Перейти к публикации
Accumulator

Сомалийские пираты. Видео!

Рекомендованные сообщения

QDaisOLpTX0



Какое-то очень странное видео, распространяемое как "6 мая 2010 на Youtube был выложен ролик под названием "Захват сомалийских пиратов", на котором, якобы, запечатлен захват пиратов моряками большого протоволодочного корабля "Адмирал Пантелеев". Содержание ролика заставляет думать, что захватчики "Московского университета" были не первыми пиратами, "отпущенными" на верную смерть".

Эти "пираты" , как мне кажется, не похожи на сомалийцев. В ролике несколько раз поминают пакистанцев.
Бойцы явно не морпехи. Что там реально взрывается и горит на воде - неясно.
Странно, короче.
(с) http://navalny.livejournal.com/460037.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та там вся ситуация была странная и до конца не понятная. Что-то мутят как обычно...

 

 

--------------------

шиномонтажное оборудование

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятно соедующее. У пиратов было отнято оружие и навигационные приборы. Они были посажены в лодку в 300 милях от берега (если не ошибаюсь). Насчет того - дали им там весла или мотор я не знаю, Но думаю что нет.., не дали.

 

И если лодка была резиновая то также не исключаю что резинового клея у них с собой тоже небыло, а там всетаки море опасное - морские ежи, рыбы-мечи и тому подобная нечисть плавает толпами, протыкает все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понятно соедующее. У пиратов было отнято оружие и навигационные приборы. Они были посажены в лодку в 300 милях от берега (если не ошибаюсь). Насчет того - дали им там весла или мотор я не знаю, Но думаю что нет.., не дали.

 

И если лодка была резиновая то также не исключаю что резинового клея у них с собой тоже небыло, а там всетаки море опасное - морские ежи, рыбы-мечи и тому подобная нечисть плавает толпами, протыкает все подряд.

 

Море кстати там спокойное, поэтому выплыть и на резиновой лодке 300 миль (555км) возможно но проблематично очень. К тому же судоходство там сильное, мож кто заметит и поможет. В тех районах бывал, правда когда с пиратством поспокойней бывало, но там походу давно этим кормятся.

А клея им полюбому не дали , даже мож и лодку тоже. На судах есть спасательные плоты ПСН ( если у них они были), там не весел ни двигателя, куда понесет туда и поплывешь. А ежи плавать не умеют, они по дну ползают. Самое палево это белые акулы. Да и самая жопа что в море пресной воды нет, а соленую пить не будешь.

Изменено пользователем vovaputin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им и надо! Ато задолбали уже. Моряки, то в чем виноваты что у них денег нет. Мне одно интерестно, кто эту операцию проводил? Если бы это был Русский спецназ то разве они бы выложили это видео в интернет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы это был Русский спецназ то разве они бы выложили это видео в интернет!

 

Вот мне тоже кажется что в интернеты все это попадает не случайно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так им и надо! Ато задолбали уже. Моряки, то в чем виноваты что у них денег нет. Мне одно интерестно, кто эту операцию проводил? Если бы это был Русский спецназ то разве они бы выложили это видео в интернет!

 

Вряд ли это спецназ, скорее всего это морпехи в составе боевой экспедиции . Я в морской пехоте служил, наши в персидском заливе во время боевых действий америкосов в Ираке в 1991 году чалились, а в 1993 году была такая практика, что на контейнеровозы ДВМП садили пулеметные расчеты отбиваться от пиратов

в Южно Китайском море, там район так же опасный. Это контракщики с которыми я служил рассказывали и фотки показывали. Разрешали бы на судах иметь пулемет ПК и пару тройку гранатометов РПГ-18 или 22 , чтобы по всяким уродам вжарить можна была, а то морские грабежи частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде как слышал что на гражданских судах не может быть никакого оружия (ну разьве что кроме ракетницы)

 

ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вроде как слышал что на гражданских судах не может быть никакого оружия (ну разьве что кроме ракетницы)

 

ошибаюсь?

 

Нет не ошибаешся, так оно и есть, а ракетница это не оружие. В районах где часты случаи грабежей включают пожарные насосы и отбиваются брандсбойтами, больше нечем отбиваться, но против вооруженных людей это не помогает, только от всякого рода ворья которое на лодках в тихоря подплывает к пароходу и с помощью абордажных крючьев залазиют на судно , ну и воруют все че можно. В нищих странах таких как Бангладеш , воруют даже веревки и одежду, во как. А у них полиция морская на катерах плавает и палками ворье , да и всех кто не понравится херачит жестоко. Индия и Бангладеш - Экзотика напрочь, только не по тур путевке , а в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе двадцать первый век, а посмотрите что в мире творится! Казалось бы что кругом цивилизация, но эта цивилизация не до всех стран добралась! Одни люди яхты покупают, потому что это круто, а другие ради куска хлеба веревки воруют! И где же в этом мире справедливость! Одним все, а другим крошки со стола! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень трудно найти грань между "настоящей" информацией и информацией пиар характера. Так что вполне вероятно, что если мы видим это видео, значит это кому-нибудь очень нужно и выгодно. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас очень трудно найти грань между "настоящей" информацией и информацией пиар характера. Так что вполне вероятно, что если мы видим это видео, значит это кому-нибудь очень нужно и выгодно.

это точно. сейчас мало чему верить можно. Монтаж всё да фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомалийские пираты это байка, в которую верят наивные люди. Там на побережье много бедных рыбаков, которые ну никак не могут быть пиратами. В тех местах действует несколько хорошо обученных группировок, оснащённых судами и оружием, но отношения они к сомалийцам не имеют. Все прекрасно понимают, кто за этим стоит, но прямых доказательств этой версии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера то ли в новостях, то ли в телеграмме прочитал, что США планируют перестать патрулировать некоторые участки, по которым следуют торговые суда. Патрулировали они эти места, чтобы отпугивать пиратов, а теперь типа не хотят защищать суда всех стран. Смахивает на приглашение пиратов к действиям. Это тоже типа санкционное давление, но только очень грязными методами? Под вывеской пиратов можно же делать разные грязные дела, не беря на себя за них ответственность. Или в современном мире реально полно пиратов, которые раньше боялись США и вели себя тихо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...