Перейти к публикации
Accumulator

Хочу почитать на досуге Восхождение денег Найл Фергюсон

Рекомендованные сообщения

посмотрел в сети. русской электронной версии 100% щас нету. искать или по знакомым или английскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь - почему то нет переведенного варианта в сети, даже на специальных сайтах и форумах - тоже давно уже осуществляю поиски - ведь говорят книга очень интересна и будет отличным помощником в вопросе изучения вопроса развития денежной системы. В России ее можно купить только на одном сайте и то поставка для продажи ожидается в конце января , а зарубежную версию купить стоит очень дорого, да и мои знания английского хромают - так что тоже остается ждать перевода на русский и выпуска у нас. Если есть у кого нибудь электронный вариант поделитесь или подскажите где найти. мы будем благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание всякой серьезной книги по экономике полностью определяется той системой взглядов на природу хозяйственных процессов, которой придерживается автор. Такова специфика экономической литературы. Поэтому здесь первостепенное значение имеет не личная гениальность автора, а его приверженность той или иной научной школе и ее методологии. Фергюсон принадлежит к тем, кто полагает, что возникновение денег и развитие денежного обращения напрямую связано с развитием обмена. Обычно таких исследователей называют эволюционистами. Для них типично выстраивать связь между развитием производства, обмена и теми инструментами, с помощью которых производство и обмен совершенствуются. Благодаря этому книга получает необходимый «заряд» причинно-следственных зависимостей, способных убедить любого логически мыслящего читателя. Кстати, должен заметить, что в последние годы была издана работа Уильяма Бернстайна «Великий обмен» - концептуально и стилистически очень близкая к произведению Фергюсона. Хотя, конечно, есть и существенные отличия: книга Фергюсона несравненно больше снабжена материалами по современной денежной истории США. Пересказывать книгу, обильно снабженную ссылками на других авторов, фактическим материалом и обобщениями – просто нет смысла. Думаю, что каждый здесь найдет что-то для себя неповторимое – в полном соответствии с тем уровнем образования и знания закономерностей экономики, которые читатель получил в вузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...