Перейти к публикации
Niko

Вклад-копилка

Рекомендованные сообщения

Была мысль купить к летнему сезону новый автомобиль. Накопил уже порядка 300 000 р. на первый взнос, кредит мне не дают, потому что была просрочка платежа пару лет назад. Так что покупка откладывается. Хочу положить деньги в банк, чтобы их не съела инфляция. Ищу подходящий депозит. Требования: возможность пополнения (буду продолжать копить), срок 1 год – 1,5

 

Просмотрел уже ряд предложений, пока что выбираю между 4-я вкладами:

 

Накопительный от СДМ-банка – ставка 10%

Промтрансбанк «Вклад на 370 дней» - ставка 11%

Банкирский Дом - «Золотой» - 10,75%

Балтинвестбанк - Накопительный - 9,5%

 

Вариант с максимальными ставками сознательно не выбирал, очень скептически отношусь к слишком сахарным условиям :)

 

Сейчас собираю о них информацию, у кого есть опыт взаимодействия с кем-нибудь из этих банков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была мысль купить к летнему сезону новый автомобиль. Накопил уже порядка 300 000 р. на первый взнос, кредит мне не дают, потому что была просрочка платежа пару лет назад. Так что покупка откладывается. Хочу положить деньги в банк, чтобы их не съела инфляция. Ищу подходящий депозит. Требования: возможность пополнения (буду продолжать копить), срок 1 год – 1,5

 

Просмотрел уже ряд предложений, пока что выбираю между 4-я вкладами:

 

Накопительный от СДМ-банка – ставка 10%

Промтрансбанк «Вклад на 370 дней» - ставка 11%

Банкирский Дом - «Золотой» - 10,75%

Балтинвестбанк - Накопительный - 9,5%

 

Вариант с максимальными ставками сознательно не выбирал, очень скептически отношусь к слишком сахарным условиям :)

 

Сейчас собираю о них информацию, у кого есть опыт взаимодействия с кем-нибудь из этих банков?

 

У меня был депозитный вклад "Рантье" в райфайзене, но сейчас там проценты просто смешные. По вышеназванным банкам сказать ничего не могу, но в форбсе была статейка "на что обратить внимание при выборе депозита"

 

http://www.forbesrussia.ru/lichnye-dengi/b...ozit-s-podvohom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных имел дело только с СДМ банком, выбирал пару лет назад для своих стариков пенсионный вклад. Они у меня придирчивые, но пока никаких жалоб в адрес банка не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По вышеназванным банкам сказать ничего не могу, но в форбсе была статейка "на что обратить внимание при выборе депозита"

 

http://www.forbesrussia.ru/lichnye-dengi/b...ozit-s-podvohom

 

Спасибо за ссылочку! Очень интересный материальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мысль купить к летнему сезону новый автомобиль. Накопил уже порядка 300 000 р. на первый взнос, кредит мне не дают, потому что была просрочка платежа пару лет назад. Так что покупка откладывается. Хочу положить деньги в банк, чтобы их не съела инфляция. Ищу подходящий депозит. Требования: возможность пополнения (буду продолжать копить), срок 1 год – 1,5

 

Если есть цель что-то приобрести в ближайшем будущем, то целесообразнее делать краткосрочные вклады с как можно более высокой ставкой. Сам занимаюсь накопительством, сейчас открыл вклад всего лишь на год в Волга-Кредит банке "Простые числа", от 10,5 до 11,7% (на две части делится начисление процентов), пополняемый, чтобы еще и извне, так сказать, продолжать накапливать, и что очень важно в данной ситуации, вклад этот можно досрочно снять без потери накопленного (благодаря ежемесяному начислению процентов еще и прибыль будет), если вдруг покупку придется совершить до конца срока вклада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ограничиваться данным списком банков, их гораздо больше, внимание лучше обращать на региональные, там ставки выше, чем в государственных, которые не нуждаясь в привлечении средств населения не дают большой процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в "СРВК". По мне, на сегодняшний день это лучшее. Я вкладывал в прошлом году под 12,5 %, все хорошо, выпалчивают)) Есть все что надо - прозрачность, страховка, гарантии, нормальный процент. На сайте есть онлайн просчет, ознакомтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос выбора вклада будет всегда актуальным для большинства, потому что не все умеют грамотно вкладывать деньги в другие инструменты. В настоящее время внимание надо обращать на процентные ставки и не превышать сумму депозита более 1,4 миллиона рублей. Лучше даже поменьше сумма, чтобы с учётом начисленных процентов получалось не более 1,4 миллиона. Вклады застрахованы и будут выплачены АСВ. Обходите стороной всякие сомнительные конторы, не являющиеся банками, предлагающие большие проценты. Это верный способ расставания со своими деньгами по своей инициативе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2010 в 15:25, Niko сказал:

Просмотрел уже ряд предложений, пока что выбираю между 4-я вкладами:

 

Накопительный от СДМ-банка – ставка 10%

Промтрансбанк «Вклад на 370 дней» - ставка 11%

Банкирский Дом - «Золотой» - 10,75%

Балтинвестбанк - Накопительный - 9,5%

Сейчас даже близко нет вкладов с такими процентными ставками, потому что ставка ЦБ ниже и официальная инфляция тоже. С последним я бы поспорил, потому что рост цен сейчас больше, чем раньше. Вроде и покупательская способность не растёт, но цены на ряд товаров никак не могут остановиться. Конкретно сейчас вклады неинтересны, как способ хотя бы частичного сохранения денег от инфляции. Ещё и налог ввели на вклады более 1 миллиона рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2010 в 15:25, Niko сказал:

Просмотрел уже ряд предложений, пока что выбираю между 4-я вкладами:

 

Накопительный от СДМ-банка – ставка 10%

Промтрансбанк «Вклад на 370 дней» - ставка 11%

Банкирский Дом - «Золотой» - 10,75%

Балтинвестбанк - Накопительный - 9,5%

Американским и европейским гражданам только мечтать о таких ставках на вклады. Для них это нечто из разряда фантастики. Понятно, что у нас не всегда такие ставки, которые в прошлом 2022 году были, как ниже, так и значительно выше. В конце 2022 ставки ниже, а весной были вклады под 20% годовых. 
Понимаю, что мне могут возразить, мол там в западных странах инфляция низкая, а потому и ставки по депозитам мизерные по нашим меркам. Хорошо, а вот сейчас, когда инфляция в США и ЕС бьёт рекорды, там подняли ставки по вкладам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТС в 2010 имелось 300 000 рублей, а ведь на тот момент на эти деньги можно было купить новый автомобиль. Сейчас разве, что авто с пробегом и явно не в хорошем состоянии. Так цены поднялись к 2023, что сейчас купить машину не так просто, как лет 5-6 назад. И обслуживание подорожало и нет признаков, что цены могут снизиться. Разве что станет ещё дороже, это всегда пожалуйста. У меня надежда была, что отечественный автопром будет доступным, но что-то он мне таким не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2010 в 15:25, Niko сказал:

Хочу положить деньги в банк, чтобы их не съела инфляция. Ищу подходящий депозит. Требования: возможность пополнения (буду продолжать копить), срок 1 год – 1,5

Банковские депозиты никак не покрывают инфляцию, если это не вклады под 20%, как было весной 2022. Но тогда это были, если память не изменяет, вклады на 3 месяца. На указанном вами временном интервале в 1-1,5 года инфляция сильно не съела ваши сбережения, но если бы вы их продолжили хранить до сих пор, то покупательская способность упала бы разы по некоторым позициям. Ваши средства за 13 лет как минимум удвоились бы, но некоторые товары и услуги подорожали в 3-4 и более раз за это же время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...