Перейти к публикации
Accumulator

Депозит в евро. Новости пугают. В какую валюту переложиться?

Рекомендованные сообщения

Я на измене!!! Есть депозит в евро в рафазине. Чо делать? В какую валюту переложиться? Или пока сидеть и наблюдать???

 

ЧТо посоветуете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Само по себе евро иметь неплохо сейчас, а если это депозит, то плюс несколько процентов. Если в 2010 году мне сказали, что евро будет выше 70 рублей я бы не поверил, а сейчас не стану отрицать возможность увидеть евро по 200-300 рублей. Такое вполне возможно, если нефть спустится по цене на длительное время. Последствия будут непредсказуемыми, потому рост цен приведёт к голоду часть общества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет доллара за 200-300, рубль сейчас укрепляется и по отношению к евро тоже, не зря я в него верю. Депозит в евро несёт в себе риск, так как в случае развала ЕС эта валюта может приказать долго жить. У европейских страх возникли серьёзные разногласия в миграционной политике, так как Германия пытается всем навязать гостеприимность. Что их ждёт в будущем можно рассмотреть на примере Франции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что их ждёт в будущем можно рассмотреть на примере Франции. 

  Павлик, Вы давно из Франции? Что там произошло, поделитесь пожалуйста, мы-же не в курсе. Соседи ездили на НГ, вроде нормально, неужто врут?

Ну а что произошло с евро, с апреля 2010, мы упустим. Надеюсь человек много не потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы наверное уже читали, что Швеция намерена депортировать 80 000 мигрантов. В Германии часть немецкого общества видимо желает того же, там очень много протестов, которые усмиряются полицией. Так вот во Франции это уже не мигранты, а граждане во 2-3 поколении и депортировать их просто так не получится. Периодически вспыхивают беспорядки с поджогом сотен машин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы наверное уже читали, что Швеция намерена депортировать 80 000 мигрантов. В Германии часть немецкого общества видимо желает того же, там очень много протестов, которые усмиряются полицией. Так вот во Франции это уже не мигранты, а граждане во 2-3 поколении и депортировать их просто так не получится. Периодически вспыхивают беспорядки с поджогом сотен машин. 

  Да я как-то больше "глазам своим и ушам", а не телевизору и газете. А так, конечно ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между евро и долларом, то предпочтение отдам доллару, но если сравнивать с рублём, то евро выглядит получше, не смотря на имеющиеся проблемы в ЕС. Если уж и подорожавшая нефть не смогла вернуть рубль на уровни начала 2014 года, то я уже и не ожидаю сильного укрепления рубля. А что будет, если нефть снова начнёт снижаться и даже, если не будет снижения, то проблемы в экономике негативно будут сказываться на рубле. Поэтому лучше в евро и оставаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент евро выглядит предпочтительнее, но вполне возможно, что доллар скоро отыграет свои потери. Но не совсем уверен в том, что стоит держать евро на депозите. Лучше снять со вклада и иметь при себе наличкой, даже если нет намерений потратить валюту в ближайшее время. Не могу представить себе ситуацию, в которой не получается снять деньги с депозита, но всё равно для спокойствия лучше держать под подушкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматриваете именно депозит. а не наличность, тогда лучше не мудрить и держать сбережения в долларах, евро и рублях. Есть конечно риски дальнейшего ослабления рубля, но об этом говорят уже несколько лет. Чтобы рубль ослаб до отметки 100 по отношению к доллару нужно сильное и продолжительное падение цен на нефть. Не похоже, что такое может произойти в ближайшие несколько лет. Значит и бояться сильного ослабления не стоит, хотя есть вероятность введения новых санкций, что негативно скажется на курсе рубля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года можно было забыть про депозит в евро и долларах. Теперь если депозит, то только в рублях, а то с валютой стало проблемно в плане вывода средств. Интересно, а есть те кто после весны 2022 и сейчас в 2023 несёт наличные доллары и евро несёт в банк, чтобы открыть валютные вклады.
Тогда в далёком 2010 пугающие новости на фоне нынешних событий уже не кажутся такими страшными. В интересное время живём и даже не хочется думать, какие событий ожидают нас впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос хороший, так как из евро надо перекладываться и точно не стоит выбирать доллар, который на ладан дышит. Как бы не казался доллар США хорошим, это всё обманчиво и на самом деле к надёжности не имеет никакого отношения. Я не говорю, что завтра или через неделю доллар рухнет, но идёт постепенная утрата былых позиций. Причём данный процесс необратим, вопрос лишь в скорости действия. Как только американцы стали блокировать чужие резервы, так сразу выстрелили себе в ногу. Пройдёт немного времени и они ясно осознают, что натворили. А сейчас пока только догадываются, но надеются не знаю на что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя в этой теме речь идёт о депозите в евро, я напишу про курс долара к рублю. Ранее выше я 7,5 лет назад написал, что доллар не может быть 200-300 рублей. Сейчас я не та категоричен и допускаю многое, чего раньше не мог предположить. Доллар за 300 рублей сейчас кажется фантастикой, да и 200 кажется невозможным, как и 150. Но ведь тогда в 2016 не верилось в доллар за 100 рублей, но сейчас мы это наблюдаем. Долгосрочным прогнозам в нынешних условиям я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро токсичная валюта, которая может скоро исчезнуть, потому что противоречия между европейскими странами усиливаются с каждым годом. При таких разногласиях невозможно нормальное функционирование экономики с хождением единой валюты. Сейчас яблоком раздора стал вопрос поддержки Украины. Какие-то страны заявляют о необходимости продолжени я оказания помощи, другие же выступают категорически против. Или они придут к единому мнению, что пора всё прекращать и сохранят свой союз или же развалят его. Во втором случае евро перестанет существовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...