Перейти к публикации






Колесницын

Экономическое будущее человечества с точки зрения здравого инвестора?!

Рекомендованные сообщения

Вот у меня такой вопрос: во что следует вкладывать средства,

чтоб это учитывало долгосрочную специфику?

 

 

Изменено пользователем Колесницын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в торговлю. Ибо она по прогнозам,

к 2030 году будет составлять 30% от мировых экономических отраслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Всемирный Банк Реконструкции и Развития опубликовал очередной свой прогноз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. В этой связи было бы весьма интересно узнать,

сколько она составит в цифрах денег? (Торговля в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозируют, что цифра будет на отметке 27 трлн. $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько всего будет составлять мировая денежная цифра обмена к этому году,

по тем же прогнозам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72 трлн. $. Для информации, ныне она составляет около 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что будет с рабочими местами?

Усилится ли конкуренция или создастся такая ситуация,

когда каждому по способностям?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным из того же отчёта,

По мере дальнейшей интеграции рынков будет возрастать конкурентное давление на рабочие места.

С расширением масштабов торговли и быстрым распространением новых технологий в развивающихся странах

неквалифицированные и малоквалифицированные работники во всем мире столкнутся с ростом конкуренции

со стороны их зарубежных коллег. В общем усугубится всё то, что и сейчас усугублено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, в торговлю. Ибо она по прогнозам,

к 2030 году будет составлять 30% от мировых экономических отраслей

Торговля уже сейчас - понятие растяжимое: это и интернет магазины и огромные торговые центры и прямые продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько глобально повлияют на экономику страны непонятки с погодой? Подумайте сами: нет зимы - не нужно отопительных приборов и дубленок, с другой стороны, круглоготичное лето способствует туризму, косметике для солнца и прочее. К примеру, пару лет назад мало кто знал ,что такое термальная вода, сейчас - у каждой пятой девушке она в сумочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько глобально повлияют на экономику страны непонятки с погодой? Подумайте сами: нет зимы - не нужно отопительных приборов и дубленок, с другой стороны, круглоготичное лето способствует туризму, косметике для солнца и прочее. К примеру, пару лет назад мало кто знал ,что такое термальная вода, сейчас - у каждой пятой девушке она в сумочке.

Если вы имеете в виду парниковый эффект, то круглогодичного лета не предвидится, т.к. тенденция при парниковом эффекте несколько другая - стремление годичных температур к нулю, точнее чуть выше нуля. Это означает теплую зиму и холодное лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, о парниковом эффекте как теории я не говорю. Я имею в виду уже происходящие изменения. Продажа мороженого и потребление энергии уже возросло на несколько порядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, о парниковом эффекте как теории я не говорю. Я имею в виду уже происходящие изменения. Продажа мороженого и потребление энергии уже возросло на несколько порядков.

Думаю, что погода здесь дала небольшой вклад. Потребление энергии возросло в первую очередь потому, что все у нас на электричестве. Огромное количество энергии тратится на внешнюю рекламу и иллюминацию. Да и в квартирах появилось множество новых потребителей, которые в совокупности потребляют больше, чем обогреватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, челесообразнее инвестировать в экологические программы, раз так всё плохо, чтобы получить "плоды" своих инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, челесообразнее инвестировать в экологические программы, раз так всё плохо, чтобы получить "плоды" своих инвестиций.

Сейчас как раз одним из наиболее выгодных направлений является переработка отходов (мусора), это поистине "золотое дно", но в нашей стране это направление только начинает развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме мусора, в какие еще экологические программы можно инвестировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кроме мусора, в какие еще экологические программы можно инвестировать?

 

Я думаю, что необходимо участие государства в подобных программах.

Такие глобальные экологические программы, как снижение вредного воздействия автотранспорта на атмосферный воздух, экологическая реставрация водоёмов и восстановление ландшафтов долин малых рек, нуждаются в серьёзных инвестициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

государственные инвестиции - это обязанность государства, а как быть с частными инвнстициями? принесет ли это прибыль или станет благотворительностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...