Перейти к публикации
Колесницын

Беспроцентные денежные переводы. Возможно ли это?

Рекомендованные сообщения

Много лет назад меня интересовал этот вопрос, так как надо было перевести деньги в другой город. Я взял телефон и начал обзванивать банки, чтобы выяснить, где комиссия меньше. В итоге я выбрал самый лучший способ с комиссией 0%, название банка не буду говорить, чтобы не рекламировать. Его сотрудница мне объяснила, что если я открою у них лицевой счёт и то же самое в их филиале банка в другом городе сделает тот человек, который хочет мне отправить деньги, то можно будет перевести деньги с одного счёта на другой, не заплатив копейки. В следующие несколько лет было несколько переводов в обоих направлениях с нулевой комиссией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было проблемно перевести деньги без комиссии, которая при большой сумме перевода получалась дороговатой. Сейчас с этим намного проще и можно спокойно переводить другим клиентам своего банка без комиссии. Есть лимиты на переводы, но мне их вполне хватает и редко когда я их использую полностью. Также сейчас есть такая отличная штука, как СБП, позволяющая делать бесплатные переводы между разными банками и не платить за это. Надеюсь, что СБП просуществует долго, потому что иногда очень даже выручает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще нет никаких проблем с беспалтными переводами, причём можно переводить из одного банка в другой, даже если он находится в другом регионе. Переводы денег происходят быстро и безо всякой комиссии, если сумма денег укладывается в лимиты. И всё благодаря такой штуке, как СБП. Сейчас и удобные банковские приложения имеются, позволяющие самостоятельно решать многие вопросы, не обращаясь в отделения банки и на горячую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2023 в 13:39, Павлик сказал:

Сейчас вообще нет никаких проблем с беспалтными переводами, причём можно переводить из одного банка в другой, даже если он находится в другом регионе.

Не совсем по теме напишу. Прогресс не стоит на месте, но к сожалению этой возможностью пользуются и мошенники, которые теперь могут обманывать граждан не только в местах своего проживания, но и находящихся в других городах и даже странах. Поэтому важно развивать финансовую грамотность, а то некоторые научились переводить деньги, но при этом порой не могут различить мошенника. Часто в новостях читаю, как кому-то позвонили и представившись кем-то там предложили перевести деньги на "безопасный счёт". И ведь есть те, кто ведётся, а мошенники совсем бессовестные, пользуются этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть то есть, беспроцентные денежные переводы позволяют мошенникам наживаться на наивных и доверчивых гражданах. Поддаются не только те, кто слабоваты в финансовой грамотности, но и те у кого казалось бы с этим должно быть всё хорошо. Нет статистики, но уверен, что на самом деле очень малая доля ведётся на мошенников и выполняет их требования. Большинство сразу или немного погодя понимает, кто им звонит и дальше или прерывает разговор или подыгрывает прикола ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню времена, когда за денежные переводы брали комиссию и звонил в разные банки, чтобы узнать, где она будет меньше. Сейчас есть СБП, позволяющая быстро и бесплатно сделать перевод другим людям или себе же на карты других банков. Достаточно ввести номер телефона и выйдут все доступные карты для перевода. Раньше о таком только мечтать можно было. Сейчас многие вопросы решаются значительно легче и быстрее. Появление мобильных приложений упростило пользование многими банковскими продуктами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...