Перейти к публикации
Брокер

Затраты на услуги сотовой связи

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Некое "ООО" выдало своим работникам SIM-карты и оплачивает телефонные переговоры работников. Бухгалтерия хочет отнести расходы на телефонные переговоры на затраты. Расходы надо подтвердить документально. Сейчас думаем заключить договор аренды мобильного телефона, где арендодателем будет выступать работник, а арендатором некое "ООО" . Однако, по договору аренды арендатор обязан осуществлять текущий ремонт предмета аренды. Кроме этого арендатор отвечает за порчу и утрату предмета аренды. Как сделать так, чтобы арендатор не отвечал за порчу и утрату телефона, ведь телефон фактически будет находиться в руках у арендодателя. Можно прописать в договоре, что арендатор передает телефон в пользование работнику у которого арендует этот телефон или заключить дополнительно соглашение, по которому некое "ООО" передает арендованный телефон работнику и работник несет полную материальную ответственность за телефон? Стоит ли составлять акт приема передачи SIM-карты от некого "ООО" к работнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Что-то я не совсем понял, а какая именоо цель у всех этих весьма мутных отношений? Звонки работников по рабочим вопросам? Если так, то пусть работодатель выдаст телефоны работникам в рамках трудовых отношений и оплачивает переговоры. В конце месяца - распечатка билинг-системы + справка от работника по этому отчету куда были звонки. Все что по работе - в расходы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано запутано, но если вдуматься, то можно понять о чём речь. Понятно, что расходы по связи будет оплачивать контора, если все звонки будут касаться только работы. Ремонт же телефона будет за счёт конторы, если телефон сломался не по вине работника. Если же сотрудник сам виноват, то ремонт будет за его счёт. Всё это можно обговорить в договоре, который работник подпишет при получении средства связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то косноязычно изложено, поэтому я мог и не совсем правильно понять. А вообще за 15 лет очень многое поменялось. У меня затраты на услуги сотовой связи в некоторые месяцы бывают всего лишь несколько рублей. Звонков по обычной мобильной связи делаю мало, а СМС и раньше не слал. Вполне достаточно платить за мобильный интернет, поскольку появляется возможность общаться посредством мессенджеров. Там и обычные звонки и видеозвонки, в том числе групповые. Возможность быстрого обмена сообщениями и всё это бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое изменилось с момента открытия темы и сейчас многие звонят через бесплатные мессенджеры. Именно мобильной связью я тоже пользуюсь, потому что не всегда получается воспользоваться телеграммом или ватсапом, так как они не у всех установлены. Кроме того, есть места, где плохо ловит мобильная сеть и поэтому приходится использовать обычную связь. Но в целом мессенджеры экономят кучу денег, ведь достаточно заплатить абонентскую плату и при безлимите звонить без ограничений по времени в другие страны. Если, как раньше использовать обычную связь за такие звонки, то общение влетит в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...