Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Впервые разработанная Вебером Томпсоном концепция зданий вертикальных ферм появилась в 2008 году, когда она выиграла конкурс Природного Дизайна. Фильм объясняет преимущества вертикального сельского хозяйства.

Стоит отметить, что хотя городские хозяйства приобретают всё большую популярность, вертикальные лаборатории носят всё ещё только рождающийся и довольно противоречивый характер. Некоторые эксперты считают, что подобные фермы не будут решать самые насущные проблемы сельскохозяйственной отрасли, с которыми сталкивается человечество.

С другой стороны, это не совсем оправдано: вертикальная ферма – это многофункциональные концепции в сельском хозяйстве, жилом секторе, садоводстве и рынке. Помещения используются для выращивания продовольственных культур в рамках комплексных систем рециркуляции чистой воды, способствуют естественной вентиляции и сведения к минимуму затрат солнечного тепла. К тому же, подобные системы являются полностью самодостаточными: продовольствие выращивается только на конкретное сообщество людей (например, город), воздух и воду очищаются повторно, необходимая энергия вырабатывается тут же на станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...