Перейти к публикации
jigit

Торговля с двух счетов

Рекомендованные сообщения

Думал сегодня над системами и решил пока не делать полускальперские сисы.

Вот какая идея появилась: торговать с двух счетов :D

У меня, хоть головой бейся ап стенку, не выходит правильно торговать тренды. Уровни поддержки/сопротивления нахожу, фибоначчей пользоваться научился. В общем, изучил все, что необходимо для правильной торговли трендов. Знать-то знаю, когда нужно войти, когда не стоит лезти. А делаю все как раз наоборот.

Например, сегодня: в 12 часов МСК рынок развернулся. А я думал, что это локальный отскок перед очередным падением. Залез в шорт в надежде взять 1000 пунктов. Пришлось выходить по стопу...

Вот именно после этой сделки терпение лопнуло окончательно.

Задумка такова: перед уровнем одним счетом занимаю позицию на пробой, вторым - в противоположную. В зависимости от исхода (пробили уровень или нет) одну из позиций стоит прикрыть - не сидеть же в нейтральной позе весь тренд :lol:

Когда фьючик доходит до следующего уровня нейтральность позы необходимо восстановить.

 

Что ж, буду рад любой критике ;)


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принципу как в Метатрейдере залокироваться со стопами какой сорвет туда и попрет, главно в тренд попасть , на форексе эта хрень работает хотя там тренды и не частые и только на часовиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, сегодня: в 12 часов МСК рынок развернулся. А я думал, что это локальный отскок перед очередным падением. Залез в шорт в надежде взять 1000 пунктов. Пришлось выходить по стопу... Вот именно после этой сделки терпение лопнуло окончательно.

в 12 было одно маленькое но:

 

© Interfax 12:30 17.06.2010

МОЛНИЯ

РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ВЫРОСЛИ В МАЕ НА 0,6%, ОЖИДАЛСЯ РОСТ НА 0,1%

 

слишком сильная новость - никакое ТА непоможет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож приходила такая мысль но была отброшена. Подумал шо апсурд

ну почему ж абсурд.

По одному счету торгуем по тренду, вторым - контртренд. Если все грамотно обдумать, как и где заходить, все будет очень даже хорошо :)


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему ж абсурд.

По одному счету торгуем по тренду, вторым - контртренд. Если все грамотно обдумать, как и где заходить, все будет очень даже хорошо :)

 

Я ж не говорю что гарантированно апсурд. мне просто так показалось и я не стал копать дальше в этом направлении. Хотя безусловно надо изучать если есть желание. Тут мы ограниченны в своих изысканиях .. мы не можем найти другово поставщика фьючерсов или продавить своего на скидку как это делается в реальном бизнесе. Поэтому надо "копать".

 

Хотя пологаю что наверняка кто то такое уже пробовал. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя пологаю что наверняка кто то такое уже пробовал.

Уж точно. И, наверно, много людей так торгует. Все-таки разворот тренда взять заманчиво! :)


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо наверное какойнть простейший привод-полуавтомат чтобы одновременно открыть позу и закрыть так же..

 

кто попробует - отпишитесь о результате - любопытно! если резалт будет неплохой то луче в личку а то грааль спалите :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж точно. И, наверно, много людей так торгует. Все-таки разворот тренда взять заманчиво! :)

 

Да ну, мне тоже кажется херня, т.к. шансов получить двойной тейк у тебя никаких, а вот двойной убыток по стопу - скока хошь. Если уж копать в эту сторону, то арбитражить надо, например газ-лук на одном счете, лук-газ на другом. Вон парни из дафгрупп давно так работают, и стату ведут, вполне приличный для арбитража результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумка такова: перед уровнем одним счетом занимаю позицию на пробой, вторым - в противоположную. В зависимости от исхода (пробили уровень или нет) одну из позиций стоит прикрыть

 

от варианта "В зависимости от исхода (пробили уровень или нет) позицию стоит ОТКРЫТЬ", задумка принципиально ничем не отличается.

дело-то не в количестве счетов и позиций, а в философском вопросе - КАК узнать, пробили на самом деле уровень или нет? другими словами, КУДА пойдет цена? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пришёл к этому стилю торговли, автору на заметку-поправочку - никаких стопов реальных,  крыть и локировать ситуационно депо должно быть приличным у меня больше 10мио. Ну  и да - если с нервами не дружите то это не Ваш метод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...