Перейти к публикации
Владлен

Денежные переводы по России и СНГ. Что выбрать?

Рекомендованные сообщения

Приходится нанимать людей по Росси и СНГ для удаленной работы. Какие системы предложите для денежных переводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам предложил использовать электронные кошельки. Во-первых переводы мгновенные. Во-вторых – «прозрачность» взаиморасчетов – человек выполнил работу, написал запрос на оплату, вы оплатили. Ну и безопасность высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и сам так хотел. Но большинство работников жалуются на то, что им обналичить проблематично, т.е. все равно на почту или в банк идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы Вам предложил российскими системами переводов пользоваться – Контакт, Юнистрим, Анелик. Так как комиссия меньше и охват достаточно широкий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше Western Union. У них огромный охват по всей территории, но правда и проценты немаленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему почтовыми переводами не пользуетесь? Почта везде есть!

 

Проблема в том, что почтовый перевод идет несколько дней и не доверяю я почте…. Когда отправлял при мне комп раза четыре перезагружали, что бы деньги прошли. Да и проценты там не намного меньше, чем в платежных системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы составьте табличку, где какие проценты и по ней анализ проведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы повесьте эту проблему на работников. Пусть они выбирают сами, что им удобнее. Просто ограничьте их в выборе процентной ставки за перевод. Думаю, так проще всего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы кроме таблички проведите и напишите сравнительный анализ. Думаю, какой-нибудь интернет ресурс с удовольствием напечатает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Если у всех получателей по близости есть банкоматы, так заставьте всех сделать webmoney cashcard и переводите без комиссий им их денежки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать надо вебмани. самы простой и в то же время полный и удобный сервис. Никаких задержек, деньги поступают моментально, если же есть какая-то проблема(программа допустим не запускается) , то на оф. сайте есть все подробности по этому поводу. Так что я советую ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что удаленным сотрудникам с вашими вебмани делать? Им-то не виртуальные деньги нужны, а реальные. Тем более, что процент за перевод с кошелька на кошелек все равно надо платить. А обналичка еще 5%. Зачем такие потери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что удаленным сотрудникам с вашими вебмани делать? Им-то не виртуальные деньги нужны, а реальные. Тем более, что процент за перевод с кошелька на кошелек все равно надо платить. А обналичка еще 5%. Зачем такие потери?

 

Ну, процент за перевод с кошелька на кошелёк совсем небольшой. Да и 5% не такие уж большие потери.

 

Я, работая удалённо, получаю оплату WM. Не меньше половины так и остаётся необналиченной: всё, что можно оплатить виртуально, оплачиваю именно этим способом. Услуги сотовой связи для всей семьи, заказы товаров через интернет и пр. В некоторых городах есть возможность оплаты коммунальных услуг. Полный перечень можно найти на сайте http://webmoney.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

5% - очень большая сумма. Конечно, я не знаю о каких зарплатах идет речь, но получать деньги по вебмани есть смысл не более 200 долларов в месяц и то на семью. И на сайте вебмани часто лукавят занижая реальные проценты. Но оплата сотового, интернета и т.д. реально удобна. Удобно играть на виртуальной бирже и тому подобное.

Но покупать вещи и продукты по вебмани очень дорого.

Пласитиковые карточки в этом случае удобнее. Сейчас банкоматы есть практически в любом городе, где есть куда тратить деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но покупать вещи и продукты по вебмани очень дорого.

 

Я имел в виду оплату товаров в интернет-магазинах. Но и то, если это электронные товары - с мгновенным получением, или если вы готовы заказывать по предоплате, а не перестраховываетесь наложенным платежом.

В общем, большая часть моего "виртуального" дохода виртуально же и тратится. ;)

Как вариант, иногда оплачиваю со своего кошелька товары или заказы родственников и знакомых - а они отдают наличкой. :D

 

Но мы как-то отошли от темы. ;)

 

Приходится нанимать людей по Росси и СНГ для удаленной работы. Какие системы предложите для денежных переводов?

 

Могу предложить как вариант кибер-деньги: http://investtalk.ru/index.php?showtopic=9...amp;#entry12186

Большое количество филиалов - почтовые отделения. Возможность отправки в СНГ. Можно запросить подтверждение о получении перевода. Небольшие тарифы.

Подойдёт, если работник проживает в городе, где нет представительств других более удобных систем денежных переводов (к примеру, Contact'а - http://investtalk.ru/index.php?showforum=72)

Изменено пользователем jabb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выплате зарплаты задержка в трое суток не так уж и важна. Просто сдвигаеттся "день зарплаты" и все. А не знаете в течении какого срока на почте храняться невостребованные переводы - это тоже немаловажный фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не более 200 долларов в месяц и то на семью

 

Аргументируйте.

 

И на сайте вебмани часто лукавят занижая реальные проценты.

 

Приведите конкретный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...