Перейти к публикации
G.Valeriy

Инвестирование в ювелирные изделия

Рекомендованные сообщения

Инвестиции в ювелирные изделия из драгметаллов и камней, были известны с глубокой древности. В Современности следует различать инвестирование в заурядные драгоценности, производящиеся для массового покупателя. Простые драгоценности тоже имеют свою немалую цены, и они с годами растут, прибавляя проценты к своей первоначальной цене. Но наиболее прибыльным считается инвестирование в антикварные драгоценности, или выдающиеся произведения ювелирного искусства. Всего за десять лет антикварные драгоценности могут вырастать в цене в несколько раз. Особенно в последние годы поднялись цены на античные драгоценности, те коллекции, которые собирали коллекционеры в 50-60 годах, покупая экспонаты за десятки тысяч долларов, сейчас стоят миллионы, а то и десятки миллионов дол. США.

Андрей, такие инвестиции себе может позволить только человек имеющий большой капитал, так как такие украшения стоят бешеных денег и чтобы получить от них прибыль их надо подержать годы, а то и десятилетия. То есть этот вариант явно не для тех, кто не обладает большими средствами и не собирается покупать старинные украшения на длительное время.

А брать обыкновенную ювелирку точно не стоит, продать даже по той цене, которой брали, даже в случае роста золота вряд ли удастся. Если только не отдать мастеру на переплавку, чтобы он сделал, что-то оригинальное и затем это уже подарить близкому или нужному человеку, чтобы не разоряться на покупке нового изделия.

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки понимать, что такие инвестиции предполагают что их будут хранить не год, не два, а намного больше. Если вы хотите получить хорошую прибыль, то вы наверняка дождетесь ее в старости, или на худой конец ее дождутся дети и внуки. К тому же как уже тут кто-то высказывался, для таких инвестиции нужны хорошие денежные средства. Да и простые побрякушки тут не сойдут. Нужно что-то солидное, что-то что будет интересовать людей в будущем. Простая цепочка так и останется таковой, а вот красивое кольцо с крупным драгоценным камнем другое дело :) для этого, повторюсь, нужны деньги, так что такая забава только для богатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хлопотное при такого рода инвестициях - это последующая реализация купленного. Если брать небольшой объем ювелирных изделий, то в конце-концов можно будет реализовать и даже заработать на этом, через интернет-аукционы, путем подачи объявлений в газетах. Но покупательны нынче пошел осторожный и не всякий рискнет совершить с вами сделку опасаясь нарваться на подделку.

 

Но вложившись к примеру в ювелирку еще при Советском Союзе, сейчас даже реализовав купленное обычным перекупщикам, как ювелирный лом, вы заработали бы очень неплохие деньги. Только стоило ли ждать этого двадцать с лишним лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, если вы хотите получить прибыль в ближайшее время после покупки - то это точно не выгодно. о если вы оставите свои покупки и драгоценности своим детям - возможно они станут миллионерами. Тем более ювелирные изделия, помимо стоимости самого золота имеют еще и эпохальную ценность. Украшения прошлого века стоят бешеных денег, при этом являясь бижутерией брендовой.

Что уж говорить тогда о ювелирных украшениях или других изделиях. Ну и если вдруг вы хотите сделать подарок детям с заделом на будущее - это отличный вариант. Но я согласна с тем, что обычные изделия из соседней ювелирки для этого вида инвестирования не подойдут.

Бренд и только бренд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Западе уже давно культивируется данное направление - инвестиции в ювелирные изделия. Особенно ценятся старинные украшения или изделия ручной работы. Как по мне, открытие ювелирного бутика - это уже больше бизнес, чем инвестиции как таковые. У знакомых есть старинное ювелирное украшение, которое передавалось по наследству уже около 2 веков. Думаю сейчас истинные коллекционеры готовы за него заплатить приличные деньги. Насколько ценными будут ювелирные изделия массового производства не могу сказать однозначно, но вот стоимость уникальных и эксклюзивных украшений со временем станет впечатляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработать на инвестициях в ювелирные изделия сможет только опытный специалист, имеющий большой опыт, а не любитель. Просто полазить в интернете и сделать выгодное вложение не получится, можно запросто оказаться обманутым мошенниками, коих сейчас достаточно. То есть больше вероятность наделать убытков, чем заработать и я не воспринимаю всерьёз это направление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только в эксклюзивные изделия или антикварные, а нынешний ширпотред потом продать можно будет только по цене лома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

navigator, совсем необязательно продавать ювелирные изделия, которые ни разу не использовали по их прямому назначению, по цене лома. Как правило, к каждому ювелирному изделию крепят бирку с указанием производителя, веса, пробы изделия. Поэтому, если все эти бирки сохранены, то вполне можно продать вещь, как новую. Правда, для этого потребуется много времени, поскольку ювелирка малоликвидна. Если же вложения в ювелирные изделия составляют значительную сумму и их у вас на руках много, то вполне можно реализовывать через собственную торговую точку или найти ювелирный магазин, готовый у вас купить или принять на реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зояя, так может, если есть средства и возможности, наоборот, скупать лом у населения? По моему, многие ювелирки этим занимаются, закупают лом, переплавляют в готовые изделия и продают.

Изменено пользователем navigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать ювелирные изделия с целью инвестиции, то брать скорее всего надо не в магазинах с прилавков, а изделия, имеющие историю и представляющие ценность не только, как металл. Вот к примеру 100 грамм золота могут иметь самую разную цену в зависимости от того, в каком виде оно представлено. В виде слитков, современных ювелирных изделий или изготовленных 1-2 века назад, средневековых или древних изделий. Если определённым кольцом пользовалась известная личность в прошлом, то такое изделие очевидно будет намного ценнее, чем другое кольцо, имеющее аналогичный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...