Перейти к публикации
Lexikus

Технический Анализ (Лит-ра данного направления)

Рекомендованные сообщения

Условия задачи:

Молодой человек выходит на рынок. Сталкивается перед темой "Технический Анализ Рынка". За неимением знаний, он пытаеться обратиться к литературе. Но сотни написаных книг приводят его в замешательство! И так...

Вопрос:

Какие бы книги вы ему посоветовали прочитать, что бы он полностью усвоил данную тему.

а) Для ознакомления с Т.А?

б) Более глубокое его изучение?

в) Повышение квалификации?

г) Мастер Класс?

P.S.

Очень прошу давать, полные, чёткие, доходчивые ответы. Желательно подкрепление фактов аргументами. Спасибо.

Изменено пользователем Lexikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фтопку весь теханализ

 

Почему так?

В чём аргумент, пример или случай из жизни?

 

 

Огромная просьба "Accumulator" больше аргументации...

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал не плохие отзывы о книге "Технический анализ от А до Я".

Кто то знаом с данной литературой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал не плохие отзывы о книге "Технический анализ от А до Я".

Кто то знаом с данной литературой?

 

 

ага. читал на раннем этапе творчества на рынке. А вабще на бирже есть только два бизнеса: Это арбитраж и продажа опционов.. остальное - игра. Хотя и на игре парни делают хорошие деньги, но с соответствующим риском конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте оживим тему, тк это один из самых первых вопросов, которым задаются все новички.

Я сам не про на рынке, и сам пока не зарабатываю этим, но судя по моим анализам разных форумов и бло-бло-бло, я сделал следующий вывод:

проще брать ТА количеством. То есть у меня получилось так:

 

Когда-то зимой я прочитал А. Элдера "Как играть и выигрывать на бирже", Твардовский и Паршиков "Секреты биржевой торговли", что-то еще, там не только ТА, но тем не менее я там не понимал вообще ничего, когда читал, какие-то общие представления и ничего более, потом(где-то через полода) взял Швагера "Полный курс технического анализа", и как-то понимание начало само приходить (только, алерта, если сразу возьмете Швагера, врятли, это будет настолько же толково).

 

вот так потихоньку-полегоньку разбирался, но на мой взгляд, книги-это не так эффективно, как форумы и различные коротенькие статьи в инете, по ним получается быстрее и понятнее.

 

Частично согласен с Аккумулятором, на счет тех. анализа, классический графический, слабо работает, нужны комбинации индикаторов/не индикаторов и тд.

 

Все это только мое неопытное мнение

Изменено пользователем DrOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь довольно интересно написанно про технический анализ http://www.masterforex-v.org/books/book2/s.../002_301_a.html хоть и по форексу а суть одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте оживим тему, тк это один из самых первых вопросов, которым задаются все новички.

Я сам не про на рынке, и сам пока не зарабатываю этим, но судя по моим анализам разных форумов и бло-бло-бло, я сделал следующий вывод:

проще брать ТА количеством. То есть у меня получилось так:

 

Когда-то зимой я прочитал А. Элдера "Как играть и выигрывать на бирже", Твардовский и Паршиков "Секреты биржевой торговли", что-то еще, там не только ТА, но тем не менее я там не понимал вообще ничего, когда читал, какие-то общие представления и ничего более, потом(где-то через полода) взял Швагера "Полный курс технического анализа", и как-то понимание начало само приходить (только, алерта, если сразу возьмете Швагера, врятли, это будет настолько же толково).

 

вот так потихоньку-полегоньку разбирался, но на мой взгляд, книги-это не так эффективно, как форумы и различные коротенькие статьи в инете, по ним получается быстрее и понятнее.

 

Частично согласен с Аккумулятором, на счет тех. анализа, классический графический, слабо работает, нужны комбинации индикаторов/не индикаторов и тд.

 

Все это только мое неопытное мнение

 

 

а какие форумы хорошие? С чего начать учить тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал 3 книги Б. Вильямса Торговый Хаос. В ней говорится о торговле с использованием 3 основных индикаторов: Аллигатор, фрактал и АО. Торговля осуществляется, без опоры на фундаментальный анализ. Нам не важно куда пойдет рынок, любое его движение может принести прибыль. Открытие сделок происходит на основании сигналов 3 мудрецов. 1 мудрец - сигнал, основанный на свечном анализе, например, "падающая звезда". 2 мудрец - это три сигнальных линии одного цвета индикатора АО. ну и третий мудрец - это фрактальный вход. Сама стратегия очень интересная, сам только начинаю ее использовать. Если кого-то заинтересовало, почитайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...