Перейти к публикации
Simpsoid

Помогите в скальпинге

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Написать здесь посоветовал уважаемый Accumulator,поэтому надеюсь на вашу помощь.

Уже как 3 месяца скальпирую индекс,начинал со счета 25 т.р.,первый месяц-полтора торговал 1 контрактом,анализировал рынок,понимал его,учился в общем.Счет за этот месяц был на нулевой отметке.Затем перешел на 2 контракта,сначала даже начало получаться,но потом началась череда лосевых дней которые продолжаются по сей день,редко какой день я закрываю в +!

Как я торгую - смотрю за сиплым нефтью и даксом,если все пошли в одну сторону,я иду за ними,смотрю стакан.В стакане смотрю большие лоты.Когда их кушают я открываюсь,когда нет я открываюсь от них в противоположенную сторону.Вроде бы все делаю правильно,но постоянные убытки.Я знаю несколько своих проблем,с которыми пытаюсь бороться.Первая это беспричинные сделки после убытков,я клипаю их слишком много,накапливается хорошая комиссия,что вылевается в убытки.

Сейчас счет уже 14 т.,и у меня уже страх появился перед рынком.Да и поменялся он не много,часто не ходит за повадырями,и вообще ходит без причин..

Может я что то не правильно делаю или не понимаю,подскажите в какую сторону смотреть,куда развиваться,с чем бороться!

Всем спасибо за внимания,надеюсь стёба не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!Написать здесь посоветовал уважаемый Accumulator,поэтому надеюсь на вашу помощь.

Уже как 3 месяца скальпирую индекс,начинал со счета 25 т.р.,первый месяц-полтора торговал 1 контрактом,анализировал рынок,понимал его,учился в общем.Счет за этот месяц был на нулевой отметке.Затем перешел на 2 контракта,сначала даже начало получаться,но потом началась череда лосевых дней которые продолжаются по сей день,редко какой день я закрываю в +!

Как я торгую - смотрю за сиплым нефтью и даксом,если все пошли в одну сторону,я иду за ними,смотрю стакан.В стакане смотрю большие лоты.Когда их кушают я открываюсь,когда нет я открываюсь от них в противоположенную сторону.Вроде бы все делаю правильно,но постоянные убытки.Я знаю несколько своих проблем,с которыми пытаюсь бороться.Первая это беспричинные сделки после убытков,я клипаю их слишком много,накапливается хорошая комиссия,что вылевается в убытки.

Сейчас счет уже 14 т.,и у меня уже страх появился перед рынком.Да и поменялся он не много,часто не ходит за повадырями,и вообще ходит без причин..

Может я что то не правильно делаю или не понимаю,подскажите в какую сторону смотреть,куда развиваться,с чем бороться!

Всем спасибо за внимания,надеюсь стёба не будет))

 

Стеба не будет.

 

для начала вернемся к нашим баранам. Есть верняковые 100% сделки? Или все входы по чуйке а там как пойдет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нет таких сделок,чтобы можно было сказать что они 100%.Скорей всего вхожу на движение снп и нефти,а там как пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное нет таких сделок,чтобы можно было сказать что они 100%.Скорей всего вхожу на движение снп и нефти,а там как пойдет!

 

а вот надо найти такие сделочки. Их будет мало конечно, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого типа такие сделки?Ну возможно когда идет сильное движение снп,раньше можно было сказать что это был верняк,а сейчас мы можем это движение отыграть совсем по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь про задерги и стопудовые входы, они если и остались еще, то новому человеку их не найти..

Работай по графику, торгуй вероятности движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо вы его путаете, мужики, его главное зло - проторговка, он же сам говорит лупит в разные стороны. Ты вот чо, Simpsoid, установи себе лимит, например, 50 сделок в день. И тогда ты десять раз подумаешь, где войти и когда войти. Покуда ты суетишься тебя не спасет ни хороший тариф, ни прочие премудрости. А если не можешь выдержать, поставь кого-то рядом чтоб сделки считали, и ежели чо тапком тя по уху, не зря ж Павлов стока трудов про собаку написал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

Про ограничеть сделки думал давно,но это придется перейти назад на менее выгодный тариф,так и поступлю.

prol,у меня мало опыта еще чтобы работать по графику,я не умею угадывать направление цены.Может быть вы посоветуете что почитать на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забудь про задерги и стопудовые входы, они если и остались еще, то новому человеку их не найти..

Работай по графику, торгуй вероятности движений.

 

Неправда!!!

 

Прол.. вот прям на себе испытвал-бLя буду. Неделю посиди не торгуя, а только наблюдая за стаканом - в моменте вштырит как Нео в матрице (когда он агентов в циферку увидел)..

 

Гарантировано!!!

 

Если все таки не фштырило.., то минутный и тиковый график открыть и повторить процедуру. Если конечно хватит терпения все это проделать.

 

. ...хотя с терпением то как раз у всех нас проблемы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тоже постепенно пришел к такому мнению что можно научиться торговать любой инструмент долго наблюдая. но только конкретный инструмент. когда говорят о каком-нибудь универсальном методе или индикаторе - не верьте. маркет давно уже не свободен. на каждом ликвидном активе есть конкретный смотрящий или оператор или чупакабра. и у него как ни крути есть свои шаблоны. и их можно увидеть. конечно эти закономерности меняются но они достаточно инертны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккамулятор,а что для вас верняковые сделки?

А вообще народ,расскажите как вы сейчас торгуете,на что смотрите,как действуете?

Я думаю мне сейчас стоит торговать одним контрактом,менее активно,наблюдать за рынком.Но что конкретно смотреть?На что обращать внимания?Не могу ничего конкретного увидеть пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккамулятор,а что для вас верняковые сделки?

А вообще народ,расскажите как вы сейчас торгуете,на что смотрите,как действуете?

Я думаю мне сейчас стоит торговать одним контрактом,менее активно,наблюдать за рынком.Но что конкретно смотреть?На что обращать внимания?Не могу ничего конкретного увидеть пока..

 

 

Кароче,первый раз хочу высказаться,т.к ты новичок и пришел на фортс,то мой те совет сначала просто неделю сиди и смотри график и стакан фуча ртс,если им будешь торговать,просто смотри,сразу поставь себе цель ни единой сделки просто просмотровый вариант,а вообще лучше две недели.если хочешь добиться успеха в скальпинге,если конечно он остался,но для меня да пока жив,да он всегда будет жив только мутировать будет)))Короче дальше да можно конечно вывести графики фьючей нефти,сиплого и дакса,еще мамбу не забудь,но я считаю что корреляции с задержкой которая была раньше сейчас нет,а если есть ,ты даже если будешь супер реактивным не успеешь за ней,только если импульс очень сильный тогда да можешь оторвать кусок в виде 50-150 п ,но не более не надо больше стратег(кукл,оператор или еще как хотите назовите) тебя раскусит и получишь лося для скальпинга конечно потребуется привод попробуй для начала привод Крамина, вполне нормальный продукт ,а самое главное бесплатный(не реклама),если у тебя смартрейд то там есть супер фишка которая не заметна в других терминалах(тоже не реклама собственные наблюдения и применения),но об этом я помолчу пока)))Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про посидеть неделю без сделок я и забыл.. оно конечно поможет, если терпения хватит, у меня никогда не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trader-rts,спасибо за совет.Да я новичок,и торгую индекс ртс,но есть ли смысл неделю не торговать а просто смотреть?Я то уже 3 месяца как его торгую.Если уже нет задержки от скачков снп и нефти,то как определять движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но есть ли смысл неделю не торговать а просто смотреть?Я то уже 3 месяца как его торгую.Если уже нет задержки от скачков снп и нефти,то как определять движения?

 

 

Вопрос и ответ в твоем посте заключены. IPB Image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть наблюдать?

А по поводу определения движения?

И что посоветуете почитать по тех анализу?Я в нем мало понимаю,уверен нужно поучить основные аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть наблюдать?

А по поводу определения движения?

И что посоветуете почитать по тех анализу?Я в нем мало понимаю,уверен нужно поучить основные аспекты.

 

А на ночь рекомендую почитать Гарии Поттера (нервы успокаивает)..

 

Не надо ничего читать. ваабще. И слушать никаво ненадою Надо открыть стакан как я писал выше и смотреть.... без сделок.. это фсё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккамулятор,а как же понять рынок,тех анализ ничего про это не читая,не изучая?

Вот сегодня сократил кол-во сделок,торговал одним контрактом.Итог дня +921р.Или сегодня просто рынок хороший?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккамулятор,а как же понять рынок,тех анализ ничего про это не читая,не изучая?

 

Траст ме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня сократил кол-во сделок,торговал одним контрактом.Итог дня +921р.Или сегодня просто рынок хороший?smile.gif

кстати, попробуй железную дисциплину от Герчика (или свое придумай). но кого-нибудь с тапком придется рядом ставить, ибо выполняться должна неукоснительно. :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...