Перейти к публикации
sereGGa87

Два самых простых и выгодных способа пополнения счета Webmoney

Рекомендованные сообщения

Каждый индивидуум, решивший однажды приобрести какой-либо товар посредством сети Интернет, будь то цифровой или же реальный продукт, необходимость оплаты оказанных услуг или даже простой перевод денежный средств в другой город, сталкивается с задачей пополнения своего электронного счета настоящими деньгами.

Поскольку платежная система WebMoney сегодня считается наиболее удобной и популярной (по крайней мере, ее обороты позволяют сделать такой вывод), то я хочу рассказать Вам два самых легких и выгодных для Вас способа пополнения своего кошелька в этой системе. Под выгодностью здесь понимается процент, выплачиваемый тому пункту перевода, через который вкладываются денежные средства, т.е. в рассматриваемых способах он (процент) сводится к минимуму.

Натолкнула меня на написание данного сообщения небольшая ошибочка, которую я совершил, пытаясь вложить свои реальные деньги на виртуальный счет, тем самым хочу предостеречь от них Вас, ну и просто поделиться полезной информацией.

Месяцев восемь назад я сам столкнулся с подобной проблемой. Пришел момент, когда мне нужно было "ни жить, ни быть" внести некоторую сумму на свой, недавно открытый, еще свеженький счет в платежной системе WebMoney. Но поскольку для меня это было впервые, я даже понятия не имел, как и что нужно делать.

Поиск - хороший инструмент, который выручает в трудную минуту =).

Первое, что я узнал - деньги можно внести через Cбербанк или почтовым переводом. Нежелание стоять в очереди сберкассы как-то само собой отсекло такой способ вложения. Да и комиссия немалая - 5%, не говоря уже о том, что деньги поступают на счет в течение недели. Почтовый перевод (www.ifc.ru) - обходится аж в пределах 10(!) процентов комиссионных - не подходит. Такие расходы нам тем более не нужны.

Продолжал искать дальше. Что мне нужно было получить в тот момент, как чайнику в этом вопросе =), так это конкретно расписанные способы пополнения кошелька WebMoney. И такую информация я нашел. Как говорится - "кто ищет, тот всегда найдет". На сайте owebmoney.ru оказалась соответствующая статья.

Итак, я узнал, что в моем городе перевод можно осуществлять простым способом: через ИМПЕКСБАНК. Это, кстати говоря, первый способ, который относится к нашей теме.

В статье, ссылка на которую указана выше, данный способ оценивается на 5 баллов из 5 по удобству и простоте вложения денег.

Почему он выгоден?

Во-первых, филиалы ИМПЕКСБАНКА находятся во многих городах России. Во-вторых, комиссионный процент, который берут с Вас за перевод - всего 2,5%, что в принципе совсем не много. И, в-третьих, деньги поступают на Ваш кошелек WebMoney в течение всего одного рабочего дня (а фактически - за несколько часов).

Быстро, удобно, выгодно!

Идем далее.

Кто следит за новостями платежной системы WebMoney, наверняка уже знает, что совсем недавно (во второй декаде октября) появился еще один замечательный способ перевода денежных средств, который входит в рамки данной статьи - через систему денежных переводов и платежей CONTACT.

Обратите внимание - этот способ для Вас даже выгоднее первого.

В чем фишка?

Во-первых, процент комиссии за перевод составляет только 2%. То есть, например, с тысячи рублей Вы заплатите 20 рублей комиссионными сверх вносимой суммы. Во-вторых, на момент выхода новости о появлении возможности перевода наличности через систему CONTACT услуга предоставляется более, чем в 660 пунктах по всей территории РФ (а в мировых масштабах их больше в десятки раз). Не исключено, что Ваш город, в этот список тоже входит. В-третьих, как и в предыдущем способе, электронные деньги поступают на счет в течение одного рабочего дня (мне пришли через 3 часа).

Таким образом, мы рассмотрели 2 наиболее простых, доступных и выгодных способа пополнения кошелька (счета) в платежной системе WebMoney Transfer.

Сейчас немного о том, что нужно сделать и на что следует обратить внимание перед тем, как придти в один из описанных пунктов перевода с деньгами и паспортом.

Не хочу я, чтобы Вы учились на своих ошибках, поэтому поведаю, как я малость "прокололся", пытаясь перевести деньги посредством Контакта.

Узнав номер телефона банка, в котором данная услуга предоставляется, позвонил, чтобы узнать подробности пополнения счета WebMoney через систему CONTACT. Не до конца осведомленный работник пояснил, что для этого требуется всего лишь паспорт и, собственно, деньги. Ну, я, наивный, и побежал скорее в банк, прихватив с собой только то, что сказали .

Каково же было мое разочарования по приходу в CONTACT, когда у меня не оказалось 17-значного номера договора с Гарантийным агентством, по которому и зачисляется перевод. Мне же этого не сказали...

В итоге пришлось приходить повторно, и оказалось, что процедура перевода аналогична пополнению счета через ИМПЕКСБАНК.

Т.е., обратите, пожалуйста, внимание, вот что необходимо сделать для пополнения счета в платежной системе WebMoney как через систему КОНТАКТ, так и через ИМПЕКСБАНК.

1. Зайти на сайт страницу banking.webmoney.ru
2. Авторизоваться.
3. Выбрать "R-кошельки -> Пополнить кошелек"
4. Указать сумму перевода и номер кошелька.
5. Перейти по ссылке "Через систему CONTACT" (или "Через ИМПЕКСБАНК").
6. Получить в электронном виде заявку на перевод (учтите, что для этого Вы должны иметь формальный аттестат, получить который можно прямо на сайте системы, предоставив свои данные).
7. Записать 17-значный номер (а лучше - распечатать сам документ), с которым и нужно идти в банк.

Так что, желаю Вам, дорогие друзья, не повторять таких глупых ошибок и всего Вам хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ввод/вывод счета средств через "курьера"?)

 

У нас в Ростове-на-Дону есть человек, занимающийся WebMоney, Мухин Денис _http://www.webmoneyrostov.ru/. Рекомендую :good:

Процент низкий (1-2%). Надежно, не раз пользовался его услугами, один раз ввел в систему 18000р. Так же можете спросить о нем у Monster'a.

 

У Мухина можно так же покупать аттестаты, он имеет статус регистратора. Цены низкие.

 

Еще у нас в городе можно ложить деньги через автоматы. Около 2-3%... точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Мухина можно так же покупать аттестаты, он имеет статус регистратора. Цены низкие.

 

Да, только Мухин в Ростове. :yes3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канечно я живу в москве тут у нас поплнить кошелек проще не придумаешь, но что то мне не очень интересен как импекс так и контакт

Поясню почему

1. сначала надо как минимум авторизовать свой кошелек, для этого надо ввести свои данные (я советую вводить реальные) потом что-то печатать куда-то идти сообщать какие-то коды

2. комиссия, очереди (убивает просто наповал) время зачисления

 

К чему клоню? к пополнению через дилеров или обменные пункты. на геовебмоней можно найти кучу точек пополнения такими способами. да есть канечно хутора в которых даже почты нету.... но тут уж не судьба.... для таких вариантов проживания наверное самый лучший это сбер.... хотя я его терпеть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине через УкрСоц можно, можно через физические обменники, по всякому можно, кому как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ввожу по 0% и вывожу по 0.8% (комиссия системы).

Действую через знакомых. Кому-то постоянно нужно ввести/вывести - кооперируемся и делаем безпроцентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GiLiOTiN:

 

Стесняюсь спросить, а как это беспроцентно? Зависит от колличества выводимых средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить, а как это беспроцентно? Зависит от колличества выводимых средств?

 

Я описал выше.

Более подробно:

Предположим, мне нужно вывести n-ную сумму WMZ. Нахожу человека, которому эту же/меньшую/большую сумму нужно ввести. Проводим безпроцентный обмен друг с другом. Хотя сам таким способом пользовался всего несколько раз, но он действительно работает, и не столь сложен как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводить WM нужно через прямой банковский перевод, заранее получив аттестат WebMoney. В этом случае деньги Вам будут переводить не какие-то там обменники либо еще кто-то, а сами специалисты WebMoney. Это удобно и надежно. По скорости конечно может занять 1-2 дня, но можно потерпеть, ели не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас филиалов ИмпексБанка нет, хотя город не такой уж маленький и неподалеку от Москвы. Удивительно, что ТС(топикстартер) не упомянул среди своих простых способов автоматы, с помощью которых осуществляется ввод с комиссией 3% и никаких очередей. Хотя для меня контора "Марафон" вне конкуренции для быстрого ввода/вывода небольших сумм (до 15КР, больше не было необходимости) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на Северном кавказе даже в маленьких и не курортных городах много автоматов по приему платежей, в большинстве которых можно пополнить и рублевый кошелек вебмани, и такой способ имеет гораздо более выгодный процент нежели пополнение по СМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится пополнять/выводить средства через Банк. Удобно, а главное надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно пополнять WebMoney с помощью sms.

Можно поподробнее? Никогда не слышал о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поподробнее? Никогда не слышал о таком.

Отправляете SMS стоимостью в 3 $, получаете на свой кошелек 1.5 или меньше WMZ.

 

Зачем такой дорогой сервис не спрашивайте - ответ я не знаю. Точнее знаю, но не считаю его разумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляете SMS стоимостью в 3 $, получаете на свой кошелек 1.5 или меньше WMZ.

 

Зачем такой дорогой сервис не спрашивайте - ответ я не знаю. Точнее знаю, но не считаю его разумным.

 

Да, сервис не из самых дешёвых :-) Наверное расчитан на тех, кому ну прям очень срочно нужно пополнить счёт, а другого способа под рукой нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сервис не из самых дешёвых :-) Наверное расчитан на тех, кому ну прям очень срочно нужно пополнить счёт, а другого способа под рукой нету...

Отчасти это - и это еще хороший довод.

Но есть куда более "хорошие" доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

переводом из любого банка (в том числе Сбербанка РФ), а также почтовым переводом на расчетный счет одного из официальных агентов системы (сумма перевода будет автоматически конвертирована в WM и зачислена на указанный вами кошелек);

Это из рекламы системы вебмани. Нигде ни слова о процентах. Разве так честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни импекса, ни контакта у нас нет - единственная альтернатива автоматы, потому как через банк или почтовым переводом и долго, и не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...