Перейти к публикации
GERMES

Бизнес на тщеславии.

Рекомендованные сообщения

Почти каждая отрасль или муницыпальное образовние регулярно выпускает букеты "Кто есть кто в...", но их издатели даже не расчитывают на какую - то прибыль.

Предприниматель Антон Бруй на чужой славе зарабатывает.

Интерес к выдающимся современникам - простительная и вполне объяснимая человеческая черта. Они же в свою очередь, иногда готовы платить, чтобы поддержать повышенное внимание к своим персонам. Решив заработать на тщеславии героев нашего времени, единственный учредитель и владелец издательства "Спец - Адрес" Антон Бруй создал энциклопедию знаменитостей и тех, кто желает ими стать, - она носит название "Лучшие люди России".

Я думаю, мало кто бы отказался от публикации своего имени в подобном издании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта энциклопедия уже вышла или только создается?

 

Энциклопедия, ежегодно выходит тиражом около 110 тыс. экземпляров.

Так же, начато издание энциклопедии "Одарёные дети - будущее России", направение выбранно верно : какие родители откажутся поведать всем о своём чаде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энциклопедия, ежегодно выходит тиражом около 110 тыс. экземпляров.

Так же, начато издание энциклопедии "Одарёные дети - будущее России", направение выбранно верно : какие родители откажутся поведать всем о своём чаде ?

Продолжая эту мысль, можно издать энциклопедию "Любимые животные миллионеров" и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти каждая отрасль или муницыпальное образовние регулярно выпускает букеты "Кто есть кто в...", но их издатели даже не расчитывают на какую - то прибыль.

Предприниматель Антон Бруй на чужой славе зарабатывает.

Интерес к выдающимся современникам - простительная и вполне объяснимая человеческая черта. Они же в свою очередь, иногда готовы платить, чтобы поддержать повышенное внимание к своим персонам. Решив заработать на тщеславии героев нашего времени, единственный учредитель и владелец издательства "Спец - Адрес" Антон Бруй создал энциклопедию знаменитостей и тех, кто желает ими стать, - она носит название "Лучшие люди России".

Я думаю, мало кто бы отказался от публикации своего имени в подобном издании.

 

я бы отказалась, потому как видела эскизы с некоторыми "лучшими": не хочется стоять рядом с ними. К примеру: "Василий Кристальевич Пупкин - заслуженный спиртонакатчик Дальнобурска"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решив заработать на тщеславии героев нашего времени, единственный учредитель и владелец издательства "Спец - Адрес" Антон Бруй создал энциклопедию знаменитостей и тех, кто желает ими стать, - она носит название "Лучшие люди России".Я думаю, мало кто бы отказался от публикации своего имени в подобном издании.

:) Такие издания дарить с автографом удобно. А вот пользоваться для сбора информации - нет.

Через интернет - поисковики о "лучших людях" информацию лучше собирать.

:unsure: Или интернет - версия этого издания тоже есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Такие издания дарить с автографом удобно. А вот пользоваться для сбора информации - нет.

Через интернет - поисковики о "лучших людях" информацию лучше собирать.

:unsure: Или интернет - версия этого издания тоже есть?

 

Да существует и электронная версия энциклопедии. Конечно, объем информации в печатном издании, значительно меньше, чем можно собрать через

поисковики, но она содержит достаточно подробное описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да существует и электронная версия энциклопедии. Конечно, объем информации в печатном издании, значительно меньше, чем можно собрать через поисковики, но она содержит достаточно подробное описание.
:(:) Жаль, что меня в этом идании нет,

а то можно было бы друзьям, клиентам и т.д. с автографом и закладкой на нужной странице :D презентовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(:) Жаль, что меня в этом идании нет,

а то можно было бы друзьям, клиентам и т.д. с автографом и закладкой на нужной странице :D презентовать.

За чем же дело встало ? Здесь главное определиться с ценой вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За чем же дело встало ? Здесь главное определиться с ценой вопроса.

Можно и вообще энциклопедию от своего имени издать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и вообще энциклопедию от своего имени издать :)

:) Оригинально!

Напечатать такую толстую - толстую с золотым тиснением книгу с описанием себя любимого

и раздавать как визитную карточку.

B) А расходы на издание компенсировать (+доход получить!) оплатой от других "лучших людей" на соседних страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Оригинально!

Напечатать такую толстую - толстую с золотым тиснением книгу с описанием себя любимого

и раздавать как визитную карточку.

B) А расходы на издание компенсировать (+доход получить!) оплатой от других "лучших людей" на соседних страницах.

А почему бы и нет, главное, чтобы у такого издания была популярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и нет, главное, чтобы у такого издания была популярность.

:rolleyes: А зачем в этом случае популярность? Продавать сторонним клиентам это издание никто и не собирается: "Лучшие люди" заплатят за публикацию информации о себе любимых , а потом ещё и выкупят по 200 - 300 экземпляров для раздачи в качестве визитной карточки и презентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: А зачем в этом случае популярность? Продавать сторонним клиентам это издание никто и не собирается: "Лучшие люди" заплатят за публикацию информации о себе любимых , а потом ещё и выкупят по 200 - 300 экземпляров для раздачи в качестве визитной карточки и презентов. :)

Совершенно верно, это примерно из той же области, что люди заказывают календари со своими фотографиями в количестве нескольких штук. Это дорого, но они делают это для себя любимого или в качестве подарка близкому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: А зачем в этом случае популярность? Продавать сторонним клиентам это издание никто и не собирается: "Лучшие люди" заплатят за публикацию информации о себе любимых , а потом ещё и выкупят по 200 - 300 экземпляров для раздачи в качестве визитной карточки и презентов. :)

Популярность, рассматривается, как желание обладать подобным экземпляром издания. Даже, в случае раздачи в виде презентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Популярность, рассматривается, как желание обладать подобным экземпляром издания. Даже, в случае раздачи в виде презентов.

Благодаря этому же человек может стать популярным: если информация о нем расходится по рукам, напрмиер при бесплатной раздаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодаря этому же человек может стать популярным: если информация о нем расходится по рукам, напрмиер при бесплатной раздаче.

 

Конечно, информация о каком - либо человеке, будет доступна, для обладателей книги. Но станет ли этот человек популярным, в широком смысле этого слова. Все зависит от тех дел и поступков, которые совершает человек, они в большей степени делают его популярным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти каждая отрасль или муницыпальное образовние регулярно выпускает букеты "Кто есть кто в...", но их издатели даже не расчитывают на какую - то прибыль. Предприниматель Антон Бруй на чужой славе зарабатывает.

B) Предприниматель Антон Бруй уже зарабатывает на чужой славе!!!

И ему наши рассуждения, моё мнение, очень "параллельны".

А опыт его надо внедрять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B) Предприниматель Антон Бруй уже зарабатывает на чужой славе!!!

И ему наши рассуждения, моё мнение, очень "параллельны".

А опыт его надо внедрять!

Я бы сказал ни его опыт внедрять (подражать нам удается и весьма успешно), а следовать его примеру, шевелить мозгами и придумывать нестандартные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал ни его опыт внедрять (подражать нам удается и весьма успешно), а следовать его примеру, шевелить мозгами и придумывать нестандартные решения.

 

Конечно, "второй" Антон Бруй, будет уже восприниматься совершенно по - другому. На мой взгляд, многих людей можно заинтересовать составлением семейного древа жизни. Узнать своих предков, как можно "древнее". К примеру, мне удалось найти информацию про свою семью, к сожалению пока с 1885 года. Но если вплотную заняться этим вопросом, с привлечением архивов, то я думаю можно еще многое узнать. Покопаться в архивах, а затем все красиво оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...