Перейти к публикации
Greta

Инвестиционный климат в Черногории

Рекомендованные сообщения

Закон Черногории об иностранных инвестициях гарантирует иностранцам равные права и условия для регистрации и деятельности компании. Закон не делает различия между местным и иностранными компаниями, которым может принадлежать 100 процентов черногорской компании, и её доходы и дивиденды могут быть вывезены без ограничений. Более того, также не ограничивается ни размер, ни сфера инвестиций. Иностранные компании могут принимать участие в приватизационном процессе и владеть землей в Черногории.

 

Закон, регулирующий предпринимательскую деятельность, был принят в 2001 году и значительно упростил процедуру регистрации компании и стал предпосылкой для основания Центрального регистра при Коммерческом Суде, что даёт возможность поиска зарегистрированных в Черногории компаний в режиме реального времени. Закон Черногории предусматривает регистрацию шести типов компаний, среди которых самыми популярными являются: частный предприниматель, компания с ограниченной ответственностью, акционерное общество, компания с неограниченной ответственностью, филиал иностранной компании.

 

Более того, Черногория ввела самую низкую в Европе налоговую ставку на доход корпорации – 9%, личный подоходный налог -12% (планируется уменьшить до 9% в 2010) и НДС 7% и 17%. Все налоги фиксированные.

 

Черногория предлагает широкий спектр инвестиционных возможностей в сферах туризма, строительства и недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, Черногория ввела самую низкую в Европе налоговую ставку на доход корпорации – 9%, личный подоходный налог -12% (планируется уменьшить до 9% в 2010) и НДС 7% и 17%. Все налоги фиксированные.

я считаю что это правильно, на моя взгляд они хорошо сделали, может и у нас такое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...