Перейти к публикации






папочка

ИНВЕСТИРУЕМ ООО И НЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ

Рекомендованные сообщения

Допустим такая ситуция: надо взять деньги в долг, мне их перечисляют на р/с моего "ООО" от анонимного "ООО".

Мне необходимо крепкое основание, чтобы ко мне не предрались с налоговой и не пришлось перечислять потом обратно... Возвращать я их буду наличными в черную, мне интересно могу я заключить договор займа и вернуть их как бы продукцией или может другие варианты есть?

 

И еще, обязательно ли должна быть процентная ставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. НЕ хотите возращать, тогда вообще не стоит брать, да и с налоговой не будет проблем.

2. Займ может быть беспроцентным. Об этом необходимо прямо упомянуть в договоре.

3. По поводу заключения договора займа: это, либо притворная сделка, либо предоставление отступного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...