Перейти к публикации
Zlopomor

Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского

Рекомендованные сообщения

На 272 страницах книги «Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского" представлен экономический анализ налоговых схем, использованных «ЮКОСом» как юридическим лицом, а Ходорковским и Лебедевым - как физическими лицами. Кроме того, читателям даны вполне конкретные советы.

 

Цитата
Все говорят о деле Ходорковского, но никто о том, что для бизнесменов оно меняет правила игры. Впервые выходит книга, где дело "ЮКОСа" рассматривается с налоговой точки зрения. У вас в руках бестселлер - путеводитель по российским налоговым схемам. В нем не только рассказано о самих схемах, но и о том, как применять их па практике, чтобы избежать негативных последствий для бизнеса.

 

Государство четко объяснило, что те правила, по которым работают все, - незаконны. Это относится не только к налогам, но и к множеству других сфер бизнеса: продажа продукции, сотрудничество с посредниками, учреждение фирм... Стало ясно, от каких обычных операций лучше отказаться, поскольку судья счел их преступными, какие документы и поступки бизнесменов могут быть использованы следствием при обвинении в неуплате налогов.

 

Книга адресована руководителям, предпринимателям, юристам, аудиторам, налоговым инспекторам, студентам, преподавателям и всем заинтересованным лицам.

 

post-4027-1276469067.jpg

 

 

Родионов___Налоговые_схемы__за_которые_посадили_Ходорковского.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского это самый настоящий бестселлер. Книга учит нас, как избежать и не попасть впросак в любом бизнесе. Здесь рассказано и показано налоговые схемы, которыми могут воспользоваться бизнесмены, что бы избежать многих неприятных ситуаций в своём нелёгком труде.

 

Особенное внимание уделено внутренним записям на черновиках компаний, которые нигде и никогда не показываются. А так же существуют схемы, от которых лучше отказаться и вообще их никогда не применять.

 

В книге описано и справочная информация что ожидает бизнесменов при уклонении и не оплате налогов. Лично мне понравилась схема «Упрощенка» всех сотрудников любой компании оформляют как предпринимателей и переводят на упрощённую систему налогообложения. В последствии компания экономит на доходах сотрудников, и налог снижается с 13% на 6%.Компания перестаёт платить социальный налог и пенсионные взносы.

 

Все очень просто и как не странно все законно. Это только маленькая схема как сэкономить и не платить огромные налоги. А таких схем в книге очень много. В общем, книга просто незаменима как для начинающих бизнесменов, так и уже продвинутых предпринимателей. Книга читаема и понятна любому человеку. Прочитав книгу можно стать экспертом в данной области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...