Перейти к публикации






Zlopomor

Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского

Рекомендованные сообщения

На 272 страницах книги «Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского" представлен экономический анализ налоговых схем, использованных «ЮКОСом» как юридическим лицом, а Ходорковским и Лебедевым - как физическими лицами. Кроме того, читателям даны вполне конкретные советы.

 

Цитата
Все говорят о деле Ходорковского, но никто о том, что для бизнесменов оно меняет правила игры. Впервые выходит книга, где дело "ЮКОСа" рассматривается с налоговой точки зрения. У вас в руках бестселлер - путеводитель по российским налоговым схемам. В нем не только рассказано о самих схемах, но и о том, как применять их па практике, чтобы избежать негативных последствий для бизнеса.

 

Государство четко объяснило, что те правила, по которым работают все, - незаконны. Это относится не только к налогам, но и к множеству других сфер бизнеса: продажа продукции, сотрудничество с посредниками, учреждение фирм... Стало ясно, от каких обычных операций лучше отказаться, поскольку судья счел их преступными, какие документы и поступки бизнесменов могут быть использованы следствием при обвинении в неуплате налогов.

 

Книга адресована руководителям, предпринимателям, юристам, аудиторам, налоговым инспекторам, студентам, преподавателям и всем заинтересованным лицам.

 

post-4027-1276469067.jpg

 

 

Родионов___Налоговые_схемы__за_которые_посадили_Ходорковского.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского это самый настоящий бестселлер. Книга учит нас, как избежать и не попасть впросак в любом бизнесе. Здесь рассказано и показано налоговые схемы, которыми могут воспользоваться бизнесмены, что бы избежать многих неприятных ситуаций в своём нелёгком труде.

 

Особенное внимание уделено внутренним записям на черновиках компаний, которые нигде и никогда не показываются. А так же существуют схемы, от которых лучше отказаться и вообще их никогда не применять.

 

В книге описано и справочная информация что ожидает бизнесменов при уклонении и не оплате налогов. Лично мне понравилась схема «Упрощенка» всех сотрудников любой компании оформляют как предпринимателей и переводят на упрощённую систему налогообложения. В последствии компания экономит на доходах сотрудников, и налог снижается с 13% на 6%.Компания перестаёт платить социальный налог и пенсионные взносы.

 

Все очень просто и как не странно все законно. Это только маленькая схема как сэкономить и не платить огромные налоги. А таких схем в книге очень много. В общем, книга просто незаменима как для начинающих бизнесменов, так и уже продвинутых предпринимателей. Книга читаема и понятна любому человеку. Прочитав книгу можно стать экспертом в данной области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...