Перейти к публикации






Владлен

Денежные переводы по России и СНГ. Что выбрать?

Рекомендованные сообщения

Гость Лолипоп

200 долларов - это та сумма, которую легко виртуально потратить в малопроцентном пространстве. Телефон, интернет. Все остальные траты связаны с бОльшими процентами за перевод средств.

 

А теперь примеры. Ни при одной операции передачи денег ни слова не говорится про снимаемый процент. Более того получатель получает именно ту сумму, которую вы послали. а вот с вашего счета исчезает несколько бОльшая сумма. При переходе с валюты на валюту важно не только отслеживать внутренний курс валют, но и платить "комиссионный сбор".

 

Не умалая достоинства мгновенной работы вебмани (чем больше я пользуюсь этой системой, тем больше она мне нравится) я просто обращаю внимания на неоторые аспекты. В данном случае я считаю, что нельзя принимать решение о том, как выплачивать деньги, в одностороннем порядке. Вот и все.

 

Если работников устраивает вебмани, то никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни при одной операции передачи денег ни слова не говорится про снимаемый процент.

 

При передаче - нет. Однако изначально указано (прямо на главной странице), что система снимает за любые свои услуги с вашего счёта проценты - 0,8% вполне терпимо. По сравнению с любыми переводами.

 

Уже работнику решать - готов ли он обналичить и заплатить процент, или потратить всё в вэбманях.

Изменено пользователем jabb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Еще один момент работы с вебмани (не знаю плохой или хороший) - это анонимность. Для обычной работы с вебмани мне совсем необязательно указывать реальные личные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычных переводов, возможно. Но если вы ищете работу или собираетесь оплачивать услуги, скорее всего обратите внимание на аттестат потенциального работодателя или продавца. А тут уже вам решать - доверять или не доверять обладателю формального аттестата.

Я не утверждаю, что это плохо: получение персонального аттестата требует времени и денег. Особенно сложно это тем, у кого по месту проживания нет аттестаторов. Многие поэтому и предпочитают оставаться с формальными аттестатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суммы небольшие, то и риск небольшой. А вот если бы разговор шел о деньгах больше 10 тысяч рублей, то я подумала бы о защите кошелька и о доверии к анонимному партнеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вебмани существуют переводы с протекцией, они защищаются кодом и могут быть ограничены по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю. Это удобно. По крайней мере без кода протекции деньги не получат.

 

Не знаю это только в новой версии, но при переводе он теперь мне отдельным окном высвечивает сумму, снимаемую со счета и процент комиссии.

Правда, на главной странице информации о снятии процентов нет.

 

 

И еще для меня обладание виртуальными деньгами очень интересно по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано было до меня, так что мой голос в поддержку варианта с электронными кошельками. Как вариант Вебмани, может есть и другие более удобные платёжеспособные системы, но я с ними незнаком. Комиссия 0,8% вполне приемлемая, снимать можно многими способами. Плюс этого варианта в том, что нет надобности куда-то идти. Но придётся предоставить сканы своих документов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2007 в 07:41, Клач сказал:

Я бы Вам предложил использовать электронные кошельки. Во-первых переводы мгновенные. Во-вторых – «прозрачность» взаиморасчетов – человек выполнил работу, написал запрос на оплату, вы оплатили. Ну и безопасность высокая.

Поддержу этот вариант, потому что тоже считаю, что электронные кошельки это отличный способ для денежных переводов. Подойдут для этого вебмани и яндекс-деньги, так как эти платёжные системы хорошо себя зарекомендовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2007 в 12:52, snake сказал:

Использовать надо вебмани. самы простой и в то же время полный и удобный сервис. Никаких задержек, деньги поступают моментально, если же есть какая-то проблема(программа допустим не запускается) , то на оф. сайте есть все подробности по этому поводу. Так что я советую ее.

Вебмани неплохая система, но она не всем подойдёт, так как там есть куча ньюансов и чтобы их изучить потребуется немало времени. На комиссию в 0,8% можно закрыть глаза, так как это не так много с учётом надёжности данной платёжной системы. Если делать переводы по СНГ, то надо учитывать, что граждане других стран не могут иметь рублёвые кошельки. Значит придётся переводить им в долларах или евро, а там уже в свою очередь они должны будут как-то перевести их в свои деньги. Всё таки для многих это будет проблематично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...