Перейти к публикации
avvin

Тильт! кто как преодолевает?

Рекомендованные сообщения

для справки: Тильт (англ. Tilt) - состояние игрока в покер, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он начинает играть не в свойственном ему стиле и начинает допускать ошибки в игре. Тильт считается главным врагом игрока, поэтому существует много психо-тренингов и упражнений, целью которых является улучшение самоконтроля и психологическая борьба с тильтом. взято отсюда: http://www.cgm.ru/wiki/index.php/%D0%A2%D0...%BB%D1%8C%D1%82

Актуальная для меня тема сегодня, влил из +2К в -7К, причем 2 сделки минусовые незначительные, которые и "ввели в состояние тильта", за которыми последовали тупые тыкалки по стакану с "перекошеным эбалом всем сайзом", благо сайз небольшой.

Вот собственно и вопрос: кто как контролирует себя или какие способы вовремя остановиться используете? т.к. самому бывает оч сложно понять и выйти из него и только после 20-50 сделок понимаеш, что в тильте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для справки: Тильт (англ. Tilt) - состояние игрока в покер, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он начинает играть не в свойственном ему стиле и начинает допускать ошибки в игре. Тильт считается главным врагом игрока, поэтому существует много психо-тренингов и упражнений, целью которых является улучшение самоконтроля и психологическая борьба с тильтом. взято отсюда: http://www.cgm.ru/wiki/index.php/%D0%A2%D0...%BB%D1%8C%D1%82

Актуальная для меня тема сегодня, влил из +2К в -7К, причем 2 сделки минусовые незначительные, которые и "ввели в состояние тильта", за которыми последовали тупые тыкалки по стакану с "перекошеным эбалом всем сайзом", благо сайз небольшой.

Вот собственно и вопрос: кто как контролирует себя или какие способы вовремя остановиться используете? т.к. самому бывает оч сложно понять и выйти из него и только после 20-50 сделок понимаеш, что в тильте.

 

Мирус фьючерс на уровне брокера блокирует проведение сделок трейдером после определенного лося за день (там надо подписать бумажку).. Это самая лучшая опция я считаю.. все остальное шаманство, а тут хоть ты об стенку расшибись.. слил 500у.е. за день и все.. Ничо не сможешь сделать.

 

а я посуду мыл.., умиротворяло.. Но это фортс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирус фьючерс на уровне брокера блокирует проведение сделок трейдером после определенного лося за день (там надо подписать бумажку).. Это самая лучшая опция я считаю.. все остальное шаманство, а тут хоть ты об стенку расшибись.. слил 500у.е. за день и все.. Ничо не сможешь сделать.

 

а я посуду мыл.., умиротворяло.. Но это фортс :)

 

На найсе, в лазере тоже есть фича лимит потерь, можно через брокера поставить сумму максимальную, например 300 баксов, удобно. Только вот бывают моменты иногда, например в прошлом году на сбере на стате случайно тыкнул не туда в стакан, вместо бая шорт открылся, в итоге лось -35К, этот факт ввел в тильт))) и со злости всем сайзом нафигачил в тот день +47К)), но так пару раз было только и то на сбере, в прошлом году, а в остальных случаях тильт удваивает,утраивает лося))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На найсе, в лазере тоже есть фича лимит потерь, можно через брокера поставить сумму максимальную, например 300 баксов, удобно. Только вот бывают моменты иногда, например в прошлом году на сбере на стате случайно тыкнул не туда в стакан, вместо бая шорт открылся, в итоге лось -35К, этот факт ввел в тильт))) и со злости всем сайзом нафигачил в тот день +47К)), но так пару раз было только и то на сбере, в прошлом году, а в остальных случаях тильт удваивает,утраивает лося))
А если вдвоем работать? Один человек анализирует, а другой тупо жмет кнопку. У второго не будет тильта, потому что деньги не его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вдвоем работать? Один человек анализирует, а другой тупо жмет кнопку. У второго не будет тильта, потому что деньги не его.

 

Идея неплоха, только о скальпинге с таким подходом забыть прийдется, а это единственное что я умею на рынке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вдвоем работать? Один человек анализирует, а другой тупо жмет кнопку. У второго не будет тильта, потому что деньги не его.

А лучше, второй не жмёт на кнопку, а сразу первого киянкой по голове, закрывает позу и выключает комп. :lol: Это чтоб не повадно было сегодня еще раз зайти в позу.

А если серьёзно, если словил убыток больше, чем положено, делаю большой перерыв, уменьшаю размер позы, могу через время еще раз попробывать, если лосю , то на сегодня хватит, а может и на завтра. Сбой нервов может произойти и из-за проблем с инетом. А если сердечные нервы растроены, то стараюсь делать мало сделок и маленьким объемом. Мне кажется, лучше немножко заработать, чем множко потерять.

Может поэтому пока НДФЛ плачу по итогам года, хотя биржа меня не кормит. Пока так - развлечение.

Просто Тильт- это непозволительная роскошь. В своё время, было так:-смотришь на убыточную позу а она растёт как пышка на дрожжах да ещё и с плечами, думаешь вернётся. Уже и мозги не работают, экран гипнотизируешь только. Просто, если лось уже больше нескольких средних профитных сделок, то уже начинаешь гипнотизировать экран, а это уже роскошь. Бывает после такого неделю не торгую. На даче работаю)).

Интересно, а как выходят из положения те, кто живёт с рынка??? Или у них тильта не бывает??? Ведь кормить семью надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...