Перейти к публикации
Талян

Вендинговая сеть массажных кресел ?

Рекомендованные сообщения

увидел вот такую информацию:

Данная идея для людей, которые хотят открыть свой бизнес, но еще имеют мало опыта; для тех, кто ищет новые перспективы для бизнеса; кто хочет открыть свой семейный бизнес; кто хочет найти прямое применение своим сбережениям.Для того чтобы начать свой бизнес нужно ознакомится с описанием бизнес – идеи.

Заключается идея в том, чтобы массажные кресла, которые оборудованы купюроприемниками, были расставлены во всех общественных местах.

Такими местами могут выступить гостиницы, кинотеатры, пансионаты, торговые центры. Рассмотрим последовательность реализации бизнес – идеи. Идеи собственного бизнеса таковы: первое, Вы приобретаете минимальное количество кресел, к примеру, одна – две штуки, второе – в течение трех месяцев экспериментируете с местами с местами установки кресел, третье – регистрируетесь как юридическое лицо. Далее заключаете необходимое количество договоров, после этого налаживаете учет.

 

имеет ли такой бизнес право на жизнь, каковы шансы на успех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеет ли такой бизнес право на жизнь, каковы шансы на успех?

если вы будете ставить кресла во всех """гостиницы, кинотеатры, пансионаты, торговые центры"""", то успех будет, а если поставить в нескольких местах и потом забросить, то так ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Stargate-sg-1 @ 30.5.2010, 21:20) 19728

если вы будете ставить кресла во всех """гостиницы, кинотеатры, пансионаты, торговые центры"""", то успех будет, а если поставить в нескольких местах и потом забросить, то так ничего не выйдет.

 

Так сразу ведь не получится везде всё проставить. Начинать нужно с малого. Я пока думаю купить одно кресло и попробовать как оно вообще пойдет, надеюсь что хорошо.

Полазил по инете и нашел что вот этот сайт - viptron.ru - уже давно и успешно продает различные массажные кресла и осуществляет доставку.

Мне понравилось вот такое кресло -

Самое оптимальное на мой взгляд. думаю заказать именно это кресло. Буду обращаться к администрации этого сайта чтобы договорится о покупке этого кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сразу ведь не получится везде всё проставить. Начинать нужно с малого. Я пока думаю купить одно кресло и попробовать как оно вообще пойдет, надеюсь что хорошо.

 

Самое правильное решение.. Попробовать на одном кресле "пойдет-не пойдет". У меня тут неподалеку есть супермаркет мосмарт.., такой скромненький но с полным набором.. т.е. бутиковая зона, фудкорт, и пара кафе "вышесреднего".

В этом магазине, как раз в тех краях где бутики, поставили 2 таких кресла., по моим наблюдениям особой популярностью они не пользуются.. Пару раз видел там развлекающихся после работы таджиков и один раз пьяных гопников. В остальное время стоят-пустуют. Хотя может я просто не в правильное время заходил...

 

Ценик забыл посмотреть.. толи 10 руб или 20 руб.., точно не помню., они оборудованы купюроприемниками и обслуги там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Accumulator спасибо, вот и я думаю что всё-таки стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Accumulator спасибо, вот и я думаю что всё-таки стоит попробовать.

 

Сколько стоит одно кресло? Может существует возможность в аренду его взять на месяцок-другой. "На пробу", чтобы сразу не покупать. Не рассматривали такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю что такой бизнес особого успеха не принесет если вы его будете ставить в кинотеатрах и на вокзалах, потому что вы сами понимаете какой у нас в стране народ. Напьются и будут на том кресле вчетвером кататься чтобы денег сэкономить. :) Но если поставить в приличных отелях или в санаториях, то вполне возможно что бизнес начнет приносить плоды :)

Ну а дальше решайте сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие кресла , очень много стоят в саунах в Ю. Корее и в Японии, там саун много, и почти в каждой есть кресло. Но в России я думаю найдутся уроды с ножиками или бритвочками и порежут или проткнут, таков менталитет русского человека, я бы не стал рисковать с креслами. Но если уж так хочется , надо в тестовом варианте попробовать в течении 3х-4х месяцев поставить в хорошем людном месте, где постоянно люди, но ни в кинотеатрах и бутиках, тут скорее надо или санатории, или какиенибудь салоны красоты , парикмахерскии, базы отдыха. Но ИМХО лучше уж автоматы по продаже напитков или сигарет, очень хорошо ставить в офисных зданиях где много разных офисов, у нас на этаже 2а автомата стояли , кофе , и другой кола спрайт и курево, не раз наблюдал как от туда доставали выручку ежедневную--- там есть смысл. Кстати как кофе автомат появился , многие перестали в офисе заваривать, цены на кофе были от 10 до 21 рубля за стаканчик. Подобные автоматы я видел в университете , на переменах студенты в очередь выстраивались, ставить только ближе к выходу надо. Спрос на напитки и сигареты выше чем на кресло и больше мест куда их можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие кресла , очень много стоят в саунах в Ю. Корее и в Японии, там саун много, и почти в каждой есть кресло. Но в России я думаю найдутся уроды с ножиками или бритвочками и порежут или проткнут, таков менталитет русского человека, я бы не стал рисковать с креслами. Но если уж так хочется , надо в тестовом варианте попробовать в течении 3х-4х месяцев поставить в хорошем людном месте, где постоянно люди, но ни в кинотеатрах и бутиках, тут скорее надо или санатории, или какиенибудь салоны красоты , парикмахерскии, базы отдыха. Но ИМХО лучше уж автоматы по продаже напитков или сигарет, очень хорошо ставить в офисных зданиях где много разных офисов, у нас на этаже 2а автомата стояли , кофе , и другой кола спрайт и курево, не раз наблюдал как от туда доставали выручку ежедневную--- там есть смысл. Кстати как кофе автомат появился , многие перестали в офисе заваривать, цены на кофе были от 10 до 21 рубля за стаканчик. Подобные автоматы я видел в университете , на переменах студенты в очередь выстраивались, ставить только ближе к выходу надо. Спрос на напитки и сигареты выше чем на кресло и больше мест куда их можно поставить.

 

кофе и едоматы я согласен. Сам неоднократно пользовался. А вот сигареты..., разьвеж такое бывает? Автомат же не видит кому он продает сигареты.. мож там школьник 12 летний...

 

У нас так и стоят кстати кресла в торговом центре... в основном только приезжие их юзают... типа экзотика., но большую часть времени пустуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомат же не видит кому он продает сигареты.. мож там школьник 12 летний...

 

Не ну надо исключать места где дети или ваще отраву не продавать. Я всмысле автоматы лучше креслов будут, поуниверсальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну надо исключать места где дети или ваще отраву не продавать. Я всмысле автоматы лучше креслов будут, поуниверсальнее.

 

 

ага.. особенно платежные.. с этим я согласен

 

кстати бизнес на платежных автоматах возможен? или это поле только крупных игроков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати бизнес на платежных автоматах возможен? или это поле только крупных игроков?

 

Помоему тут надо умным быть очень, а то влетишь еще ненароком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торговых центрах встречаю такие кресла, иногда на них сидят клиенты, но зачастую они пустуют. Если всё таки кто-то решится заняться этим бизнесом, то пусть непременно обратит внимание на охрану конкретного ТЦ. В некоторых ТЦ вижу группы подростков, которые ведут себя мягко говоря неадекватно. Один раз видел, как у входа в ТЦ пытались зажигалкой поджечь пластиковые части тележек. Порядок будет там, где нормальная охрана, которая не закрывает глаза на "шалости", некоторых посетителей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...