Перейти к публикации
Voice

Обоснованность инвестиций в сферу общественного питания и индустрию развлечения.

Рекомендованные сообщения

Что являет собой этот бизнес? Средство к существованию или же удовлетворение своих амбиций? Для чего люди заработав свой первый миллион сразу несутся строить свой ресторан? Вбухивают в него сотни тысяч долларов, а через год не знают как от него избавиться... а все время ушло и серьезным людям он становится не интересным... Ни кто его не купит и не заберет в аренду и заведение медленно мучительно загибается... Его конечно купят, такие же "рестораторы" как и те которые его открывал. Люди экономят на управленческом персонале, а в итоге теряют в десятки раз больше. Дальше заведение еще раз пять меняет своих хозяев каждый из которых вгоняет его в самую яму все больше и больше...

 

Вот. Ваши коменты прошу здесь. У кого какие мысли. Прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы по собственному опыту?

 

Мне думается, что ресторанами нужно заниматься людям среднего капитала, они относятся к этому с любовью, и не экономят на управленческом персонале. А когда - это просто игрушка, действительно получается так, как Вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voice, ну Вы ведь знаете, что наши взгляды, в этом вопросе, во многом схожи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы по собственному опыту?

 

Мне думается, что ресторанами нужно заниматься людям среднего капитала, они относятся к этому с любовью, и не экономят на управленческом персонале. А когда - это просто игрушка, действительно получается так, как Вы описали.

 

 

Это вообще по жизни... Люди серьезного капитала, как правило занимаются еще и серьезным бизнесом, НЕ ресторанным, и как правило у них нет времени на то что бы этим заниматься, НО построить обязательно наДО!!! и все тут. А на управленческом персонале экономят 98% инвесторов. Поверьте мне на слово. Не может у них в голове все по своим местам встать. Не понимают они что управляющий рестораном должен получать чуть чуть меньше управляющего заводика в сибири и все. хоть ты тресни. От сюда и все беды.

 

 

to Velvet Lounge. Единогласно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Я и говорю - это не более ,чем игрушка. Как новая машина или молодая жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимают они что управляющий рестораном должен получать чуть чуть меньше управляющего заводика в сибири и все. хоть ты тресни.

 

:rofl::good: Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодые жены пускай останутся на совести этих молодых жен :rolleyes: У кого еще какие мысли по этому поводу.

 

Кстати давайте срузу здесь же и называть примеры этих же неудачных инвестиций.

 

Вот мой рейтинг. :lol: :lol: :lol:B)

 

http://ekrating.ru/index.php?id=3

 

Кроме места 1.1 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что являет собой этот бизнес? Средство к существованию или же удовлетворение своих амбиций? Для чего люди заработав свой первый миллион сразу несутся строить свой ресторан? Вбухивают в него сотни тысяч долларов, а через год не знают как от него избавиться... а все время ушло и серьезным людям он становится не интересным... Ни кто его не купит и не заберет в аренду и заведение медленно мучительно загибается... Его конечно купят, такие же "рестораторы" как и те которые его открывал. Люди экономят на управленческом персонале, а в итоге теряют в десятки раз больше. Дальше заведение еще раз пять меняет своих хозяев каждый из которых вгоняет его в самую яму все больше и больше...

 

Вот. Ваши коменты прошу здесь. У кого какие мысли. Прошу.

 

К сожалению, так бывает, что в ресторанный бизнес приходят люди, которые практически не разбираются в нём. Надеясь, что достаточно изначально вложить денег в заведение побольше и прибыль обеспечена. Или как было сказанно: "удовлетворить свои амбиции". Но как правило, такие "горе - рестораторы" доводят заведение до краха. Не учитывают они, что ресторанный бизнес нужно любить, разбираться в его тонкостях, да и необходимо знать кому можно доверить управление. В России и так проблема с управленческим персоналом в сфере общественного питания, так ещё на нём нужно ведь сэкономить. А из этого выводы - очевидны. Мне хорошо известны такие примеры.

Изменено пользователем GERMES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди экономят на управленческом персонале, а в итоге теряют в десятки раз больше. Дальше заведение еще раз пять меняет своих хозяев каждый из которых вгоняет его в самую яму все больше и больше...

Да, я согласен с вами относительно экономии на управленческом персонале. Но, кроме этого, мой опыт работы с рестораторами показал, что большую роль играет отношение персонала к клиентам, и его эмоциональный настрой (все таки ресторан - заведение публичное). Так вот на этом экономится больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я согласен с вами относительно экономии на управленческом персонале. Но, кроме этого, мой опыт работы с рестораторами показал, что большую роль играет отношение персонала к клиентам, и его эмоциональный настрой (все таки ресторан - заведение публичное). Так вот на этом экономится больше всего.

А можно более развернуто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно более развернуто?

В основном персонал таких заведений обучается навыкам обслуживания: сервировка, подход, отход (немного утрирую, думаю понятно о чем речь), и совсем не уделяется внимания развитию эмоционального интеллекта: управление эмоциями, создание позитивного настроя у себя и у клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном персонал таких заведений обучается навыкам обслуживания: сервировка, подход, отход (немного утрирую, думаю понятно о чем речь), и совсем не уделяется внимания развитию эмоционального интеллекта: управление эмоциями, создание позитивного настроя у себя и у клиента.

Я всегда считал, что интеллект - природный дар. Хотя имею смутное представление об эмоциональном интеллекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда считал, что интеллект - природный дар. Хотя имею смутное представление об эмоциональном интеллекте.

Нет, эмоциональный интеллект, а это в первую очередь, умение почувствовать эмоциональный настрой другого человека, можно развивать. Для этого существуют специальные тренинговые программы, на которых даются основы, а в дальнейшем люди должны заниматься сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, эмоциональный интеллект, а это в первую очередь, умение почувствовать эмоциональный настрой другого человека, можно развивать. Для этого существуют специальные тренинговые программы, на которых даются основы, а в дальнейшем люди должны заниматься сами.

И как это (развитие эмоционального интеллекта) может повлиять на ресторанный бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как это (развитие эмоционального интеллекта) может повлиять на ресторанный бизнес?

Создание позитивной атмосферы в заведении, что приводит к желанию клиента находиться там подольше и посетить еще не один раз. К формированию "постоянного" контингента гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создание позитивной атмосферы в заведении, что приводит к желанию клиента находиться там подольше и посетить еще не один раз. К формированию "постоянного" контингента гостей.

А разве выше не о том же говорится, что имеет место экономия на управляющем персонале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве выше не о том же говорится, что имеет место экономия на управляющем персонале?

В том то и дело, что взять хорошего управленца - это полдела (хотя и немаловажно), а я говорю об специальной подготовке персонала, общающегося непосредственно с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что взять хорошего управленца - это полдела (хотя и немаловажно), а я говорю об специальной подготовке персонала, общающегося непосредственно с клиентами.

Вообще-то да, замечал, что бывают заведения, куда приходишь как домой, уходить не хочется, а бывают - желание либо сразу уйти, либо как можно быстрее и больше уже не возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то да, замечал, что бывают заведения, куда приходишь как домой, уходить не хочется, а бывают - желание либо сразу уйти, либо как можно быстрее и больше уже не возвращаться.

Кстати, вопрос обучения персонала мы обсуждали в соседней теме, можно там кое-что подчерпнуть, если интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я согласен с вами относительно экономии на управленческом персонале. Но, кроме этого, мой опыт работы с рестораторами показал, что большую роль играет отношение персонала к клиентам, и его эмоциональный настрой (все таки ресторан - заведение публичное). Так вот на этом экономится больше всего.

 

 

Есть в бизнесе такое понятие, лицо бизнеса - это лицо человека, который им управляет. Так вот в ресторанном бизнесе берите это утверждение и умножайте его на двое, а то и на три. Каков управляющий, таков и ресторан. Сэкономив на этом, трудно себе представить что данный человек будет способен повести за собой персонал, научить его чему то, либо даже найти таких людей которые бы смогли это сделать за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...