Перейти к публикации






GoTTER

Снижение налоговых санкций

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Жизнь столкнула со следующей проблемой. Налоговики подали в Арбитражный суд заявление о взыскании с "ОАО" налоговых санкций (п.1ст. 122 НК РФ).

 

Руководство "ОАО" согласно с результатами проведенной проверки, но не согласно с огромной суммой штрафа.

 

Каким образом можно сейчас в суд представить ходатайство о снижении штрафных санкций ?

 

Кто-нибудь сталкивался уже с подобной проблемой? Если да, то что можно сказать опираясь на опыт полученный подобной практикой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Напишите отзыв. В нем укажите, что в заседании предполагаете ходатайствовать о снижении налоговых санкций. Только для этого необходимо иметь обстоятельства, смягчающие ответственность за совершение налоговых правонарушений. Их перечень (открытый) в п. 1 ст. 112 Налогового кодекса. При наличии смягчающих обстоятельств санкция может быть снижена не менее чем в два раза (п. 3 ст. 114 Налогового кодекса). Могу сказать следующие. Как показывает практика, размер налоговых санкций удается снижать, иногда даже больше чем в два раза, но очень многое зависит от того, что Вы будете приводить в качестве смягчающих обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...