Jump to content
Accumulator

Исследовательская группа по поиску сетапов на ES

Recommended Posts

Вот реальная ситуация.. По графику ну прям верняк щас вниз. А в ленте кто то тарит и тарит. И по одной и той же цене объем натарил суровый. И через минутку как пиздануло вверх. Я после этого график закрыл нахер.

Ну и к тому же в серьезных скальперских пропах не дураки сидят и если уж они графики не юзают значит есть в этом тайный смысл.

Конечно, голый график обманчив, тут стакан и лента нада. Опять же, за всем сразу уследить сложно, поэтому, наверное, профи их не смотрят. Я пока так не научился. Надо демо попробывать в нидзе.

Конечно, голый график обманчив, тут стакан и лента нада. Опять же, за всем сразу уследить сложно, поэтому, наверное, профи их не смотрят. Я пока так не научился. Надо демо попробывать в нидзе.

Ага. Это все таки кунфу для бондов прежде всего. На индексах наверное тоже работает я хз. А вот на ри наверное не стоит юзать данный вариант торговли. Крупняка мало, рынок врят ли двигают..

Бля я в шоке. Этот мужик по графикам так нашинковал, но там опыта 22 года.

чото я не осили ссылку. Скопипастите сюда чо он там натворил плз

чото я не осили ссылку. Скопипастите сюда чо он там натворил плз

Акум , там почти все читать надо, он вроде дневника это сделал. Но это не для тебя, ты же графики не признаешь.

Акум , там почти все читать надо, он вроде дневника это сделал. Но это не для тебя, ты же графики не признаешь.

ага. Тогда да.. Такое читать - только карму портить )))

Ага. Это все таки кунфу для бондов прежде всего. На индексах наверное тоже работает я хз. А вот на ри наверное не стоит юзать данный вариант торговли. Крупняка мало, рынок врят ли двигают..

На недели позвонили из альфадиректа, по поводу давно забытого шорта на акции мосэнерго, пришлось запустить терминал, который не открывал около года. Заодно. подумав, что может это знак свыше, попробовал поскальпировать РИ.

Поправьте, если не прав. Создалось впечатление, что его до сих пор скальпируют вслед за тиками нефти и западных индексов. Скорее всего скальпируют роботом-"арбитражером" с "коротким проводом", т.к. войти редко успеваешь, хотя движение угадать не сложно.

На недели позвонили из альфадиректа, по поводу давно забытого шорта на акции мосэнерго, пришлось запустить терминал, который не открывал около года. Заодно. подумав, что может это знак свыше, попробовал поскальпировать РИ.

Поправьте, если не прав. Создалось впечатление, что его до сих пор скальпируют вслед за тиками нефти и западных индексов. Скорее всего скальпируют роботом-"арбитражером" с "коротким проводом", т.к. войти редко успеваешь, хотя движение угадать не сложно.

Ну да.. Боты торгуют индексный арбитраж на дакс, сипи, нефть или самопальный индекс из вышеперечисленного

Скажите мне пожалуйста, я покупаю-продаю один контракт, тоесть совершаю одну сделку, комиссия биржи 2р. и брокера 2р. тоесть за сделку одним контрактом 4 рубля в итоге длжно получаться? а если тремя то 12р. ? так ведь?

Скажите мне пожалуйста, я покупаю-продаю один контракт, тоесть совершаю одну сделку, комиссия биржи 2р. и брокера 2р. тоесть за сделку одним контрактом 4 рубля в итоге длжно получаться? а если тремя то 12р. ? так ведь?

Угу, если брокер такой плохой. Обычно там комиссия сильно меньше биржи.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

http://www.itinvest.ru/pricing-n-docs/tariffs/broker_tarif/

У айти инвест такой самый первый тариф, комиссия за контракт равна комиссии биржи, какой выгодней у них я пока еще не определил, сейчас на тарифе "Форсаж" думаю вроде самое то что нужно... только 5000 комиссии думаю наломаю:) хотя кто знат:)

0.5 за контракт уже лучше, но скажем так, можно и за 0.2 рубля найти.

Правда возможно у It-invest качество связи будет выше, не проверял.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Рудик, здравствуй, ответь пожалуйста на один вопрос, как ты определяешь что движение будет сильным и большим?

Edited by frutty

Вещь такая наблюдается, что если определить тренд, и например он бычий, то скальпить только лонги на откатах! и дело пудет путем, и если в крайнем случае пойдет цена вниз на восходящем тренде, то можно и по интрадеить и подержать позу, ведь если тренд правильно определил то все будет ок! если еще и америка с тобой в одном направлении, то день удался это точно! :rolleyes:

Edited by frutty

Вещь такая наблюдается, что если определить тренд, и например он бычий, то скальпить только лонги на откатах! и дело пудет путем, и если в крайнем случае пойдет цена вниз на восходящем тренде, то можно и по интрадеить и подержать позу, ведь если тренд правильно определил то все будет ок! если еще и америка с тобой в одном направлении, то день удался это точно! :rolleyes:

Сколько тебе потребуется времени, чтобы определить тренд внутри дня? Не думаешь, что пока ты его определишь и начнешь входить, другие посмышленнее будут выходить на твоих входах и тренд тихонько умрет. Скальп подразумевает ловлю импульса, а не тренда. Иначе придется увеличивать стопы, а в скальпинге это смерти подобно. Иногда, конечно, везет и импульс превращается во внутридневной тренд. Подчеркиваю иногда. А если уж и ловить тренды внутри дня, то из флета(проторговки). Большое движение, после него флет(в котором входим) выход по большому объему или небольшому стопу.

Кто-нибудь пробовал рассматривать рынок с позиции групп участников рынка? Довелось однажды читать посты, в которых трейдер утверждал, что рынок следует рассматривать с точки зрения на чьих стопах входить и в чьи стопы фикситься. Трейдал ES со стопом в 3 тика, 2 тика считал шумом, все остальное осмысленным движением. Прибыль брал до 2 пунктов. Чтобы брать более 2 пунктов говорил, что двигаться надо с другими участниками. Для входов юзал стакан и футпринт, все остальное, в том числе и графики считал от лукавого.

Довелось однажды читать посты, в которых трейдер утверждал, что рынок следует рассматривать с точки зрения на чьих стопах входить и в чьи стопы фикситься.

Очень даже интересное утверждение :) Это пажалуй и есть идеальная внутридневная торговля.

Кто-нибудь пробовал рассматривать рынок с позиции групп участников рынка? Довелось однажды читать посты, в которых трейдер утверждал, что рынок следует рассматривать с точки зрения на чьих стопах входить и в чьи стопы фикситься. Трейдал ES со стопом в 3 тика, 2 тика считал шумом, все остальное осмысленным движением. Прибыль брал до 2 пунктов. Чтобы брать более 2 пунктов говорил, что двигаться надо с другими участниками. Для входов юзал стакан и футпринт, все остальное, в том числе и графики считал от лукавого.
Два пункта на ES-жирно,но это вроде не совсем и скальп.А насчет других участников есть идея-можно скооперировать тыщ две,да как ломануть в одну сторону.По сговору.А че :unsure:

Прошу не рассматривать мой предыдущий пост как стеб.Сам последнее время решаю задачу-а как присоединтся?Думаю ответ в хорошей интертрепации(я знаю как писать интерпретация) ленты.Уже неделю ваще терминал не включал,просто так думаю-продаютпокупаютишо?Кто продает?Кто покупает?Когда,как и почему?Может это не так и важно?Может вопрос надо ставить по другому-где и как Я заработаю.