Перейти к публикации






Колесницын

Беспроцентные денежные переводы. Возможно ли это?

Рекомендованные сообщения

Много лет назад меня интересовал этот вопрос, так как надо было перевести деньги в другой город. Я взял телефон и начал обзванивать банки, чтобы выяснить, где комиссия меньше. В итоге я выбрал самый лучший способ с комиссией 0%, название банка не буду говорить, чтобы не рекламировать. Его сотрудница мне объяснила, что если я открою у них лицевой счёт и то же самое в их филиале банка в другом городе сделает тот человек, который хочет мне отправить деньги, то можно будет перевести деньги с одного счёта на другой, не заплатив копейки. В следующие несколько лет было несколько переводов в обоих направлениях с нулевой комиссией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это получается перевод внутри одного банка, то есть внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было проблемно перевести деньги без комиссии, которая при большой сумме перевода получалась дороговатой. Сейчас с этим намного проще и можно спокойно переводить другим клиентам своего банка без комиссии. Есть лимиты на переводы, но мне их вполне хватает и редко когда я их использую полностью. Также сейчас есть такая отличная штука, как СБП, позволяющая делать бесплатные переводы между разными банками и не платить за это. Надеюсь, что СБП просуществует долго, потому что иногда очень даже выручает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще нет никаких проблем с беспалтными переводами, причём можно переводить из одного банка в другой, даже если он находится в другом регионе. Переводы денег происходят быстро и безо всякой комиссии, если сумма денег укладывается в лимиты. И всё благодаря такой штуке, как СБП. Сейчас и удобные банковские приложения имеются, позволяющие самостоятельно решать многие вопросы, не обращаясь в отделения банки и на горячую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2023 в 13:39, Павлик сказал:

Сейчас вообще нет никаких проблем с беспалтными переводами, причём можно переводить из одного банка в другой, даже если он находится в другом регионе.

Не совсем по теме напишу. Прогресс не стоит на месте, но к сожалению этой возможностью пользуются и мошенники, которые теперь могут обманывать граждан не только в местах своего проживания, но и находящихся в других городах и даже странах. Поэтому важно развивать финансовую грамотность, а то некоторые научились переводить деньги, но при этом порой не могут различить мошенника. Часто в новостях читаю, как кому-то позвонили и представившись кем-то там предложили перевести деньги на "безопасный счёт". И ведь есть те, кто ведётся, а мошенники совсем бессовестные, пользуются этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть то есть, беспроцентные денежные переводы позволяют мошенникам наживаться на наивных и доверчивых гражданах. Поддаются не только те, кто слабоваты в финансовой грамотности, но и те у кого казалось бы с этим должно быть всё хорошо. Нет статистики, но уверен, что на самом деле очень малая доля ведётся на мошенников и выполняет их требования. Большинство сразу или немного погодя понимает, кто им звонит и дальше или прерывает разговор или подыгрывает прикола ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню времена, когда за денежные переводы брали комиссию и звонил в разные банки, чтобы узнать, где она будет меньше. Сейчас есть СБП, позволяющая быстро и бесплатно сделать перевод другим людям или себе же на карты других банков. Достаточно ввести номер телефона и выйдут все доступные карты для перевода. Раньше о таком только мечтать можно было. Сейчас многие вопросы решаются значительно легче и быстрее. Появление мобильных приложений упростило пользование многими банковскими продуктами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...