Перейти к публикации
Goblin1917

Батурина Елена заработала больше миллиарда долларов за год

Рекомендованные сообщения

Новость опубликованная на lenta.ru

 

Елена Батурина заработала за год больше миллиарда долларов

 

IPB Image

 

Самая богатая женщина России Елена Батурина в 2009 году заработала около 31 миллиарда рублей (1,05 миллиарда долларов). Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил Геннадий Теребков, представитель компании "Интеко", которая контролируется Батуриной. Для сравнения муж Батуриной, мэр Москвы Юрий Лужков, заработал только 7,98 миллиона рублей.

 

Теребков отметил, что большую часть средств - 28 миллиардов рублей - жена московского мэра получила за счет владения ценными бумагами и управления инвестициями. Три миллиарда рублей Батурина получила в качестве зарплаты и иных выплат в "Интеко".

 

Летом 2009 года сообщалось, что Елена Батурина вынуждена была продать принадлежавшие ей акции "Газпрома" и Сбербанка, а также 58 гектаров земли в Москве за 27 миллиардов рублей. Средства пошли на выплату кредитов "Интеко".

 

По словам Теребкова, остальные четыре миллиарда рублей пошли на выплату налога на доходы физических лиц. Таким образом, получается, что все полученные Батуриной средства в 2009 году были потрачены.

 

В декларации Елены Батуриной, которую она обязана опубликовать как жена мэра Москвы, говорится, что она владеет домом и земельным участком в Австрии. Кроме того, в 2009 году она арендовала апартаменты в Испании и Великобритании.

 

Газета "Ведомости" в конце апреля опубликовала данные о доходах жен 30 губернаторов. Выяснилось, что больше всех заработала жена губернатора Ростовской области Зоя Чуб (174 миллиона рублей). Батурина в список "Ведомостей" не вошла, так как сведения о ее доходах еще не были опубликованы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха...Ха...Ха... Да был бы я мэром Москвы ,моя жена зарабатывала не хуже бы, плюс всякие тещи с тестями. Плохо только то, что БЫ мешает. Но ведь все отлично понимают, что такие деньги может заработать только жена мэра Москвы. А будь она простой Еленой Батуриной, все былоб гораздо плачевнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха...Ха...Ха... Да был бы я мэром Москвы ,моя жена зарабатывала не хуже бы, плюс всякие тещи с тестями. Плохо только то, что БЫ мешает. Но ведь все отлично понимают, что такие деньги может заработать только жена мэра Москвы. А будь она простой Еленой Батуриной, все былоб гораздо плачевнее.

 

Не .. ну а причом здесь мэр то

 

большую часть средств - 28 миллиардов рублей - жена московского мэра получила за счет владения ценными бумагами и управления инвестициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно :tease: , чтобы хорошо так скальпить, нужно быть женой мера Москвы, или на крайняк женой губернатора :bomb_phone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто энерджайзер всего?

 

Речь то не о происхождении капитала а об успешном и качественном управлении им.. Неважно откуда взялись деньги (это тема отдельной ветки) - важно как управляющие ими управляют. Я не думаю что Батурина сама сидит и скальпает в квике, а Лужков двигает котиры в нужную ей сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь то не о происхождении капитала а об успешном и качественном управлении им.. Неважно откуда взялись деньги (это тема отдельной ветки) - важно как управляющие ими управляют. Я не думаю что Батурина сама сидит и скальпает в квике, а Лужков двигает котиры в нужную ей сторону.

 

Аккум ты не в ту сторону думаешь.Происхождение капитала тут не причем. Я предполагаю здесь имеет место инсайдерская инфа ( присутствует полюбому). И хоть как со мной спорь я просто в этом убежден. Не могу подкрепить свой пост статейкой которую как то нагуглил случайно, там про инсайд хорошо расписывалось, но подумай сам что жене мэра или губернатора значительно легче заработать на той же бирже или еще где, чем жене Акакия Акакиевича из села Задрищево. Или ты действительно думаешь , что все по честному? Так что на такие зароботки способны только жены губернаторов и мэров. Или же ты думаешь что все с помощью СТОХАСТИКА заработано?

 

Теперь понятно :tease: , чтобы хорошо так скальпить, нужно быть женой мера Москвы, или на крайняк женой губернатора :bomb_phone:

 

Полюбому так.

Изменено пользователем vovaputin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккум ты не в ту сторону думаешь.Происхождение капитала тут не причем. Я предполагаю здесь имеет место инсайдерская инфа ( присутствует полюбому). И хоть как со мной спорь я просто в этом убежден. Не могу подкрепить свой пост статейкой которую как то нагуглил случайно, там про инсайд хорошо расписывалось, но подумай сам что жене мэра или губернатора значительно легче заработать на той же бирже или еще где, чем жене Акакия Акакиевича из села Задрищево. Или ты действительно думаешь , что все по честному? Так что на такие зароботки способны только жены губернаторов и мэров. Или же ты думаешь что все с помощью СТОХАСТИКА заработано?

Полюбому так.

 

Я думаю все заработано силами профессиональных управляющих прежде всего, а не самой Батуриной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы она их заработала в этом году, то в рублёвом эквиваленте это можно было бы удвоить, то есть вместо 35 получилось бы около 65-80 миллиардов, неплохо так вышло бы. Вот и получается, что богатые в кризис становятся ещё богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...