Перейти к публикации
Zlopomor

17 летний школьник сделал сайт стоимостью 30 миллионов евро

Рекомендованные сообщения

Да дорогие друзья. Я шокирован. Горбатишься за эти деньги пол жизни а тут пыщ-тыщ и готово!!!

 

17-летний московский школьник создал "видеочат-рулетку", который в считанные месяцы собрал многомиллионную аудиторию.

 

Еще недавно Андрей Терновский изучал английский и китайский языки в одной из московских школ и даже не помышлял о карьере программиста. Однако идея создать сайт случайных видеосвязей Chatroulette.com неожиданно обернулась для него большими перспективами, передает РИА Новости.

 

Всего три дня ушло у Андрея на то, чтобы спрограммировать новый сервис для друзей и знакомых. Изначально сайт посещали около 20 человек, но после того, как в различных форумах появились ссылки на Chatroulette.com, аудитория стала неуклонно расти.

 

Вскоре о юном изобретателе услышали американские СМИ. После интервью Андрея Терновского газете New York Times количество посетителей социальной сети Chatroulette.com выросло до миллиона пользователей.

 

Принцип работы новоизобретенного сервиса – прост. Чтобы стать одним из участников Chatroulette.com, достаточно запустить сайт и включить веб-камеру. После нажатия "New Game" компьютер соединяет пользователя с партнером в случайном порядке. Собеседником может стать как сосед напротив, так и незнакомец с другого континента. Если же предложенный вариант не подходит для общения, выбирается команда "Next" и сайт моментально предлагает нового пользователя для беседы.

 

Семнадцатилетний школьник уже отказался от идеи продажи сервиса, который оценивают в 30 миллионов евро. Теперь он занят тем, что ищет инвесторов и разрабатывает новые функции для своего детища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоило продать, за 30М то евро? Или даже не весь сайт продать, а выпустить акций, и продать к примеру половину за 15М евро, а остальные себе оставить и продолжать рулить сайтом, получая свои дивиденды от оставшейся половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может стоило продать, за 30М то евро? Или даже не весь сайт продать, а выпустить акций, и продать к примеру половину за 15М евро, а остальные себе оставить и продолжать рулить сайтом, получая свои дивиденды от оставшейся половины.

 

У меня очень сильное подозрение что стоимость сайта переоценили... Хотя вроде как будущее интернетов это видео... так что хз хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и еще кстати в дополнение к этой же идее. А кто собственно купит то? Пусть даже не за 30 а за 5 млн... Думаю продать будет чрезвычайно тяжко ., по крайней мере на данном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу особо ценной выгоды с этого сайта (30 лямов :wacko: ). Ну поговорил с первым попавшимся и чё??? Не понравилась рожа, поговорил с другим. Нафига??? Похоже умрет как Масяня. На Масяне автор хоть денег заработал, вовремя продал.

Надобы хоть половину продать, пока не поздно :beach: . Хотя, спецлужбы может сильно заинтересовать этот проект, езё и подглядывать можна :mamba::acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не вижу особо ценной выгоды с этого сайта (30 лямов :wacko: ). Ну поговорил с первым попавшимся и чё??? Не понравилась рожа, поговорил с другим. Нафига??? Похоже умрет как Масяня. На Масяне автор хоть денег заработал, вовремя продал.

Надобы хоть половину продать, пока не поздно :beach: . Хотя, спецлужбы может сильно заинтересовать этот проект, езё и подглядывать можна :mamba::acute:

 

Я как раз о том и говорю что продать это хорошее решение. Так ктож купит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз о том и говорю что продать это хорошее решение. Так ктож купит то?

И тут с ликвидностью напряжонка... Вроде и оценили в 30мио, а никому не нужен :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз о том и говорю что продать это хорошее решение. Так ктож купит то?

так а зачем ему продавать его? Пусть теперь усовершенствует, как он и говорил, а потом глядишь и желающие со временем сами подтянуться.

 

 

--------------------

создание сайтов недорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дорогие друзья. Я шокирован. Горбатишься за эти деньги пол жизни а тут пыщ-тыщ и готово!!!

в жизни везет не всем, кому то повезло, а другим нет.

от как ему повезло. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут с ликвидностью напряжонка... Вроде и оценили в 30мио, а никому не нужен :D

 

Вот и я о том же. Оценить в 30 млн., этого какбэ мало. Надо найти тех кто хотя бы 0,3 мплн реально за него предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же. Оценить в 30 млн., этого какбэ мало. Надо найти тех кто хотя бы 0,3 мплн реально за него предложит.

очень в этом сомневаюсь, хотя..... может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый проект, захаживал не раз, да и много прикольных роликов есть в интернете о слычайных встречах и розыгрышах на данном ресурсе. Одно скажу молодчина парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...