Jump to content
Sign in to follow this  
Accumulator

Чтение ленты | Tape reading

Recommended Posts

Говорят что со времен Ливермора на маркете ничо не изменилось.

Здесь потихоньку буду выкладывать инфу по данному вопросу..

Посты скальпера достанные из ветки бумажного супертрейдера елены estrader

Один из остов для затравочки

17.3.2010, 8:15

Надеюсь после моего ответа, вы не начнете закидывать меня камнями. Как я уже сказал что лента и левел2 один из самых сложных анализов для трейдера. Чтобы научится читать правильно нужен большой опыт и время. В начале для учебы смотри на ленту только в двух случаях, когда цена достигает главных уровней поддержки или сопротивления. Например, цена идет к 1145 (это сопротивление) за два тика до этого внимательно смотри что происходит, если ты видишь на цене 1145 вся – я подчеркиваю вся – лента становится зеленой и не двигается (смотри ленту только от 10 и выше, не смотри маленькие контракты) 1 или 2 секунды, делай шорт от 1145,50. Чем крупнее контракты будут проходить на ленте, тем круче будет падать, суть проста – никогда не иди с толпой, есть большие нюансы в этом, но я думаю, вы разберетесь, это хорошая кормушка для скальперов – очень маленький риск – при входе я ставлю стоп 2 или максимум 3 тика. А левел 2, это просто классика, как трейдеры упускают такую возможность, раньше только брокерские фирмы его имели.. Смотри на левел2, какие компании участвуют в игре, что ребята с GOLDMAN SACHS начинают делать (в основном они управляют парадом), они любят делать капканы для быков, медведей, тем более для свиней. Удачных трейдов.

______Skalper.part1.rar

______Skalper.part2.rar

С помощью ленты можно найти скрытую заявку на акциях NYSE. Вот только как определять, заходить на пробой или отбой от заявки, не могу сказать. Тут поможет только попытка определить расстановку сил в акции. Со временем можно научиться быстро понимать силу покупателей и продавцов.

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

на фьючиках по ленте видно когда выдыхается задерг . Можно рассматривать как стратегию данную фишку.

Еще один интересный пост Скальпера

поводу СКАЛЬПИНГА ,вопросы которые приходят ко мне как научиться стать профессиональным скальпером и т. д. т.п.(с позволения ЕС трейдер отвечу) У профессиональных скальперов нет времени как такогого, оно просто не существует, существуют для них это транзакшены (тик чарт) и ордера флоу (лента), во основном на этом строится скльпирование. Не буду сильно углубляться в это -семинарные дела.....для начинающих skalperov (кто делает трейды на ЕС), постарайтесь делать фиксированные 2 тика, т.е.все трейды, которые вы делаете тормозите профит 2 тика (20$)стоп лузе 2 тик тоже ок.....Как это делаетса? Выставляете график 144 тик, лента 50 и больше (иногда когда объем волатилити большой от 100 и больше). Время трейдинга - консолидация, или ланч тайм в маркете. Всегда, вход по лимит ордер по биту покупаешь (лонг), шорт по аску. По графику 2-ой или 3-ий бар (высшая цена для шорта, низшая для лонга) лента должна от 10 должна быть вялой(к сожалению не могу сейчас показать по графику ,как это выглядит, пишу с айфона), но обязательно вышлю, кому интересно.....Ваша задача из 20 трейдов сделать 18 прибыльных с 1 контрактом(в течении месяца) ,а дальше начинается самый главный и интересный момент........попробуйте Удачи...

Вот пробую сетапчики разные. Селлеры агресивно вбивают в маркет сотки и что покрупнее. Войти дали лимиткой на 1 тик лучше чем входили ОНИ. Потом что и следовало ожидать был пролив и тейкпрофит соответственно.. цена сходила на пункт

setup_es.png

результат работы крупняка на скриншоте ниже

setup_es_2.png

Крупняк мощно входит но и дают без проблем зайти в позицию... времени на вход секунд 15-30 есть

setup_es_3.png

Довольно интересный видос я засмотрел. Помоему этот индюк заслуживает внимания, так как облегчает задачу мониторинга ленты. Где бы взять чтонибудь подобное?

d_kJDgv0R0k

Edited by Accumulator

Довольно интересный видос я засмотрел. Помоему этот индюк заслуживает внимания, так как облегчает задачу мониторинга ленты. Где бы взять чтонибудь подобное?

d_kJDgv0R0k

Думаю написать разработчикам да и купить. Чем то футпринт напоминает

закажи тогда демку. Если уже не поломали эту прогу.

Я, отковенно говоря., придерживаюсь иного подхода. Всякие индикаторы это не панацея ниразу. Сначала надо научиться видеть сетапы по обычному стакану и ленте. И если получилось это освоить, то тогда можно и индикатор такой поюзать...

Я полюбому хочу научится видеть все сетапы без индюков, так сказать при минимуме информации, чтобы до уровня инстинкта (хорошо бы) примерно. А насчет покупки вряд ли я когда либо за такие деньги куплю , оно очень дорого я думаю. Я по натуре пират, торенты варез и т.д. , мне пофиг на авторские права, поэтому если кто то уже сломал с удовольствием воспользуюсь, а покупать не буду, я не жлоб но очень дорого однако.

Однозначно надо самому видеть что происходит, но хочется раскусить сетапы из этой проги, поэтому интересно. А если есть ломаная то только обрадуюсь.

Триалку тюнингованной ленты потестил?

2ALL^ Может кто нибудь вылечить?

Я тоже тестю триалку. Мне она понравилась, полезная весчь, кое что что не видать по простой ленте подсказывает. Особенно когда идут маленькие принты по ленте , а в стакане много заявок и их убирают под натиском совсем маленьких пинков по рынку. И еще прикол На ES постоянно почти на каждый пинок по аску следует ответ по биду, если это нарушается значит чего то жди. Еще там дельта полезная вещь, когда быстро все происходит, не успеваешь сообразить куда больше бьют, по дельте сразу вкуриваешь че по чем.

Я тоже тестю триалку. Мне она понравилась, полезная весчь, кое что что не видать по простой ленте подсказывает. Особенно когда идут маленькие принты по ленте , а в стакане много заявок и их убирают под натиском совсем маленьких пинков по рынку. И еще прикол На ES постоянно почти на каждый пинок по аску следует ответ по биду, если это нарушается значит чего то жди. Еще там дельта полезная вещь, когда быстро все происходит, не успеваешь сообразить куда больше бьют, по дельте сразу вкуриваешь че по чем.

Выбери инструмент попроще чем es. Например бонды на eurex или тот же fesx.

Объясню почему. На сиплом очень много разных игроков. И в тот момент когда ты на ленте видишь крупняка который может развернуть маркет вполне себе часто приходит другой игрок у которго бабла раз в писят больше и проваливает рынок абсолютно в другую сторону. По моему мнению это самый служный фьюч из существующих.

Вчера записал камтазией евробонд с ентого места чтоб разобраться с этой приблудой

post-7168-1313734975_thumb.jpg

если кому нада разворотик вырежу - там все классически.

Хорошая вещица , мне понравилась

Выбери инструмент попроще чем es. Например бонды на eurex или тот же fesx.

Объясню почему. На сиплом очень много разных игроков. И в тот момент когда ты на ленте видишь крупняка который может развернуть маркет вполне себе часто приходит другой игрок у которго бабла раз в писят больше и проваливает рынок абсолютно в другую сторону. По моему мнению это самый служный фьюч из существующих.

Наверно поменяю инструмент с кувалды на молоток :lol: На ES точно лента не лучший советник, там посложнее процесс, хотя за день пара сетапов бывает.

За две недели мне попался три раза сетап когда 10 ичная лента была зеленая останавливалась на неск. секунд и в обратку шло, но сидеть и пялится неделями чтобы его вычислить это конечно только для бота, человек вряд ли усидит. С понедельника попробую чтонибудь другое. Что самое подходящее будет?

Corefan

Если стоящий момент , давай посмотрим, я На ES тоже пишу видос, но нихрена хорошего нет, анализирую развороты, там просто херак нах. побыстрому и все , дальше лимиткой сложно залезть , а по рынку с коротким стопом срывает только шуба заворачивается. На ES очень сложно.

Наверно поменяю инструмент с кувалды на молоток :lol: На ES точно лента не лучший советник, там посложнее процесс, хотя за день пара сетапов бывает.

За две недели мне попался три раза сетап когда 10 ичная лента была зеленая останавливалась на неск. секунд и в обратку шло, но сидеть и пялится неделями чтобы его вычислить это конечно только для бота, человек вряд ли усидит. С понедельника попробую чтонибудь другое. Что самое подходящее будет?

Corefan

Если стоящий момент , давай посмотрим, я На ES тоже пишу видос, но нихрена хорошего нет, анализирую развороты, там просто херак нах. побыстрому и все , дальше лимиткой сложно залезть , а по рынку с коротким стопом срывает только шуба заворачивается. На ES очень сложно.

Бонды на еврексе смари. Или если уж сильно индесные фьючи прут то FESX. Но на индесах много разных чертей с биг сайзами. Кстати именно по ленте скальпит народ сиплого в чикаго.., но там походу суровые челябинские трейдеры со стальными йайцами.

Почему то у меня не идут данные по FESX и Z , график историчесткий открывает и все, а из трежерей только ZN работает , 2 летние бонды не пашут. Поставщик котировок CQG наверно не транслирует Life ? Надо было наверно на Zen Fire демку брать. Еще есть Trading Technology , ТТ пока не пробовал.

Лента Тайского чувака оказалась удобней стандартной, а медвежатник пока не нашелся, жаль.

Почему то у меня не идут данные по FESX и Z , график историчесткий открывает и все, а из трежерей только ZN работает , 2 летние бонды не пашут. Поставщик котировок CQG наверно не транслирует Life ? Надо было наверно на Zen Fire демку брать. Еще есть Trading Technology , ТТ пока не пробовал.

Лента Тайского чувака оказалась удобней стандартной, а медвежатник пока не нашелся, жаль.

Не знаю как CQG а на Zenfire все работает.

Тоже ищу врача для модифицированной ленты.

Кстати на бондах лента работает следующим образом. Смотрим что цена снижается например на 5-6 тиков при этом на ленте естественно продажи сотками, двухсотками и более. Потом цена останавливается и на ленте начинаются покупки (продаж в этот момент нет). Вот тут отслеживать надо и входить в рынок либо по цене где начались покупки либо на тик хуже. Если не успел то все. Надо ждать следующего паравоза. Естественно для отслеживания надо на ленте включить фильтр и смотреть заявки от 90 лотов и более.

Не знаю как CQG а на Zenfire все работает.

Edited by Marta

Вот подобные выкрутасы на ES просто достали, этот фьюч очень сильно кукловодят и рука кукла чувствуется, цена может преспокойно двигаться в верх при крупных продажах, такое явление не редкость, так же и нормально тоже ходит, т.е. очень трудно определить что происходит, а пока определишь, тенденция меняется на раз два. В ES сидит очень очень крупный игрок и он всевозможными алгоритмами забирает львиную долю денег.

Охота за двумя или тремя тиками очень сложна. Фактически это сидеть и не отходить от монитора, и ждать когда начнут закидывать деньги в мясорубку, а потом надо смотреть что произойдет, и не факт что вобще тебе дадут еще на этом заработать, скорее стоп сорвут. Мое мнение что спецы за день делают на ES не больше 2-3 трейдов, потому как сетапы очень сложны, и одной ленты я думаю не достаточно, должно быть еще что то.