Jump to content
Sign in to follow this  
jigit

Скальпинг /6E

Recommended Posts

/ES оказался для меня сложным инструментом в плане скальпа. Поэтому решил повозиться с евробаксовым фьючем.

Цель - 10 тиков.

Стакан фьюча толком не смотрел. Так что давайте вместе изучать этот веселый инструмент :)

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Пока что занимаюсь ES и нашим РИ , но потихоньку и другие инструменты смотрю.

Сразу наводящий вопрос. А по какой системе собираетесь скальпировать 10 пипсов? Лента, стакан или графики или графики и индюки?

Сам еще не знаю, что буду использовать. График однозначно, а вот насчет ленты и стакана не знаю... Хотя на NYSE использую и график, и ленту, и стакан.

Торговать евробакс планирую с утра и до открытия NYSE.

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Уйду от темы 6Е . Скачал видео А.Герчика, потому как много ему кости перемывают, мое мнение мужик вполне правильные вещи говорит, но никаких систем , сетапов он не говорит, только рассказывает про общепринятые правила и про маленькие стопы и красивые акции.

1) Я не понял про ECNы , их чето очень много и в стакане на одной цене несколько есиэнов. И что можно любым из них пользоваться, или за это деньги снимают?

2) Потом про специалиста вобще ума не приложу, как один мужик с парой помощников может так резво управляться с ордерами, да там стаканы за доли секунд меняются, или у спеца специальный робот для этого. Я думаю нереально руками ставить и снимать ордера?

3) Open book - это что стакан такой только для NYSE ?

4) Что такое имбеленсы?

У меня есть Thinkorswim но стакана с ECN там нету почемуто, и open book тоже нет и имбелэнсов.

Вчера смотрел 40 минут на стакан и ленту 6Е , ничего не увидел, правдо все время было болото, а график уж очень запилиный.

Уйду от темы 6Е . Скачал видео А.Герчика, потому как много ему кости перемывают, мое мнение мужик вполне правильные вещи говорит, но никаких систем , сетапов он не говорит, только рассказывает про общепринятые правила и про маленькие стопы и красивые акции.

1) Я не понял про ECNы , их чето очень много и в стакане на одной цене несколько есиэнов. И что можно любым из них пользоваться, или за это деньги снимают?

2) Потом про специалиста вобще ума не приложу, как один мужик с парой помощников может так резво управляться с ордерами, да там стаканы за доли секунд меняются, или у спеца специальный робот для этого. Я думаю нереально руками ставить и снимать ордера?

3) Open book - это что стакан такой только для NYSE ?

4) Что такое имбеленсы?

У меня есть Thinkorswim но стакана с ECN там нету почемуто, и open book тоже нет и имбелэнсов.

Вчера смотрел 40 минут на стакан и ленту 6Е , ничего не увидел, правдо все время было болото, а график уж очень запилиный.

1) Можно, конечно, многими пользоваться, но нужно смотреть на ликвидность - NYSE, ARCA самые ликвидные. Комиссия больше на ECN.

2) В основном спец управляет большими ордерами, мелочь он оставляет роботу.

3) Ага, причем платный :)

4) На открытии и закрытии специалист проводит сделки одним принтом. имбеленс - разница между объемами заявок покупателей и продавцов. Лично я ими не пользуюсь.

Похоже, на евробаксе лента и стакан не нужны :)

1) Можно, конечно, многими пользоваться, но нужно смотреть на ликвидность - NYSE, ARCA самые ликвидные. Комиссия больше на ECN.

Похоже, на евробаксе лента и стакан не нужны :)

Так чето не понял, NYSE и ARCA будут первые исполнять, а потом уже остальных. Просто я смотрю видео на Трубе и там на цене допустим 80 куча заявок стоит, с разных ECN около 5-7 , вот не пойму какие будут в первую очередь исполнять NYSE и ARCA или же кто первый по времени в стакан встал в очередь, того первым и исполнят?

Я без стакана с лентой просто не представляю скальпинг никак. В этом вопросе думаю Аккумулятор прав, при скальпе графики в топку...

Edited by Добрый

Так чето не понял, NYSE и ARCA будут первые исполнять, а потом уже остальных. Просто я смотрю видео на Трубе и там на цене допустим 80 куча заявок стоит, с разных ECN около 5-7 , вот не пойму какие будут в первую очередь исполнять NYSE и ARCA или же кто первый по времени в стакан встал в очередь, того первым и исполнят?

Я без стакана с лентой просто не представляю скальпинг никак. В этом вопросе думаю Аккумулятор прав, при скальпе графики в топку...

Исполнение нормальное. Нет ни первых, ни последних роутеров. Пусть по цене 80.01 стоят заявки на покупку на 7 роутерах. Продавец посылает ордер на продажу по 80.01 на роутер ARCA. Ему исполнят на ARCA, но если на этом роутере нет заявки на покупку по 80.01, он будет висеть, при том, что на других роутерах по цене 80.01 будут заявки на покупку. Лично мне проще было понять все это так: каждый роутер это отдельная биржа, на которой торгуется акция.

Вот представьте, РИ торгуется не только на фортсе, но и существуют биржи на базе серверов брокеров. Тогда у вас в квике будет около 5 ликвидных бирж, где легко можно купить и продать фьюч и где спред не сильно высокий - до 20 пунктов. Но помимо них есть еще около 20 менее ликвидных бирж, которые не настолько ликвидны - маркетмейкер, выставляющий заявки со спредом в 500 пунктов, и пара калек, постоянно снимающих свои заявки. Надеюсь, такая аналогия будет понятной, хотя я не мастер объяснять...

А можно тогда купить на NYSE а продать на ARCA или другим, или только там где купил, туда и продавать надо?

А можно тогда купить на NYSE а продать на ARCA или другим, или только там где купил, туда и продавать надо?

Конечно, можно :)