли здесь настоящие истории успеха.

 

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из западных мне больше всего нравится история успеха Кори Радла.

Этот человек пришёл в интернет в середине 1990-х гг.

Пришёл после того, как провалилась его рекламная кампания в оффлайне ценой в 20 000$.

Пришёл, начал учиться, нашёл свой путь, стал миллионером.

 

Конкретно он – начал с того, что внедрил практику продаж по почте в интернет.

Ведь товары почтой – это тоже самое что и продажа с помощью коммерческого минисайта,

только много дороже. Вот Кори Радл и удешевил эту цену.

Добился успеха. Его книга одно время была бестселлером на Амазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна страница текста, как правило длинная,

в которой описываются все выгоды приобретения конкретного – одного – продукта.

Тут же идут отзывы довольных клиентов,

форма подписки на рассылку, гарантии возврата средств в случае неудачи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, не товарищ, а господин.

 

Во-вторых, его доходы за один из годов достигли 7,6 млн $.

А сам он описывал свою методику поиска прибыльных бизнесов просто: берётся перспективная идея,

зарабатывается на ней 1500$, по достижении этой суммы дохода, бизнес ставится на автомат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создатели Google, Ebay, Amazon - чем не миллионеры?:)

В русском интернете - у многих компаний есть милионные доходы, например тот же Ру-центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создатели Google, Ebay, Amazon - чем не миллионеры?:)

В русском интернете - у многих компаний есть милионные доходы, например тот же Ру-центр.

 

Холдинги Рамблер, Яндекс, КМ, Мэил.ру :)

 

В РУнете еще полно нишь, где можно найти свой миллион, только нельзя медлить, сейчас все новинки очень быстро воплощают. А, как говориться, кто первый, тот и съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример одного хорошего человека, который поставил себе цель заработать миллион долларов в Интернете. Вот его сайт с описанием его плана действий: http://www.milliondollarplan.net/

 

Такой вопрос: как Вы считаете, что бы разбогатеть в интернете какая стратегия из двух более правильная -

 

1) Начинать по немного работать, по чуть-чуть зарабатывать на выполнении различных заданий, набираться постепенно опыта, умения. повыщать свои цены и таким образом зарабатывать.

2) Придумать что то типа бизнеса в сети - интернет магазин, продажа софта, со вложением денег, ну в общем Вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Начинать по немного работать, по чуть-чуть зарабатывать на выполнении различных заданий, набираться постепенно опыта, умения. повыщать свои цены и таким образом зарабатывать.

2) Придумать что то типа бизнеса в сети - интернет магазин, продажа софта, со вложением денег, ну в общем Вы меня поняли.

Оба варианта имеют право на жизнь, я думаю, реализация зависит от конкретного человека, его характера, амбиций...

Ведь можно идти по первому пути, много в дело не вкладывать, при этом в случае неудачи много не теряешь, и продолжаешь только если видишь отдачу. Зато есть риск, что кто-то раньше разглядит потенциал, рискнет, вложится по-крупному и сорвет банк. Я думаю, первый подход оправдан при продвижении неоригинальной услуги при попытке занять свою нишу, а второй - при концептуально новом подходе, когда ожидание - это не только упущеная прибыль, но и риск отставания и потери новизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

По-моему, дело не в оригинальности идеи. Различие вижу в роли, которую вы собираетесь играть. В первом случае, вы – наёмный работник. Вы работаете на кого-то, кто зарабатывает на вас деньги. Вы продаёте себя, своё время, умения и т.п. Во втором случае, вы – наниматель. На вас работают наёмники. Даже если вы один делаете какой-то уникальный продукт и продаёте его с помощью своего сайта, вашими наёмниками будут работниками хостинг-компаний, компаний по продвижению сайтов, ну вы меня поняли  :)  И вы уже будете обладать "бизнесом". Если продукт производится не вами, вы просто реализатор идеи, то это вообще супер, т.к. это можно поставить "на автомат"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - odnoklassniki.ru, vkontakte.ru.

 

Что касается Ramblera - он на грани убытка, а что касается mail.ru - то эта корпорация создана не одним лицом, я так понимаю тут интересует автора именно опыт самостановления - был один, придумал, привлек людей, если надо инвестиции - бизнес пошел.

 

В Рунете достаточно таких, в мировом нете их тысячи. Если говорить о корпорациях, то есть много высокодоходных сервисов - и та же mamba например, loveplanet.ru и т.п. Мамба управляет Финам, а Лавпланет - это холдинг РБК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант - odnoklassniki.ru, vkontakte.ru.

 

Что касается Ramblera - он на грани убытка, а что касается mail.ru - то эта корпорация создана не одним лицом, я так понимаю тут интересует автора именно опыт самостановления - был один, придумал, привлек людей, если надо инвестиции - бизнес пошел.

 

В Рунете достаточно таких, в мировом нете их тысячи. Если говорить о корпорациях, то есть много высокодоходных сервисов - и та же mamba например, loveplanet.ru и т.п. Мамба управляет Финам, а Лавпланет - это холдинг РБК.

ну насчет высокодоходных сдается мне их немного... одноклассники и иже с ними пока даж об окупаемости речи не ведут... :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну насчет высокодоходных сдается мне их немного... одноклассники и иже с ними пока даж об окупаемости речи не ведут... :D

 

Они могут в любое время окупить себя. Вконтакте.ру, например, уже продают свою базу(vkontakte.ru/pro.php), а одноклассники открыли биржу вакансий. Это еще не учитывая то, что они рекламу внутри сети не ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одноклассники и иже с ними пока даж об окупаемости речи не ведут

 

Сомневаюсь, что это так. В подобных проектах все процессы тщательно планируются. В том числе и процесс окупаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет окупаемости - это как-то странно. Хотя что можно назвать окупаемостью? Соотношение сегодняшних доходов и сегодняшних вложений? Во многих проектах, направленных в будущее, эта величина отрицательная довольно долго. А вот величина всех вложений по сравнению с доходом плюс стоимостью проекта - это другая совершенно цифра. Сайт одноклассники на сегодняшний день стоит не менее миллиона долларов. На мой взгляд. И даже если он не окупает вложений в себя за счет рекламы на нем или чего-то ещё, это не значит, что ему далеко до окупаемости. Просто прибыль потенциальная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите к примеру Била Гейтса он тоже разбогател на инете и компьютерах

И неплохо сейчас живет

Вот еще и купил компанию YAHOO

 

Вот выше говорят про однокласники

Я слышал что этой компание управляют секретые организации,и нарывают на публичных особ

Так что лучше на них не сидеть...!

Изменено пользователем zup120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно заработать и в интернете. Но не стоит думать, что здесь проще.

Взять, к примеру, американские букинистические интернет-магазины. Как флагман данного рынка - Амазон.

Однако, и интернет-компании открывают реальные точки продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...