Перейти к публикации
f.martin

Итоги конференции «Развитие технологических компаний от стартапа до IPO»

Рекомендованные сообщения

ММВБ совместно с коммуникационной группой CREATORIC и Региональной общественной организаций «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) провела секцию «Развитие технологических компаний от стартапа до IPO», которая состоялась 20 апреля 2011 г. в рамках Российского Интернет Форума в подмосковном пансионате Лесные Дали.

Секция была посвящена вопросам привлечения долгосрочного финансирования для быстро растущих и инновационных компаний. В работе секции приняли участие собственники и топ-менеджеры фирм, которые занимают лидирующие позиции в IT и телекоммуникационной индустрии. На примере крупных инновационных компаний прошли обсуждения вопросов финансирования, оценки бизнес-проектов, поиск стратегических партнёров для стартапов.

Основные цели, которые были оговорены на проведенной секции:

● Обмен опытом компаний высокотехнологичного бизнеса по привлечению финансирования на различных этапах инвестиционного процесса (от стартапа до IPO).

● Выявление путей привлечения бизнес-ангельских и венчурных инвестиций.

● Обзор имеющихся способов поддержки малого инновационного бизнеса.

● Опыт привлечения финансов западных стартап-проектов.

 

В числе cпикеров выступали:

● Марголит Геннадий, Вице-президент ЗАО ММВБ;

● Седов Святослав, Исполнительный директор НП «СПРИНТ»;

● Чурсин Дмитрий, Руководитель службы по работе с инвесторами, ОАО

«АРМАДА»

● Зайцев Дмитрий, Управляющий активами «IQ One»

● Бондаренко Игорь, Управляющий партнер «Универ Капитал»

● Дресен Александр, создатель проектов Zin.gl и TechPitch.ru

● Ланской Игорь, Председатель Правления, «Коммуникационная группа CREATORIC»

 

Группа ММВБ – интегрированная биржевая структура, предоставляющая услуги по организации электронной торговли, клирингу, осуществлению расчетов по сделкам, депозитарные и информационные услуги.

РИИ ММВБ (Рынок инноваций и инвестиций) – проект создания биржевой площадки для высокотехнологичных компаний, реализуемый ММВБ совместно с корпорацией РОСНАНО.

В рамках Рынка инноваций и Инвестиций функционируют три основных сегмента, рассчитанные на компании различной степени зрелости и капитализации, а также на разные группы инвесторов:

• Сектор ИРК – биржевой сектор, позволяющий инновационным компаниям проводить публичные размещения (IPO/SPO) и допускать ценные бумаги к вторичному обращению во всех режимах торгов на ФБ ММВБ.

• Сектор ИРК-2 – режим для проведения частных размещений с использованием биржевых технологий и листинга. Вторичное обращение осуществляется среди квалифицированных инвесторов в рамках торговых технологий, ориентированных на торговлю крупными пакетами (в Режиме переговорных сделок (РПС).

• MICEX- board – режим, направленный на создание механизмов привлечения инвестиций инновационными компаниями на ранних стадиях развития.

Группа CREATORIC – коммуникационное агентство полного цикла, основным направлением деятельности которого является формирование общественного мнения путем продвижения брендов, товаров и услуг в сети Интернет с фокусом на социальных медиа. Основанная в 2000 г., группа CREATORIC одно из старейших digital-агентств российского рынка, также первым запустившее корпоративный блог для клиента в Рунете. Среди клиентов: Делегация Европейской Комиссии ЕС, Тройка Диалог, Райффайзен Капитал, Всероссийский Банк Развития Регионов, ОАО Газпромбанк, ОАО Газэнергопромбанк, Райффайзен Банк, ОАО Газпром, ОАО Новатэк, ОАО «Газпром нефть» и многие другие.

Главная миссия РОЦИТ – интеграция России в мировое сообщество Интернета. РОЦИТ создает и развивает собственные конференционные и интернет-площадки для эффективного взаимодействия экспертов всех уровней, развивает интерфейсы между сообществом, бизнесом и государством, выполняет работы по экспертизе и развитию интернета в РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...