Перейти к публикации
Accumulator

С прискорбием сообщаю о скоропостижной кончине создателя этого форума, вдохновителя и владельца проекта LendMoney Захара Боула.

Рекомендованные сообщения

Загадочная смерть Захара Боула

Очередной почти детективной историей, потрясшей весь Рунет, стала недавняя загадочная смерть отца-основателя кредитного сервиса wm  – Захара Боула. Кто в Рунете не слышал это имя? Пожалуй, не найдется ни одного человека, пользующегося webmoney, который не знает кто такой Захар Боул (Velvet Lounge)!
Впервые я столкнулся с этим человеком на серче несколько лет назад, где его представил Коперник, как первого крупного онлайн инвестора и долларового миллионера. Публика на серче не привыкла доверять первым встречным инвесторам, и вполне законным был вопрос: а хто это? И Коперник взял у него интересное интервью, где сам Захар и ответил на вопросы форумчан. Я не буду пересказывать эту интересную историю становления Захара Боула, как миллионера, по той простой причине, что ее уже очень интересно описал сам Коперник, и вряд ли у кого получится рассказать эту историю лучше. Кроме того нас не интересует формула успеха миллионера, а интересует его загадочная смерть, тем более, что это уже не первая детективная история после Борма.
boul-300x300.jpg

На эту новость я наткнулся случайно, перебирая закладки после переустановки браузера, и попав на LendMoney, я с удивлением обнаружил скорбную эпитафию памяти основателя кредитного сервиса.


Команда LendMoney c прискорбием сообщает о скоропостижной кончине создателя, вдохновителя и владельца проекта Захара Боула
Мы приносим извинения за перерыв в работе сервиса и надеемся в сложившейся ситуации на Ваше понимание, уважение и порядочность. В связи с прискорбным событием выдача кредитов временно приостановлена, однако, все прочие сервисы, включая возвраты кредитов, будут продолжать работать в автоматизированном режиме.
11.11.2010

Моему удивлению не было предела… формула успеха, здоровый образ жизни Захара, активность никак не располагала к его преждевременной кончине. К тому же большие деньги, как известно, способствуют длительной жизни и качественному лечению в случае болезни, но никак не наоборот. Молодой мужчина 30 лет «из грязи в князи» становится суперуспешным, становится видной фигурой в Рунете, а затем в полном расцвете сил загадочно умирает, приведя в недоумение даже партнеров по бизнесу. Это ли не загадка? В прошлом на моей практике в Рунете уже были примеры и «болезней со смертельным исходом», и загадочных исчезновений, когда дело касалось красивых сумм с шестью нулями.
За некоторое время до смерти на одном форуме магов и колдунов появилась тема о чакрах Захара. Ну, знаете, наверное, как это обычно бывает в романах:


Помогите разобраться, чем тут можно помочь….Он из Москвы, я из СПб.Познакомились мы чуть больше года назад, в скоре стали жить вместе(в Москве). С первого дня как встретились будто неведомая сила тянет нас к друг другу…и никаких приворотов не надо. Даже если ругались по бытовым вопросам, быстро мирились…говорит, что любит и никто ему кроме меня не нужен…Но за 4 года до нашего знакомства был у него роман с женщиной старше его…в добавок они были связаны по бизнесу. На тот момент, у него к ней были чувства и он ей предлагал уйти от мужа, но она ему отказала….он ушел от нее(лишь поддерживали друж.и деловые отношения по переписке, она тоже из др. города), его чувства остыли, наладил свое дело…но когда она узнала, что появилась я, все стало просто ужасно…дело еще в том, что по старому бизнесу, она ему должна очень крупную сумму денег…и она поставила такие условия, что если он со мной не расстанется, то и денег ему не видать и бизнес его новый разрушит…для него его дело – это все, да и очень много людей от этой работы зависят…по семейным обстоятельствам, мне часто пришлось ездить домой, и когда меня не было, она приезжала к нему…она и сейчас там…его как подменили, из сильного властного мужчины, он превращается в тень…бледный, худой, стал применять легкие наркотики(правда сейчас не принимает),с ума сходит из за работы, единственным решением видит свой уход из жизни…никакие уговоры не помогают….ее он не любит, точнее его уже трясет от нее, но продолжает быть с ней(часть денег она ему отдала)…он часто ко мне приезжает и мне его приходится откачивать(энергетически)…иногда так смотрит, как будто видит меня в последний раз…уж о своих чувствах я говорить не буду…места не хватит описать…я конечно не оправдываю его и ругаю, как он мог такое допустить, но и отдавать его ей не собираюсь!…ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ… Заранее всех благодарю за любую помощь и отзыв

Ее фото, его фото. Все как положено. Тема была датирована Пн Окт 18, 2010 1:11 pm а спустя некоторое время клиент скончался. Форум колдунов и магов успешно избавился от скользкой темы, но ведь и сам интернет скользкая штука, где стоит раз наследить, и уже невозможно избавиться от прошлого, настоящего и весьма неопределенного будущего.
millionerov-300x300.jpg

С этого момента я заинтересовался загадочной смертью Захара Боула, тем более что в свое время я общался с этим человеком, совершенно не задумываясь, кто он, откуда, каким образом ничем не примечательный молодой человек из Магадана совершил переворот в онлайн кредитовании Рунета.
Этот пост я начинал писать собственно сразу после известия о смерти Захара, бросал и начинал вновь. Наконец сложилась определенная цепочка, финалом которой будут размышления о бренности нашего бытия, и озабоченность вопросом наследственности любой онлайн империи.
Продолжение следует.
Кстати, было мнение, что сам Боул фейк, несуществующий персонаж. Но еще сохранилось множество фото в сети Захара в крутых тачках, Захар на колесе джипа, Захар и тюнинг автомобилей, но и самое важное что он реально встречался с многими людьми...


Печально, видимо интересная личность была. Если он и этот форм создал в далеком 2006м...Земля пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерть миллионера

 

Продолжу свои размышления о загадочной смерти миллионера. Как человек, мало верящий в чакры сглаз и порчу интернет колдунов, для меня было более интересным состояние дел в сервисе lendmoney. Ни для кого не являлось секретом, что в середине октября между партнерами lendmoney возникли разногласия, и человек, отвечающий за техподдержку, покинул сервис.

Со стороны сторонних наблюдателей за работой сервиса могло возникнуть впечатление, что с lendmoney что-то случилось, но по некоторым данным «проект находился в превосходном финансовом и техническом состоянии». По понятным причинам такие заявления вполне естественны, но люди, активно пользующиеся кредитной системой свидетельствовали об обратном. Здесь и непонятные перечисления на кошельки пользователей без всяких заявок, и идиотские ответы саппорта что, несомненно, еще раз подтверждает технические проблемы, как минимум у lendmoney присутствовали. Но вернемся к самому Захару, задавшись вопросом «а был ли на самом деле такой человек, как Боул»?

Haba_bogatstva-300x300.jpg

Администратор WMId:760509135393 Боул Захар Петрович паспорт номер 4601582111 выдан 03/26/2002 Волоколамским ОВД МО Волоколамск/Россия Инициатор WMId:760509135393

Данные об образовании:

Юриспруденция (МГИДА); резиденсы и серия бизнес-тренингов от корпорации “Бизнес мастер”, в частности “Управление денежными потоками” (cert. №7015); различные программы повышения квалификации финансовой направленности и личностного роста. Ритмичное многостороннее развитие, успешные бизнес-проекты – лучший жизненный университет.

Данные о месте работы и должности:

Частная инвестиционная и финансовая деятельность в группе онлайн/оффлайн проектов.

Цели Инициатора при учреждении данного Бюджетного Автомата:

Привлечение новых клиентов и партнеров для более эффективной работы бизнес-структуры и её развития; оптимизация бизнес-процессов посредством технологии Capitaller.

Дополнительные способы связи:

E-mail: zahar@boul.bz WMID: 760509135393

Как мы видим такой человек, как Захар Боул был, и был вполне реальным человеком, но копаясь в его биографии невозможно не заметить некоторые странности его роста как миллионера.

В 1980 году, в городе Магадан родился такой мальчишка Захар. Отучившись в четвертой школе в Автотэке в 1999 году, он покинул солнечный Магадан, и больше никогда там не появлялся.

В итоге получаем следующие факты из разных источников:

Глубокое детство:

моя мама лично знакома с его матерью, там всё очень запущено.из за постоянных побоев сестры, кукушки у неё съехали ещё до совершенолетия… и вообще семейка мутная втыкала по акультным наукам и чёрной магии.

Мне отец Сергей квартиру освещал, тоже общались с ним на эту тему.говорит когда демона из него изгонял, мальчик вошёл в состояние транса, и читал молитвы непонятным хриплым голосом, обращенные к сатане на забытом древнем языке…

В начале 90-х, Захар моет морковку на овощной базе и перепродает ее, упакованную в целлофан в два раза дороже.

Моет тачки на бензоколонке и познает азы бизнеса

В конце 90-х перебирается в Москву и… в 2002-ом

Ищу состоятельную даму для приятного досуга!

Я молоденький,очень симпатичный парнишка,178см.,73 кг.,голубые глазки,русый блондин,22 года,ищу состоятельную представительницу женского пола для безумно приятного досуга! Конфедициальность и чистоплотность гарантирую!

В 2004-м зазывает народ к себе на форум

Здравстуйте уважаемые магаданцы!

Моё имя Захар, родился в Магадане, закончил школу номер 4 в Автотэке, уехал из Магадана в 1999 году.

Больше в Магадан не возвращался, к сожалению.

Очень скучаю по родному городу! Сейчас живу в Москве, занимаюсь бизнесом в сети интернет.

Хочу представить Вам свой портал cashmaker.ru .

Этот портал-форум посвящён заработку в сети. На форуме я оплачиваю участникам каждое сообщение. В этом месяце цена одного сообщения = 2 цента. Также я имею свою хостинговую компанию.

Приглашаю всех Вас на свой форум! Только для магаданцев в качестве маленького бонуса на ваш счёт будет зачислены 50 центов! Также у Вас есть шанс выиграть элитную аську: 777-235 с примари! При регистрации обязательно укажите, что Вы из Магадана, а в подтверждение укажите данное сообщение. Так же для магаданцев могу открыть отдельный раздел у себя на форуме.

Ну и самое гланое! Только для своих бывших сограждан я предоставлю значительные скидки на хостинг! Родные мои, жду Вас с нетерпением!

Продает аськи, и платит за пост по 2 цента icon_biggrin.gif

В 2005-м ищет колеса

Срочно куплю ФЕНАЗЕПАМ, 10 упаковок по 50 табл.

Дорого. Пишите на bzp@yandex.ru

И работу массажистом в Москве

Общая информация:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ, МАСТЕР ПО УХОДУ ЗА ТЕЛОМ.

ЗАКОНЧИЛ:

1.МОСКОВСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УЧИЛИЩЕ 2 им.КЛАРЫ ЦЕТКИН.

2.МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ МАНУОЛОГИИ.

3.РАЗЛИЧНЫЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ.

РАБОТАЛ:

1.САЛОН КРАСОТЫ “ВЕРСАЙС” (центр Москвы)- МАССАЖИСТ, МАСТЕР ПО УХОДУ ЗА ТЕЛОМ.

2.ЧАСТНАЯ ПРАКТИКА.

3.ЦКБ ГА – МАССАЖИСТ.

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ, ИДЕЙНОСТЬ, СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, ОТЛИЧНЫЙ ПОДХОД К КЛИЕНТАМ.

В 2006-м регистрируется на Маджести и дает мелкие кредиты на WM, и в тоже время ищет повара за 3000$. В 2006-ом году я тоже тусил на Маджести, и вполне могу подтвердить реальность Velvet Lounge. В том же году активно общается не ерне под одним ником с партнером, неким Копцевым Евгением Витальевичем, и аналогично дает берет мелкие кредиты, и вдруг в 2007 году появляется lendmoney, Захар выходит на серч и дает интервью Копернику. Захар – долларовый миллионер!

Бизнес Боула развивается:

Онлайновый бизнес составляет лишь небольшую часть того, чем мне приходится заниматься. Мои активы достаточно широко диверсифицированы. От ресторанного бизнеса, до нефтегазовой отрасли. Правда, ресторанный бизнес недавно продал.

И Боул умирает в Украине. Кстати, до сих пор нет достоверных данных, умер ли Захар на самом деле, и где место его захоронения. Активы в нефтегазовой отрасли и нет никакого имущества, совсем нет. Нет абсолютно ничего, кроме карточки АльфаБанка.

А в следующей серии мы поговорим о наследственности в империи. Как унаследовать построенную императором империю в случае его смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет империя по наследству

 

Наверное, каждый представитель онлайн бизнеса мечтает построить интернет-империю. Кому-то это удается, кому-то нет. Предыдущие два поста о загадочной смерти Захара Боула были простой преамбулой к размышлениям о передаче своей интернет империи по наследству. Разумеется, не каждому дано построить бизнес с миллионными оборотами, но небольшое, приносящее стабильный доход, дело по плечу практически любому.

imperia-300x300.jpg

 

Захар Боул сделал переворот в онлайн кредитовании, запустив машину, приносящую стабильный хороший доход своему владельцу. Кстати, до сих пор неизвестно действительно ли умер долларовый миллионер или это очередное наебалово и бизнес по-русски. Мне понравилось изречение Константина Каширина на серче по поводу этой запутанной истории:

Вся эта ситуация лжива и шита белыми нитками. Какие-то авторитетные люди, какие-то несчастные близкие, которые так страдают, что им невыносимо рассказать детали.

Если действительно умер бизнесмен, пусть даже и при загадочных обстоятельствах, то публика знает, когда и в какой момент кто пукнул. И все родственники как миленькие рассказывают обо всех обстоятельствах.

Здесь же я вижу сплошное надувательство, и ничего больше. Причем, где именно пытаются обмануть – то ли в ложности смерти, то ли в мошенничестве – мне все равно. Кто выгодоприобретатель от такого надувательства – мне так же все равно.

Понятно одно: если есть те, кто мухлюет, однозначно появятся пострадавшие. Все просто.

Но давайте представим, что у вас в голове созрела идея стартапа, день за днем, месяц за месяцем вы воплощали эту идею в жизнь и она выстрелила. Даже хорошо отлаженный и пос тав ленный на инерционные рельсы бизнес при отсутствии своего владельца, в конце концов, начнет давать сбои. Что может случиться с вдохновителем, создателем и отцом основателем бизнеса? Да все что угодно. Жизнь непредсказуемая штука: рак, сердечный приступ, автокатастрофа. Человек умер, и у него не осталось преемников, но есть наследники, которые хотят развивать и поддерживать дело. Как передать свою интернет империю по наследству?

Законодательство настолько несовершенно, и не готово к таким коллизиям, что не предполагает онлайн наследственности. Каким образом получить по наследству домен, если он не является частной собственностью, а якобы владелец де юро просто администратор? Изъятие домена в случае смерти владельца это жестокий удар по бизнесу, и даже практически его смерть. Собственно в нашем случае рассматривается не такой сервис, как lendmoney где утрата домена не играет никакой роли, а например региональный мощный портал с социальной сетью и прочими прибабахами. Естественно в том случае, если владелец успел подготовить преемника, вопрос снимается, так как существует достаточно способов передать онлайн наследство полулегально но, как правило, умирать никто не собирается и это всегда происходит внезапно…

Подытоживая свою мысль, вынужден признать, что в настоящее время не существует абсолютно легальных и белых схем передачи своего онлайн состояния по наследству в РФ. Интересно, а как обстоят с этим дела в буржунете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую само интервью Захара Боула "как есть", пока оно не кануло в первоисточнике. Как-никак, этот человек напрямую связан с созданием нашего сайта и форума, которым скоро стукнет аж 10 лет.
 
Знать Боула мне не довелось, до 10го года я вообще не интересовался онлайн бизнесом. Но читать такие исторические хроники невероятно интересно. Тем более столько загадок вокруг его личности. 


Рудик.


Интервью с миллионером. Захар Боул

 
Давно хотел взять интервью у своего хорошего знакомого, и вот — свершилось! Кто он? Долларовый миллионер, бизнесмен, инвестор, генеральный спонсор конкурса копирайтеров, отличный собеседник и просто красавец-мужчина в самом расцвете сил. Встречайте — Захар Боул (Velvet Lounge).

Работа для тебя увлечение, или тяжелая необходимость?

Работа занимает большую часть моей жизни, поэтому для меня всегда важно, чтобы труд приносил и моральное удовлетворение. Когда я начинаю новое дело, стараюсь его рассматривать не только с точки зрения бизнеса, но и как занятие, которому буду посвящать много времени, и которое, следовательно, должно приносить мне удовольствие. Это не просто желание сделать свою жизнь более яркой и интересной. Я считаю, что успешный бизнесмен просто обязан быть увлеченным своим делом, ведь только так могут родиться по настоящему хорошие идеи, чтобы затем перерасти в успешные масштабные проекты, которые человеку будет приятно воплощать в жизнь.

Как часто приходится обуздывать свои эмоции ради успеха в бизнесе? Случается ли выйти из себя?

Вообще я человек довольно эмоциональный, но если доводится серьезно рассердится, то все равно стараюсь свои эмоции обуздать, не выплескивая их на окружающих. Даю себе время обдумать ситуацию, если это возможно, а затем уже разруливаю. Это важный аспект бизнес этики, да и замечательный способ сохранения хороших отношений с партнерами по бизнесу и подчиненными.

Как и когда ты заработал первые рубли?

Мне было 11 лет. В начале девяностых людей было довольно легко удивить незамысловатым сервисом. На городской овощной базе я закупал болгарский перец, не жалея времени отбирал лучшие экземпляры, затем аккуратно запаковывал овощи в пакеты и продавал почти вдвое дороже, но, главное, с улыбкой на устах и не обвешивая, что в те времена было большой редкостью. Домохозяйкам очень нравилось. Ещё работал на бензоколонке. Мыл и заправлял автомобили. Наверное, именно тогда я познал азы успешного бизнеса. :)

Как ты считаешь, женщины в мужчинах ценят, прежде всего, богатство или внешнюю красоту?

А как же «богатый внутренний мир»? :) Если честно, думаю, что вопрос о том, чего же хотят женщины, мне не под силу. Порою закрадываются подозрения, что им тоже тяжело на него ответить. Да и обобщать в столь деликатном вопросе, как женские предпочтения — занятие неблагодарное. Скажем так — это дело вкуса. Впрочем, бывает, что внешний вид и обеспеченность довольно тесно связаны. К примеру, когда речь идет о таких дополнениях к природным данным, как возможность стильно одеваться.

Какие автомобили предпочитаешь? Японские, европейские, американские? Какие машины у тебя?


Среди производителей любой страны есть автомобили самого разного класса, поэтому тут у меня не существует определенных национальных предрассудков. К счастью, сейчас у меня есть возможность баловать себя качественными вещами и автомобили — не исключение. Впрочем, я и ранее руководствовался принципом, что лучше обходится и вовсе без личного авто, чем осваивать профессию автомеханика. Сейчас в моем автопарке фаворитами являются BMW M6 и Mercedes GL 420.

Когда приходится подбирать партнера для бизнеса, имеет ли значение его характер? По каким критериям вообще оцениваешь, подходит ли тебе партнер?

Выбирая партнеров для бизнеса, я, прежде всего, ориентируюсь на их деловые качества. Впрочем, эти качества я ценю в людях в целом. Честность, ответственность, пунктуальность — без этого невозможно продуктивное сотрудничество. Мне импонирует британский стиль деловых отношений, когда честное слово многого стоит, а сделки зачастую закрепляются простым рукопожатием. Поэтому и в бизнесе я более всего ценю партнеров не просто с крепкой деловой хваткой, но тех, кому могу доверять. Конечно же, часто приходится учиться и на своих ошибках, но в целом я обращаю внимание на репутацию человека, с которым собираюсь сотрудничать. Если человек не выполняет обещаний, данных другим, то я не слишком надеюсь на особое отношение по отношению к себе.

Полноценный отдых для тебя — это путешествия, рыбалка, выпивка с друзьями? Хватает ли времени на отдых?


Времени хватает. А вот желания порой бывают разные. Начиная от отдыха на каких-нибудь островах в окружении великолепной природы, заканчивая очередным банальным шопингом в Италии и ярким тусэ в ночных клубах. Кстати, пару лет назад был стабильным клабером. Но что-то сейчас поднадоело. Мне нравится проводить время в компании друзей. Обычно мы почти каждый день ужинаем где-нибудь, курим кальяны и играем во всякие игры: от шахмат, до «UNO».

Помогают ли в бизнесе женские советы, участие?

Думаю, что со времен средневековья в плане женской моральной поддержки мало что изменилось. Сейчас, как и раньше, практически за каждым мужским подвигом стоит очаровательная дама сердца, разве что батистовые платочки теперь дарить не в моде. А вот благосклонные взгляды по-прежнему вдохновляют на героические деяния. Если серьезно, то действительно иногда одно лишь «я в тебя верю» способно заставить свернуть горы и воплотить в жизнь самые смелые планы.

Как ты относишься к спиртному, сигаретам, наркотикам? Часто ли приходится выпивать?

Вообще-то я достаточно серьезно отношусь к своему здоровью. Занимаюсь фитнесом, боксом, плаванием, реже — йогой. Потому выпиваю крайне редко и курю только кальян. Тем не менее, пожалуй, могу считать себя ценителем хороших вин. До недавнего времени я был владельцем ресторанного бизнеса, поэтому мне посчастливилось распробовать лучшие вина Франции, Испании, Италии, Аргентины.

Совместимы ли бизнес и дружба?

Думаю, да. Со своими партнерами я поддерживаю дружеские отношения. Это залог взаимного уважения и доверия, без которого тяжело найти надежного партнера. Так как они, как и я являются деловыми людьми, то мы всегда находим взаимопонимание, когда приходится тонкой линией разграничивать деловые и дружеские отношения.

Расскажи, где тебе довелось побывать, и что тебя впечатлило в других странах?

Путешествую я довольно много как в целях бизнеса, так и для отдыха. Скоро буду третий загранпаспорт менять, потому что места для новых виз не хватает. Практически в каждой стране есть чему удивляться. Из тех же мест, где приходится бывать часто, очень нравится Англия, в частности Лондон. Швейцария, Италия, Канада. Недавно летал на Маврикий и волшебно отдохнул. :)

Знаю, что ты не ограничиваешься бизнесом в онлайне. В чем состоит оффлайновый бизнес?

Онлайновый бизнес составляет лишь небольшую часть того, чем мне приходится заниматься. Мои активы достаточно широко диверсифицированы. От ресторанного бизнеса, до нефтегазовой отрасли. Правда, ресторанный бизнес недавно продал.

Смог бы ты полностью перенести свои активы в онлайн и получать дивиденды из интернет-проектов? Какие проекты тебе интересны как инвестору?

Вряд ли, полностью. Как уже говорил, я склонен к диверсификации своего бизнеса. Все-таки любой крупный онлайновый бизнес в результате все равно приведет к вполне реальному офису, штату сотрудников, живому общению с партнерами, инвесторами и коллегами. Как бы ни был модернизирован бизнес в наше время, но управлять крупной компанией при помощи ICQ и e-mail не удастся. Сейчас основным направлением моей онлайн деятельности является кредитование и инвестирование. Как инвестору мне также интересны и другие перспективные проекты в не пересыщенных нишах сетевого бизнеса, способные «отбить» вложения за год—полтора. Сейчас я как раз рассматриваю несколько вариантов.

Твоя формула успеха?


Это функция со многими неизвестными. Если когда-нибудь узнаю точный алгоритм, то обязательно поделюсь. Пока что одним из моих самых важных правил стало никогда не останавливаться на достигнутом. Есть только два пути: вперед и назад. А вот стоять на месте ни в бизнесе, ни в спорте, ни и в личном совершенствовании еще никому не удавалось. Поэтому, я все время при деле. Помню о времени, и по возможности стараюсь его обгонять — это один из важных компонентов формулы успешного ведения дел.

Кто был твоим главным учителем в жизни?

Я стараюсь черпать информацию изо всех возможных источников, много общаюсь с самыми разнообразными людьми и всегда нахожу чему поучиться. Вообще, одним из своих самых полезных навыков я считаю умение находить общий язык с людьми. Порой тяжело даже представить, насколько ценную информацию можно почерпнуть, вовремя заведя разговор о погоде. :)

Какой миллион баксов дался труднее, первый или второй?

Секрета не открою — миллионы еще никому легко не давались, если только не словить Джек Пот «по жизни». И то, как правило, Джек Пот тяжело сказывается на последующей жизни счастливчиков. В бизнесе же это всегда стоит нервного, умственного и физического напряжения, бессонных ночей, неустанного труда. Хотя, безусловно, первый миллион дался намного сложнее. Но и удовольствия от достигнутого было получено намного больше. Первый миллион позволил открыть для меня новый уровень в жизненных ценностях и приоритетах.

Приходилось ли тебе терпеть фиаско в бизнесе?

Всегда есть и взлеты, и падения. К счастью, первый миллион заново зарабатывать не приходилось.

Самый рискованный твой шаг в бизнесе?

В целом, я оберегаю себя от рискованных шагов. Хотя, в нашей стране любой шаг, по определению, может быть рискованным. Мой самый мощный и важный аргумент в бизнесе, да и по жизни — это моя интуиция. Очень помогает. Порой сам себе удивляюсь.

Успех зависит от удачи?

Думаю да. Но могу предположить также, что удача в свою очередь зависит от наших действий. Есть люди, которые с удивительной настойчивостью отмахиваются от подарков судьбы, или же попросту их не замечают. Для меня же первоочередным заданием после каждого неожиданного поворота судьбы становится повернуть его в свою пользу, сделать так, чтобы самые неблагоприятные события впоследствии я смог считать счастливым стечением обстоятельств. В бизнесе не обойтись без проколов: сделки срываются, планы рушатся, но, оглядываясь назад, я вижу, что все это было не зря и в какой-то мере в итоге способствовало моему нынешнему вполне благополучному состоянию дел. Для меня провалившийся план — повод придумать более успешный, а убыточная сделка — повод чтобы не потерять еще больше на похожей ошибке, но в более крупных масштабах. Я могу считать себя достаточно удачливым человеком, но термин «баловень судьбы» ко мне, пожалуй, не подходит. Просто я часто умею находить с госпожой удачей общий язык.

 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И последний ответ Захара на комментарии к своему интервью. Пусть всё тут полежит.

 

А сейчас могу сказать лишь следующее. greenwood, в одном из своих весьма проницательных реплик (это не сарказм), обозначил мою деятельность в Сети, как изучение нового бизнеса. Это действительно так. И если уж говорить о моей "биззнесметОде", то нужно отметить, что на сегодняшний день на рынке онлайн кредитования присутствует более двух тысяч кредиторов (активных, порядка 500 человек) - это статистика исключительно тех, кто работает в рамках WMT.
Так вот именно наш сервис постепенно осуществляет смелые шаги в сторону улучшения условий онлайн кредитования для заёмщиков. Хотя, как показала практика, большинство участников рынка это вопринимает, как демпинг и относится к этому весьма негативно. Но несмотря на недовольства коллег, мы движемся навстречу именно к заёмщикам, сознательно урезая свой потенциальный доход. И дело, разумеется, не в количестве базы клиентов, а их качестве, что вполне прослеживается в наших условиях. На сегодняшний день, мы единственные, кто предлагает быстрые и относительно дешёвые для Сети деньги. Наши процентные ставки неуклонно близятся к банковским предложениям. Никто, на сегодняшний день, не представил условия более выгодные, чем мы, а именно от 3% до 5% в месяц максимум, причём объёмы финансирования беспрецендентные на обсуждаемом рынке. Об этом, почему-то, никто не посчитал нужным задуматься.  Весьма однобоко и необъективно, господа.  Хотя, это обычная реакция и тут я не смею удивляться.
 
Откровенно говоря, не ожидал, что из-за какого-то интервью "на коленке" развернётся такая бурная дискуссия. Кое-где конструктивная, а где-то откровенно хамская и дикая.
Забавно, конечно. Безусловно, я могу позволить себе чуточку больше свободного времени, но не настолько чтобы сидеть часами в этой теме и пытаться кому-то что-то доказывать. Кому? "А судьи кто?"  
 
Несколько заключительных моих ответов в данной теме:
 
1. Я не нуждаюсь в пиаре подобного рода. Мне это не интересно.
2. Мне не интересно доказывать, рассказывать, показывать кому-то о существовании моих средств, статусов и т.д. Мои партнёры, мои друзья, моё окружение и т.д. прекрасно знают кто я и какой я. Этого мне достаточно.
3. Многих из тех кто тут больше всех "щёки раздувал", я не знаю и не знают многие и многие люди в моей среде, а это говорит о том, что если кто-то кого-то не знает, то это вовсе не означает известность/неизвестность конкретного человека. Но я не позволил себе высокомерное хамство ни к одному из высказавшихся, в ключе того, что я Вас не знаю, не знает Вас Дима Якубовский, не знает Вас Николай Васильевич Карполь и многие другие.
4. Неприемлю хамства, панибратства и фамильярности. Посему, все кто это позволяет себе в мой адрес - тихо идут, как говорится, "в игнор".
5. Всегда рад выслушать конструктивный совет и критику, но преимущественно от тех людей, кто сам своим советам следует и хоть чего-то в своей жизни достиг (не важно чего, где и как).
6. Всегда рад помочь тем, кто действительно нуждается, а не тем, кто спрятан за маской лицемерия и вселенской дикости.
7. Я не занимался никогда СЕО и подобными вещами. Мне это не интересно, как основа, но интересно, в плане общего познания. У каждого из нас существует свой жизненный проект, данный свыше, который он обязан успешно реализовать. Свой - я стараюсь реализовывать. Ошибаясь, спотыкаясь, но тем не менее двигаясь в рамках своего проекта.
 
На этой ноте откланиваюсь из этой темы. Мои контакты широко доступны, для достойных и адекватных людей. Всего хорошего!

 

 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще большая интересная статья с интервью Боула, потом надо скопировать

http://moikompas.ru/compas/httpmoikompasrucreate


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...