Jump to content
Accumulator

Исследовательская группа по поиску сетапов на ES

Recommended Posts

еще как они создають аномалии. Просто это не так очевидно как на ри

И давайте все же разделим Больших пацанов на две группы.

Одна группа это толстые hedge funds которые аккуратно набирают здоровенную позицию и не в пределах одного - двух тиков а в пределах пункта или более. Эти черти нам неинтересны ибо он позу набрал и кроет её либо вечером или через день или через неделю.

Вторая группа, которая собственно нас и интересует.

Эти набирает позу 1-3 тысячи лотов (зависит от инструмента) в пределах 1-3 тиков и кроют через пункт - полтора. Вот этих чертей и имеет смысл отдуплять в стакане и ленте. И это именно они мигают крупными лотами что бы налить себе позу. И именно из за них рынок резко пуляет на 4-7 тиков.

Сугубо имхо

я имел ввиду, что те объёмы, которые надо исполнить они не ставят тупо в стакан, а кормят в спред по 100-300 лотов по мере пережёвывания. И эти реальные к исполнению заявки не создают перекосов и не отсвечивают в стакане. А то что всякие "веники" на исдыхании появляются, это "да". Но я имел ввиду попытку "увидеть" в стакане не игры, а реальные намерения через количественное исчисление не реальных сделок, а величин лотов на уровнях. Имхо, не получится это ввиду наличия озвученных выше процессов.

Имхо, от таких мигалок рынок максимум дёргается на 2-3 тика. На 7 нет.

Имхо, от таких мигалок рынок максимум дёргается на 2-3 тика. На 7 нет.

ага. дергается на 2-3 тика. И наливает автору мигалки позу. Нечто похожее здесь http://investtalk.ru/forum/index.php?showt...ost&p=24092

И кстати налив позы большого парня видно как раз по стакану. Заполняются две клетки он их съедает., наполняется 1 клетка - опять сносит. Итд .... Безусловно удобнее отдуплять по стакану+ленте.. Но сначала это видно в стакане

ЗЫ Я кстати отказался от идеи ловли пары тиков в стакане. При правильном заходе вполне себе пункт наливают - нет смысла обрезать.

Поеду на дачу. :)

И кстати налив позы большого парня видно как раз по стакану. Заполняются две клетки он их съедает., наполняется 1 клетка - опять сносит. Итд .... Безусловно удобнее отдуплять по стакану+ленте.. Но сначала это видно в стакане

Да, глазами это всё видно и понятно. Но как это заложить в алгоритм робату, о чём Dale говорил выше, я не знаю.

ЗЫ Я кстати отказался от идеи ловли пары тиков в стакане. При правильном заходе вполне себе пункт наливают - нет смысла обрезать.

Во-во, по этой же причине я отказался от ловли одного пункта ))

Во-во, по этой же причине я отказался от ловли одного пункта ))
В пользу ловли более 1 пункта или менее?

Мысли

Надо отметить что направление сделок на ленте сцуко запутывает. Крупный трейдер может ставить свой бид в которй наливают и попутно еще покупать по цене аска.

Крупный покупатель подставляет свои биды для налива - соответственно лента будет отображать в этом месте продажи. Хотя вот этими наблюдениями собственно и надо пользоватьсЯ..

Возможно правы заграничные скальперы которые смотрят только стакан с прилепленным к нему профилем где видно только объем который проходит по цене без направления сделок..

хз конечно

имхо, направление сделок очень важно. для меня.

Мои наблюдения подтвердились пару раз. "продолжайте вести наблюдение" (с) ДМБ ))

Вывод все ж таки в том что лучше направление видеть чем не видеть..

Пойду троллить смартлаб

Апдейт: Еще хочу отметить что направления сделок на сиплом и трежерис работают по разному.

Я не понимаю поведения в стакане, бывают перекосы хорошие , думаешь щас все пойдет в меньшую сторону, Ага щас, туда сюда всех вытряхнут и пойдут в сторону обьемов. По ленте тоже сидишь сидишь вот смотришь посыпали крупные заявки, тык в стакан , Ага без тебя уходят. Вчера я весь день процентов 90 сделок в минус, ошибался постоянно. Очень сложный этот S&P, хрен пойми как его торгуют. Мое впечатление что собрались кидалы в одном стакане и народ разводят. Что работало вчера, сегодня не пашет, а завтра перестанет работать что работало сегодня, смысла в 2-3 тиках не вижу, уж очень сложно даже они даются.

Много сетапов на Трубе выложено, и вроде бы работают, но как входить с коротким стопом ума не приложу, даже на видео пишу разворотные моменты и откаты, смотрю внимательно разбираю многие моменты и вижу что бывает очень часто что покупашка просто биды подставляет микрозаявкой в стакане она постоянно сменяется ему наливают чуток даже проваливают цену на один два тика вниз очень малым обьемом по биду, а потом секунда бац и он уже на четыре тика вверху вмомент, и аски снимают моментально, это просто роботы разводят, среагировать на такое даже роботу сложно , куда там человеку.

Против обьема так же страшно идти, и тоже смотришь на видео анализируешь, и думаешь уже зная исход куда пойдет, что надо входить здесь , так как на ленте и в стакане все говорит что пойдет , а нет развод. И такого там пруд пруди. Всетаки надо на график посматривать, без него жопа.

Скажу что повторяющихся моментов за прошлую неделю почти не видел, очень странно как вы их видите.

Я не понимаю поведения в стакане, бывают перекосы хорошие , думаешь щас все пойдет в меньшую сторону, Ага щас, туда сюда всех вытряхнут и пойдут в сторону обьемов. По ленте тоже сидишь сидишь вот смотришь посыпали крупные заявки, тык в стакан , Ага без тебя уходят. Вчера я весь день процентов 90 сделок в минус, ошибался постоянно. Очень сложный этот S&P, хрен пойми как его торгуют. Мое впечатление что собрались кидалы в одном стакане и народ разводят. Что работало вчера, сегодня не пашет, а завтра перестанет работать что работало сегодня, смысла в 2-3 тиках не вижу, уж очень сложно даже они даются.

Много сетапов на Трубе выложено, и вроде бы работают, но как входить с коротким стопом ума не приложу, даже на видео пишу разворотные моменты и откаты, смотрю внимательно разбираю многие моменты и вижу что бывает очень часто что покупашка просто биды подставляет микрозаявкой в стакане она постоянно сменяется ему наливают чуток даже проваливают цену на один два тика вниз очень малым обьемом по биду, а потом секунда бац и он уже на четыре тика вверху вмомент, и аски снимают моментально, это просто роботы разводят, среагировать на такое даже роботу сложно , куда там человеку.

Против обьема так же страшно идти, и тоже смотришь на видео анализируешь, и думаешь уже зная исход куда пойдет, что надо входить здесь , так как на ленте и в стакане все говорит что пойдет , а нет развод. И такого там пруд пруди. Всетаки надо на график посматривать, без него жопа.

Скажу что повторяющихся моментов за прошлую неделю почти не видел, очень странно как вы их видите.

Прилежание и еще раз прилежание.. Неделю смотреть мало... Смотри дольше.. А графики фтопку - они только вводят в заблуждение. Если для тебя слишком сложный в понимании ES то смотри ZN. Там то же самое но замедленно.

Вот если ты месяц смотрел в стакан и так нихера и не увидел - тогда следует опускать руки.

PS Сиплый сейчас нереально тонкий стакан. Я переключился на трежерис пока эта ебала не кончится.

PS Сиплый сейчас нереально тонкий стакан. Я переключился на трежерис пока эта ебала не кончится.

Вот это я заметил, вывод прост , большие пацаны свалили кудато.

Вчера бля, хотел запрыгнуть гоняясь за ценой, оставил в стакане семь лимиток на продажу , да забыл снять, щас включил комп , плюс 20 500 накапало по дурости, а могло бы и лось такой же. Вот так наверно и становятся демо олигархами, а реально если демо по нормальному торговать ,результаты плачевные.

Может точно пока трежерис попробовать, а то я даже Дакс пробую по системе Олега, и кое что выходит, два дня пробовал в плюс выходишь, а на Сиплом жопа одна. Индюка Gom Volume Ledder поставил , интересно смотреть как позиции набираются , он вроде футпринта, но цука перевороты моментальные , так же думаешь щас шорт, бац и лонг.

Бля.. Походу это как ветрянка. Индикаторами и графиками надо переболеть - Потратить на это говно ахуенную тучу времени. По другому не отпустит..

П.П.С.

Имхо, сейчас правильная точка на стратегический свинг (дней на 3-5) - 1188. (!!! Я сам не встаю в такой большой зум!!!) Падёж, имхо, закончился.

Кроме того, что свинги экономически не выгдны, я их не люблю в том числе и поэтому - вылазит какая-нибудь хрень в нужный для НИХ момент и ломает системную точку. Ни раньше, ни позже.

Бля.. Походу это как ветрянка. Индикаторами и графиками надо переболеть - Потратить на это говно ахуенную тучу времени. По другому не отпустит..

Да я индюки тока на Даксе как у Олега в видео, а Gom Volume Ledder он просто обьемы по бидам и аскам считает плюс в какую сторону позы набираются показывает , ну и дельту конечно. А почему его нельзя смотреть в принципе все из ленты берется просто в несколько иной форме.

Мне кажется лучше забить на ES до выяснения обстоятельств, т.е. скорее всего до осени. Даже глаза не портить. Нету там сетапов ни в стакане ни в ленте сейчас.

Сводки с фронтов:

Стакан тонкий. Дневные объемы большие. Пуляются маркетордерами, митами и стопами.

Куча роботов с настройками на увеличившуюся волатильность. Срывают за здрасти стоп в 3 пункта. Сегодня в глобекс рынок пришел в норму (несколько дней была чехарда и в глобексное время) в 16.45 по мск. опять врубили ту же бодягу на всю регулярную сессию.

Профессиональные чикагские трейдеры (торгующие электронно) тоже в шоке. Сидят вне рынка.

В пите, как не странно весь крупняк на площадке, особенно вчера много, даже в ланч. Рвут друг друга в клочья, была драка, даже проломили стену.) Куча марджинколов под закрытие.

---------------------------------------

Пытался сегодня работать. На глобексе отлично, после 16.45 -- просто задница. Приличный суммарный лось, хорошо додумался уйти поскальпить FESX, отлично ходит, лося значительно уменьшил.

В 16.45 еще до основной сессии.

post-6788-1313014285_thumb.png post-6788-1313011953_thumb.png

Я не понимаю поведения в стакане, бывают перекосы хорошие , думаешь щас все пойдет в меньшую сторону, Ага щас, туда сюда всех вытряхнут и пойдут в сторону обьемов.

Кстати, по поводу стакана. Как мне кажется, сейчас цена не ходит в "меньшую сторону", скорее наоборот, народ чует сильное давление и подставляет лимитники на пути движения цены. Хотя, если какая-то сторона сильно истощается, ее собирают по рынку, но тут же срабатывает рыночный ордер в другую сторону. Бедлам, короче.)

Edited by Dale_DMT

уже который день усиленно смотрю в стакан. Дико сложно там торговать.. Входы должны быть ювелирные. На излете хер его знает какого дня начал отдуплять закономерности. Для этого последние 2 дня смотрел в стакан неотрывно на расстоянии 15 см от монитора )))

Осилю ли я это или раньше поломаюсь хз.

ps речь о ZN

уже который день усиленно смотрю в стакан. Дико сложно там торговать.. Входы должны быть ювелирные. На излете хер его знает какого дня начал отдуплять закономерности. Для этого последние 2 дня смотрел в стакан неотрывно на расстоянии 15 см от монитора )))

Осилю ли я это или раньше поломаюсь хз.

ps речь о ZN

не смотрел ZN, надо завтра поглядеть, а в ES точно делать нечего пока(

Сегодня и FESX меня подвела, глобекс прекрасно отторговал, как америка открылась -- задница, особенно стала с ума сходить, когда вверх поперли.

не смотрел ZN, надо завтра поглядеть, а в ES точно делать нечего пока(

Сегодня и FESX меня подвела, глобекс прекрасно отторговал, как америка открылась -- задница, особенно стала с ума сходить, когда вверх поперли.

В es при таком тонком стакане и воле надо стоп не два тика а пункт ставить сейчас, что для меня неприемлимо ибо именно из за невозможности адекватного контроля рисков я свалил с РИ.

В мои задачи входит выскакивать либо по цене входа либо чуть хуже Но на данный момент ни Ри ни сиплый этого обеспечить не могут. Поэтому пока трежеря.

Млин, индикаторы понятно, а без графиков как-то совсем стрёмно. Ну ни как не могу я без графиков. Привык. Без нефти, без дакса, сипи и пр. не могу. Общего настроения не видно. Можно в выстрел попасть против тебя и тогда закроешься с таким лосем, что за неделю не отобьёшь. Вероятности, короче, не видно :rolleyes: .

Чисто моё мнение. Может потому, что торгую только россию, до запада не дорос еще. Хочется попробывать, да препятствий много)), в том числе и английский, хотя жена преподаватель английского, а я его плохо знаю, по мне немецкий лучше. Как говорится: "Сапожник и без сапог" :D .

Вот реальная ситуация.. По графику ну прям верняк щас вниз. А в ленте кто то тарит и тарит. И по одной и той же цене объем натарил суровый. И через минутку как пиздануло вверх. Я после этого график закрыл нахер.

Ну и к тому же в серьезных скальперских пропах не дураки сидят и если уж они графики не юзают значит есть в этом тайный смысл.