Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просматривая темы про различные вклады и сопряженные с этим решения, решила поинтересоваться евробондами.

 

Вот например Eurasia Capital дохожность 11,75% годовых обращается до 11 года. Номинал 1000USD

30 Eurasia Capital S.A. XS0380161645 EURASIA CAPITAL 11.75 11/08/11

 

Вот не большой список того что обращается в России через НДЦ например...

4 Credit Suisse International XS0303241615 CREDIT SUISSE 10.125 14/06/10

25 E.M.I.S. FINANCE B.V. XS0363010157 EMIS FINANCE 9.00 04/06/13

26 E.M.I.S. FINANCE B.V. XS0389801738 E.M.I.S. FIN. 10.25 06/11/10

27 E.M.I.S. FINANCE B.V. XS0362829326 E.M.I.S. FINANCE 28/05/10

28 EDEL CAPITAL S.A. XS0225785962 EDEL CAPITAL 7.70000 03/08/15

29 Eurasia Capital S.A. XS0371442822 EURASIA CAPITAL 11.00 20/06/11

 

есть правда ограничение на торговлю такого рода инструментами только квал.инвесторами..

Есть у кого нибудь опыт торговли евробондами или возможно кто то интересовался данным вопросом?

Изменено пользователем shopas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просматривая темы про различные вклады и сопряженные с этим решения, решила поинтересоваться евробондами.

 

Вот например Eurasia Capital дохожность 11,75% годовых обращается до 11 года. Номинал 1000USD

30 Eurasia Capital S.A. XS0380161645 EURASIA CAPITAL 11.75 11/08/11

 

Я прально понимаю что если вложил 1к долларов, то через год получаю 1 117,5 баксов???

 

Хотя потом еще придется заплатить НДФЛ 13%

 

Мда.. % по валютным депозитам в банках в разы меньше.. А как вложиться в эти чудесные бумажки? Какие еще издержки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вложиться в эти чудесные бумажки? Какие еще издержки??

 

 

Вот в том то и вопрос, что вложиться есть сложности. Нужно раздобыть брокера которын предоставляет своим клиентам услуги по торговле такого рода инструментами, полагаю что услуги будут дороги, плюс комисы по перерегистрации, из Евроклира по цепочке депозитариев в Россию....ну и хранение. Вот я и думаю что 117$ годовых как то поистощатся...

Хотя, они, евробонды, в таком обилии не появились бы если были бы не интересным инструментом...

Присмотрюсь повнимательней буду конструктивнее в ответах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в том то и вопрос, что вложиться есть сложности. Нужно раздобыть брокера которын предоставляет своим клиентам услуги по торговле такого рода инструментами, полагаю что услуги будут дороги, плюс комисы по перерегистрации, из Евроклира по цепочке депозитариев в Россию....ну и хранение. Вот я и думаю что 117$ годовых как то поистощатся...

Хотя, они, евробонды, в таком обилии не появились бы если были бы не интересным инструментом...

Присмотрюсь повнимательней буду конструктивнее в ответах...

 

 

не так страшен чОрт как его малюют. 0,2% комисс, рынок внебиржевой, бонды учит-ся на вашем ДЕПО, я т.о. купил облиги казахголда и рольфа в прошлом году - удачно, но риск есть

Изменено пользователем Mr_Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так страшен чОрт как его малюют. 0,2% комисс, рынок внебиржевой, бонды учит-ся на вашем ДЕПО, я т.о. купил облиги казахголда и рольфа в прошлом году - удачно, но риск есть

 

0.2 комисс за перерегистрацию или хранение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...